Перейти к содержимому
Калькуляторы

code13

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О code13

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Куплю PI и AS ipv4

    есть AS + Pi /23 . Переоформление. Предложения и вопросы в личку.
  2. это даже не вопрос был а реплика непонимания o_0 Я согласен с твоей точкой зрения полностью. Однако меня напрягает присутствие на рынке компаний которые предлагают дешевый международный роуминг посредством тур-симок. У первого попавшегося оператора (линк на него я нашел в одном из тредов на данном форуме) предлагается перед поездкой за границу поставить переадресацию на мобильном на 8-800. И этот оператор (видимо) умеет увидеть "Y" в независимости от ОПСОС (понравилась мне абривиатура, уж простите). Вот то что мне нужно ... но, мать его, как ? ; И еще. Этот вопрос для меня _уже_ перетек в вопрос чисто теоретический. Так что если у вас мало времени, или есть дела поважнее, то отвечать на мою реплику не нужно. Если же у кого то есть возможность пролить свет на данный пародокс - велкам. p.s. какой то я не в меру вежливый ...
  3. опять я ;) тут случайно выяснил что провайдеры номеров 8-800 утверждают что они дадут мне номер с которого происходит переадресация. что за хип-хоп ? доверять или проверять ?
  4. нет, не задовал. пик мозговой активности наступает несколько позже их рабочих часов ;) но теперь, видимо, благодаря вашим ответам и нет смысла обращаться. Спасибо что помогли.
  5. 0) боюсь что нет. ибо слабо знаком с подобным. если только debug из астериска 2) а как понять слова aoz1: или это не приминимо к мобильным операторам? и вопрос в догонку. есть ли решение данной проблемы в принципе (переход на другого провайдера, установка какого-либо железа etc)? а именно, повторюсь, задача получить номер Y от каждого московского оператора мобильной связи (ну или от трех основных - мтс, билайн, мегафон). Зараенне благодарен за ответ.
  6. Господа, прошу прощения что поднимаю старую тему. Но для меня данный вопрос сейчас актуален. Хотелось бы обратить ваше внимание что я не специалисто в IP телефонии, поэтому желательно сразу не обплевывать за не првильную терминалогию. Задача: понять что вызов на IP-pbx приходит в результате переадресации с мобильного телефона и получить данный номер для дальнейшей обработки системой. А именно: абонент X вызывает абонента Y (мобильный москва). у абонента Y стоит переадресация на абонента Z (московский номер через провайдера VoIP). На данный момент есть московский номер в 495 с двумя линиями по sip от одного из московских операторов VoIP. Trixbox (предыдущий stable). sip set debug не показывает ничего похожего на номер абонента Y. Фигурирует только X (что, насколько я понимаю, он и обязан передавать как CID). Вопрос - Можно ли решить мою задачу ? 1) нет, никак 2) ты не получаешь номер Y из за того что его не отдает оператор мобильной связи 3) ты не получаешь номер Y из за того что его не передает тебе твой VoIP провайдер 4) ты не туда смотришь. Заранее благодарю за помощь.