Перейти к содержимому
Калькуляторы

alex39x

Пользователи
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alex39x


  1. У нас всё закончилось тем что они обновили ПО на съёмнике. Пересборка модуля на новую версию, увеличение всяких буферов/таймаутов проблему не решало.
  2. Если в дальнейшем планируете лить v5 в биллинг а v9 в сорм - можно этот модуль оставить для биллинга и собрать новый ipt-netflow модуль с natevents для v9 сорм-а. При сборке просто меняете название модуля. Примерно так: cd ipt-netflow-2.5/ find -type f -name \* -exec sed -i -r 's/netflow/netflow2/g' {} \; find -type f -name \* -exec sed -i -r 's/NETFLOW/NETFLOW2/g' {} \; Ещё вроде есть особенность не собирается на последних версиях ядер.
  3. natevents присутствует только в 258 темплейте
  4. Подскажите как лучше сделать? У нас сейчас зеркалирование реализовано так ( медиаконверторы одноглазые ) : Если реализовывать схему с оптическим делителем будет ли работать такая схема? или нужно ставить промежуточные медиаконверторы ? или нужно делать по другому? Можно ли в такой схеме использовать планарные делители? ( типа такого https://shop.nag.ru/catalog/03493.opticheskie-deliteli-dlya-setej-ktv/39865.deliteli-opticheskie-planarnye-v-korpuse/13047.snr-plc-1x2-scupc )
  5. Подскажите как лучше сделать? У нас сейчас зеркалирование реализовано так: Если реализовывать схему с делителем будет ли работать такая схема? или нужно ставить промежуточные медиаконверторы ? Можно ли в такой схеме использовать планарные делители? ( типа такого https://shop.nag.ru/catalog/03493.opticheskie-deliteli-dlya-setej-ktv/39865.deliteli-opticheskie-planarnye-v-korpuse/13047.snr-plc-1x2-scupc )
  6. Не подскажите на что лучше его заменить чтобы проблем с зеркалированием не было?
  7. Подскажите. Стоит Cisco WS-C3750G-24T. Пропускаем по 2 гиговым портам трафик пользователей ( 1 Гбит/с + 0.6 Г бит/с ). И зеркалируем этот трафик на два порта. При этом наблюдаются потери трафика. Здесь на форуме нашёл сообщение с подобной проблемой потери трафика ( ). Потери фиксируем скачивая по ftp файл 200 Мб и собирая его wireshark-ом. Из 5 проверок получаем один раз битый файл. На 100 Мб файлах вроде всё нормально. Закономерности не выявили. Вопрос : это норма для 3750 ? Может что-то можно настроить? Обновить прошивку ?
  8. Подскажите. Как лучше организовать адресацию в беспроводную и проводной сети в организации? Сделать единую адресацию беспроводной и проводной сети или разделить сети? В локальной сети : несколько компьютеров ( ), несколько сетевых принтеров. В беспроводной будет примерно 2-3 клиента. Сначала думали в целях безопасности и уменьшения нагрузки на беспроводную от локальной сети разделить, а сейчас думаем что может не стоит ( устройств в локальной мало).
  9. У вас какая версия ipt_netflow?
  10. А Вы у себя что исправляли? hashsize и sndbuf ?
  11. Не понял : мфи исправили у себя или Вы у себя?
  12. Никто не сталкивался при сдаче СОРМ-3 МФИ-СОФТ с замечанием "Выявлен низкий процент NAT-сопоставлений по части потокам" ?
  13. Я так понял в 258 шлёт чисто NEL, а в других NetFlow
  14. У нас на версии 2.2 передаётся тоже в 258. Получается так не должно быть? А вы это заметили в связи с чем? СОРМ сдаёте?
  15. Пункт 3.2 через ЛК заносить все адреса через форму ?
  16. Кто-нибудь знает как заполнять пункт 3.2. Перечень адресов в формате федеральной информационной адресной системы, в которых оператор связи оказывает или имеет техническую возможность оказания телематических услуг связи ? Если указать просто город где оказываются услуги?
  17. monit https://gist.github.com/samyranavela/f1e4ae0d360a2054259aa2457bb293b8
  18. Подскажите : i210 справится с ~1 Гб/с ( ~140k pps )? ( ipt-ratelimit, NAT iptables, ipt_NETFLOW ). Процессор E3-1230 v3. Пишут про 1.6 Гб/с в бондинге