Перейти к содержимому
Калькуляторы

altyn-admin

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О altyn-admin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Доброго всем времени суток! Хочу поднять vpn сервер чтобы объединить наших абонентов в общую локальную сеть (для игр, обмена файлом). Но самое важное, чтобы нельзя было коннектиться к vpn серверу через инэт и чтоб он (сервер) не отдавал инэт подключившимся! На данный момент не могу сконфигурить это((( Возможно ли такое сделать использовав сервак как точку доступа, т.е. чтоб к нему коннектились и автоматом входили в локальную сеть? Прошу сильно не пинать, начинающий!)))
  2. спасибо за совет)) но он мне не подходит, т.к. цена его впечатляет = 271 бакс!!!!)))мне нужно подешевше!))) в 4 комменте я писал в пределах какой суммы нужна железка... DES 3026 можно считать достойной альтернативой? Жду критики в адрес этой железки!))) на каждый дом по 3 ком-ра?? :Р
  3. Дело в том, что место нашей дислокации - Казахстан, г.Балхаш. Из этого можно сделать вывод, что прикупить эти железячки будет сложновато....Придётся делать заказ, но это ужо стучит по карману)))) Поэтому желательно найти альтернативу среди D-Link'ов... Пожалуйста, ещё предложения!))
  4. действительно, 3016 сняты с производства!((Что касается 1210-28, нереально высокая цена.... 226 зверобаксов!!! по сравнению с 3016=159 бакарей!
  5. Нужна альтернатива ком-ру D-Link DES 3016! Желательна не большая разница в цене и предельно схожий функционал! Жду предложений!)))
  6. Доброго всем времени суток! Люди, нужна ваша помощь! Имеется железка 3com 4400 (с17203), не могу запустить на ней multicast, перепробовал все настройки. Пока в кратце (по мере вопросов и ответов буду отвечать подробнее): на 3com uplink 24 port (23 н/з), defolt vlan 23-24 порты поданы в untage. Клиентский vlan 23-24 tagged, 1-22 untagged! 3com "питаецо" от D-link DES 3028, на порту смотрящем в сторону 3coma сделано следующее:config igmp_snooping multicast_vlan iptv add tag_member_port 15 так как, с портами во VLANах сделано следующее: VLAN ID: 1...........Name: Default VLAN Unit..............Untagged Member Ports........Tagged Member Ports ------------------------------------------------------------------------ 1..................23-24..................................none Aggregated Links none............................none VLAN ID: 1202 Name: office Unit..............Untagged Member Ports........Tagged Member Ports ------------------------------------------------------------------------ 1..................1-22...................................23-24 Aggregated Links none............................none Помогите плз! Мозги пухнут! =)