Перейти к содержимому
Калькуляторы

vasly

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vasly

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. MNP на Урале: есть ли выигравшие?

    При наличии 2х симочных смартфонов/телефонов и низких абонплат, те кому надо было не MNP воспользовались а прикупили симкарту нужного оператора.
  2. Хм в ЭР-Телекоме по слухам кучу комерсов разгонали, из-за того что провалили 2012 год, а тут "громят"
  3. Угу. Мы тож старый провайдер. Сейчас избавляемся от конверторов. (Кои многие на 100) Ну и дешевле на SFP гиг. Опять же конвертора если берем, то тоже под SFP только (Дешевле получается, да и перекоса в сторону А/B нет)
  4. Alexander обоюдная выгода, пристава будут взымать деньши с должников большой тройки. :)
  5. Дятел У меня на минимальном тарифе сидит более 95% абонентов. И чтобы не усложнять, мне 95% проще посчитать расширение канала, даже просто вязв это расширение за необходимый минимум. Давайте упростим формулу. Возьмем цифру 1000 абонентов с каналом в 1 мб каждый, какой нужен на них внешний канал. Ясно же что не 1 гиг. Вот я и хочу услышать кто какую цифру в этом случае закладывает. Т.е. Дятел вы правы все в итоге упирается в деньги , т.е. если бы гиг был дешевый с точки зрения оборудования и каналов а арпу большое - брали бы 1 гиг на 1000 пользователей в 1 мб. Но мне хочется услышать, как кто прикидывает реально. Территориально Урал.
  6. Если скорость одинаковая на минимальном тарифе, то да. :) Тут все грамотные люди и думаю очевидно, что формула включает в себя скорость канала до абонента.
  7. lacost я же написал на глаз. К сожелению статистику не вели. Сейчас попробую поднять за последний гот историю расширения канала и график построить. Просто зачем изобретать велосипед, может у кого-то и есть готовое.
  8. n1k3 канал так просто не увеличить , под канал оборудование надо, оборудование не дешевое, его приобрести заранее надо. Если по 1500-2000 абонентов в месяц, вот как на пол года - год спрогнозировать. До этого тоже увеличивали канал "на глаз". Хочется что-то похожее на правду
  9. Подскажите кто и как считает/прогнозирует размер канала аплинков в зависимости от количества абонентов ШПД Т.е. по какой либо эмпирической формуле (скорее всего логорифм) , или тупо 1000 абонентов = 100 мб, Предпологаем что все абоненты на минимальном тарифе 1 мб/с
  10. МТС «захватил» Курган

    А я тут (инфоцентр) и там (мтс) проработал в сумме более 13 лет где-то поровну. ЗЫ а если вам известно что такое биллинг, так не пишите всяческих слухов. Биллинг будет меняться, но будет это не скоро, даже так ой как не быстро
  11. МТС «захватил» Курган

    YuryD а причем тут ребрендинг и биллинг? Одно дело компанию по другому называть не меняя пока юридического лица, другое дело внедрить совершенно другой биллингна существующей сети. Если не владеете "темой" не пишите всякие слухи.
  12. МТС «захватил» Курган

    А что за бред, про переход в ближайшее время на единый контактный центр. Биллинг надо внедрить вначале, тот что в МТС, а затем уже контактный центр. НО биллинг на раз-два не внедряется.
  13. И боевики все запретить, в них же уйбиства пропогандируются ....
  14. Вот письмо от Воентелеком, чтобы не было иллюзий. Текст составлен хитро, чтобы не придраться
  15. О кабелях и вредительстве

    у нас 40 тыс абонентов и ничто - опрашиваем, контролируем. Позабавила фраза - что такие опросы грузят сеть :)