Перейти к содержимому
Калькуляторы

KiB.org

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KiB.org

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Просьба добавить автоматическое обновление страницы "Управление дискретными выходами" после завершения процедуры перезагрузки дискретного выхода. Сейчас, при перезагрузке дискретного выхода, после нажатии на кнопку "Принять" на WEB странице переключатель переводится из положения "Вкл" в положение "Откл". И так продолжает отображаться и после возвращения дискретного выхода во включенное состояние. После ручного обновления WEB страницы переключатель отображается корректно, во включенном положении. Если не сделать ручное обновление страницы и еще раз нажать кнопку "Принять" то дискретный выход навсегда останется в выключенном состоянии.
  2. Первый контроллер работает. Спасибо!!!
  3. Недавно закупили у вас 100 штук контроллеров ERD-4 (с разъемами DEGSON). При настройке выяснилось, что не корректно работает сохранение конфигурации для портов DO. Для большей наглядности и понимания проблемы предлагаю вам провести вот такой эксперимент: Переведите все порты в режим DO. Переключаете все переключатели в состояние ВКЛ. Сохраняете конфиг, перезагружаете контроллер по питанию. После перезагрузки часть портов возвращаются в исходное положение. То же самое с режимом замкнутые/разомкнутые контакты. Если порт переключился в режим ВКЛ, то не всегда его удается вернуть в первоначальное выключенное состояние после перезагрузки. Аналогично с замкнутыми/разомкнутыми контактами. Пробовал прошивки с 9 по 11, и индустриальную. Везде одно и то же. на 8-й вроде работает нормально, но она старая. Прошу оперативно разобраться с данной проблемой и обновить прошивку.
  4. Спасибо за оперативный ответ. Сегодня проверил Wireshark-ом. Может кому-то будет интересно как выглядит пакет. Скриншот в файле.
  5. Решил немного потестить MQTT реализованный в свежей прошивке ERD-4s. На VPS-ке поднял брокера Mosquitto + Zabbix. Ни с тем ни с другим ранее не сталкивался. За сутки, как обычный школьник (мне уже 45 лет), освоил основные азы, что было достаточно для проведения тестирования без особого фанатизма. Вчера полдня собирал данные с датчиков подключенных к ERD-4s, разбирался с отчетами и графиками заббикса. Все выглядит красиво и круто. Узнал сколько работает наше оборудование в аварийном режиме. Сегодня решил проверить управление контроллером. И оно то же отлично работает, с мизерным багом (или фишкой / или несоответствием описания и прошивки, но это не принципиально). И вот тут пришел ступор. VPS-ка размещена за бугром, ERD-шка в Российской локалке. Сижу где то за бугром в терминале и управляю железякой в России. Жесть какая то.... Хмм..... Боты сканируют все подряд, данные, пароли и много еще чего-то... Может я то же буду ботом.... Сканировать данные IoT. зы Хочу SSL. Может он конечно и работает, но я об этом пока не знаю, и подключиться к брокеру по стандартному порту не удалось. печелька. зыы Я не профессиональный программист, и не манагер, а обычный инженер из Новосибирска. Зыыы Придется сделать зеркалирование трафик портов на коммутаторе и посмотреть что на самом деле передает контроллер ERD-4s. Надеюсь ... Просто надеюсь... Что там нет всего того, что передает клиент. Но это будет не сегодня, и не завтра, а на следующей неделе
  6. ERD-4S Версия прошивки 1.6 Версия загрузчика 1.0 Ревизия платы устройства 4.2 У DIO5 не работает режим Термостат: охлаждение. Не включается нагрузка. В ручном режиме и в режиме нагрева работает корректно. DIO3 и DIO4 работают корректно. Настройки DIO3, DIO4 и DIO5 идентичные. DIO1 и DIO2 не проверял. Использую их в режиме Вход. Работают на Вход корректно.
  7. SysName ERD-2S_96:73 Firmware 1.1 Три вопроса: 1) В чем сокральный смысл красного светодиода ? Он у меня начинает светиться после нажатия кнопки "The voltage on sens" в положение On. Светится при передергивании питания (The voltage on sens в положении On) Продолжает светиться после переключения данной кнопки в положение Off. Гаснет только после передергивания питания (The voltage on sens в положении Off). К 14-ти контактному разъему ни чего не подключено. 2) Термодатчик надо подключать по 3-х проводной схеме ? По двухпроводке мой DS18B20 (который нормально работает по 2-х проводке с SNR-ERD-4s и ERD-Pro-mini) показывает температуру 85 Градусов. 3) У нас датчик фозы выдает напряжение 10В и ток 7,5 миллиампер, подойдет ли он для ERD-2S ? C ERD-Pro-mini этот датчик отлично работает.
  8. Новая прошивка поинтереснее предыдущей. Буду тестить. По быстрому пробежался по настройкам: Отрицательная температура работает (сегодня днем -25,5 градусов), почта работает, NTP работает, DNS работает, я бы один гугловский адрес забил по умолчанию. ps Добавьте пож-та второе меню "Сетевая диагностика" для пинга второго хоста.
  9. вот такой результат на очередной прошивке. Слева содержание тестового передаваемого файла. Справа полученные результаты. Начало файла на приеме бесследно потеряно и затерто новыми данными. Похоже на переполнения буфера в ERD-хе. Попробуйте у себя погонять тестовый файл. На всякий случай прицепил его. ps На ERD сделан заворот сигнала RS-232 test_file.txt
  10. Перегнал трафик, сразу заменив терминалку на другую. Отправлено по 6410 байт в обоих направлениях. Получено 700 байт в одном направлении и 2920 в обратном. Делал несколько попыток, цифры полученного трафика меняются. Скриншоты в файлах. Как вы гоняете трафик на своем стенде ? Может у нас контроллер не совсем рабочий ?
  11. Приветствую Виктор!!! RS-232 подключали к блоку управляемых розеток. Скорость 19200, 8N1. Параметры не настраиваются, зашиты в оборудовании. Про управление потоком в документации на блок розеток данные отсутствуют. В терминалке управление потоком было отключено.
  12. Что то во время тестов не получилось подружить RS-232, сильно глючит. При прямом подключении оборудования к компьютеру в терминалке все нормально отображается. При работе через SNR-ERD-4s часть принимаемого текста пропадает. В какой то момент терминал зависает на половине фразы на несколько минут, ни на что не реагирует. Потом продолжает работать. Пробовал обе софтины из даташита. Терминалка Tera Term
  13. Упс. Была родная прошивка 1.0[beta] перепрошил на http://data.nag.ru/SNR%20ERD/SNR-ERD-4/Firmware/firmware_ERD-4.bin. До этого напряжение ADC отображалось достаточно точно (12,4В). Сейчас с погрешностью в один вольт (11,3В).
  14. Получили в тест SNR-ERD-4s. Пара предложений по доработке прошивки: Вынести сетевую диагностику в отдельный пункт меню. Хотелось бы пинговать шесть IP адресов и управлять шестью нагрузками. Пинговать один адрес и управлять шестью нагрузками не очень актуально. Поправьте пож-та счетчик таймера "Время ожидания ответа" в сетевой диагностике. А то задаешь время 60 сек. а реле срабатывает через 20, при 90 сек срабатывает через 35. ... при 180 сек срабатывает через 80 сек. В меню "Настройки Времени/Даты" хотелось бы увидеть синхронизацию часов по NTP