Перейти к содержимому
Калькуляторы

virtus

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О virtus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Одесса тоже есть, за номером в личку.
  2. Ага, а ещё можно и от УкрЧастотНагляд(а), если у кого был опыт.
  3. Как лучше заземлять антенны ? В одном месте или в нескольких, на что лучше заземлять (на саму трубу крепления антенны или на отдельно заземлённый провод). Где и как лучше делать громоотвод (на каком расстоянии от антенны на какой высоте) ?
  4. Я думаю было-бы технологичнее резать всё на клиенте, дабы не забивать канал лишними запросами.
  5. А теперь ещё один вопрос: Клиенты должны подключаться к интернету по PPPoE, будет ли работать правило указанное Saab95 выше, тоесть весь канал бриджуется от клиента до сервера (как я понял, всё обрезается на стороне клиента, но будет ли работать это на PPPoE?)
  6. Я чтото сомневаюсь, что все 25 сразу будут активными и начнут загружать канал в полную силу. А если будем делать как написано ?
  7. Тогда привидете Ваш пример как оно должно работать (на какую дальность и скорость можно расчитывать при 25 пользователях).
  8. И что по вашему в этой схеме не будет работать ???
  9. Почему именно со стороны сервера 411аш, а на стороне базы уже 433аш ? (может тогда лучше MIMO поставить, или я чтото путаю ?) Просто я не доганяю как будет работать 411AH с 433AH (как будут работать две карты с одной стороны, с одной картой с другой стороны)?. Хватит ли мощности R52 для таких целей (5 км всётаки, а может и больше будет)?
  10. Секторки планируются вот такие http://interline.pl/modules/content/index....INT-SEC-17/24-V
  11. Для раздачи интернета по WiFi предлагается вот такая схема. При этом, конечному клиенту нужно дать 2 мегабита интернета и 5 мегабит на скачку с локального FTP сервера. 1.Интернет раздаётся и режится отдельным сервером. 2.Весь траффик должен подаваться по магистральному беспроводному каналу (2-2,5 км) держущимся на RB411AH+R52Hn+сегментно-параболическая, прямофокусная 19dBi 2,4ГГц с обоих концов, на вышку, которая в свою очередь посредством RB411AH+R52Hn+Секторная 17 dBi - раздает весь траффик клиентам. 3.У клиентов стоят RB411R+Антенный корпус 14dBi 2.4ГГц. 4.Везде включён Nstreem. 5.Расстояние до клиентов 0,5-5 км. 6.На сектор планируется до 25 человек. На базу 3 сектора. Теперь вопрос: 1. Теоретически планируется зажать на клиентах скорость на 6 мегабит и фильтровать (средством маркировки пакетов) и резать на клиентском RB411R торренты (правильно ли это, потянут ли клиентские борды ?) 2. Каким способом связать мост (WDS или чемто другим) ? 3. Ваши замечания и предложения (может нужно другое железо, антенны, чтото нужно добавить). 4. Будет ли всё это нормально работать ? Схема прилагается.
  12. Кстати mystic всё правильно говорит
  13. Всё бы хорошо, но где есть нормальные PCI карты чтоб a\b\g работал нормально и имел нормальную мощьность и чувствительность, да ещё и сертифицированные ??
  14. А если просто зарегистрировать DWL-2100, а использовать например Микротик - то это както могут выявить ??