Перейти к содержимому
Калькуляторы

OlegStr

Активный участник
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем OlegStr


  1. >> Минусов не вижу, если сравнивать со схемой все в одной куче.

     

    Нужны клиентские шлюзы VoIP \ телефоны с поддержкой VLAN , особенно, если порты Ethernet еще в этих устройствах. Это чуть дороже и не у всех производителей клиентских шлюзов VoIP поддерживается. Поэтому, действительно, лучше отдельный VLAN для VoIP трафика, но иогда будет "2. на каждую услугу свой провод."

  2. >>На DGS3100 c Каталистом 3560 подняли Etherchannel с loadbalance src-dst-ip. Правда без LACP. LACP подниматься не захотел нивкакую.

    >>В итоге получили не 200Мбит конечно,но 170-180 гоняет.

     

    >> Длинк предлагает алгоритмы только по макам, предполагаю что работать не будет - ибо весь трафик ходит только между двумя маками.

     

    У Вас, как в сети у автора, между D-Link и Cisco два MAC адреса было ? Или несколько source MAC адресов или destination MAC адресов для трафика ?

  3. > если там будет что-то а-ля TDMoIP, то может и не взлететь

     

    как вариант, можно посмотреть какое-либо оборудование с поддержкой Synchronous Ethernet http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/routers/ps9853/white_paper_c11-500360.pdf

  4. как вариант, можно попробовать настроить Selective QinQ для передачи нескольких VLAN поверх transit VLAN , при этом транзитный провайдер не будет знать о клиентских VLAN , но ,скорее всего, будут недоступны по управлению в management VLAN клиентские коммутаторы (можно попробовать настроить управление в transit VLAN) или ,действительно, EoIP

  5. шлюз VoIP с портом FXO , но мало какое оборудование поддерживает импульсный набор и шлюз VoIP в GSM , как вариант, ADDPac AP-GS501 или AP-GS701 , но там порты FXS похоже..

  6. Есть ONU с поддержкой резервирования 1+1 у некоторых производителей , то есть 2 порта GEPON на ONU . Подключение к 2 двум разным портам GEPON одного OLT или к 2 двум разным портам GEPON разных OLT . Также есть сплиттеры , например 2:8 , то есть с 2 интерфейсами для подключения OLT

  7. >>Если телефон поддерживает USB On-The-Go (USB OTG) потянет ли он (с помошью переходника RS-232) подключение к консоли циско?

     

    Нужен будет софт , скорее всего, но его можно попробовать попросить написать в форумах разрабочиков Android , Symbian и др или он уже там есть :) :), как вариант, добавить нужные функции в putty попросить (недавно, например, нашел 3G \ WiFi sniffer на форуме разработчиков , сохраняет пакеты в pcap и потом на компьютере их можно в Wireshark смотреть)

     

    По поводу электропитания не в курсе , у меня телефон не поддерживает USB OTG , поэтому не могу протестировать

  8. продаются адаптеры Bluetooth - RS-232 или WiFi - RS-232 .. Что касается USB кабеля, то нужно сомтреть , поддерживается ли на смартфоне USB On-The-Go (USB OTG) или использовать USB OTG мост http://www.kit-e.ru/articles/interface/2006_1_60.php

  9. >Сия топология м.б. реализована на любых шлюзах.

    >ТС требуется REGISTRAR, без привлечения сторонних средств(Asterisk/Kamailio/Yate/пр.).

     

    Это понятно, просто не все шлюзы поддерживают встроенный REGISTRAR, но при этом могут работать в топологии "шлюз-шлюз" (если клиентский шлюз также может без REGISTRAR работать)

  10. SPA2102 поддерживает только работу через SIP-Proxy ? Или в топологии "шлюз-шлюз" тоже может работать без SIP Proxy ? Если поддерживает топологию "шлюз-шлюз", то ADDPac с портами FXO или Quintum с портами FXO . В свое время собрали топологию :

     

    ТфОП - УАТС - аналоговые абон. линии - ADDPac AP-200 c портами FXO - Eth по оптике - ADDPac AP-100 c портами FXS - аналог телефон

  11. также лучше если поддерживаются VLAN на сетевой карте ноутбука , хотя это не совсем софт :-) :-) и аналоги указанного софта для Windows , если Windows установлен