Перейти к содержимому
Калькуляторы

kriosat

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О kriosat

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 3.0 --> NIT -->518 в конце решение

    Sumavision просто слишком долго делали С518С, по хорошему она должна была появится несколько лет назад. А так да, усложнили коммутацию засранцы.
  2. EMR 4.0

    Я когда рассматривал ЕМR4.0, и сразу заметил другие габариты функциональных плат (самих плат не было), мне образно сказали что ЕМР4.0 всё же сделано на основе платформы SDM. Поэтому полностью поддержу мысль о том что не фиг было городить две отдельные железки. Уметь работать с hls потоками по входу, в том числе уметь снимать aes128, задавать ручками нужный размер буфера по входу для каждого потока, и т.п. это уже обычные задачи для любого центрального мультиплексора. А вот функции транскодирования SDM это уже более специализированная и адресная задача, можно было её вполне оставить на покупку соответствующих плат (их всего 4, а не 6). Тут просто надо понимать, что железки данного класса, априори не дешевые, и покупают их не маленькие операторы, у меня одни знакомые приценивались к Cisco D9902, выходило что то около 1,5 млн в нужной им конфигурации, а у них штук 13-14 ЕМР3.0, поэтому очень хотят до сих пор услышать предложение от Sumavision хотя бы по ценовой политике, и функционалу пригодному для серьезных тестов. И тишина.... Поэтому предположу, что Sumavision если озвучит цену скажем в миллион, то народ возмёт Циску и останется очень доволен. Ну как то так.
  3. EMR 4.0

    Железка интересная, только не понятно когда её на тесты Операторам дадут. И ценовую политику озвучат. Пока китайцы эти вопросы рожают, народ уже и циску тестит, и ещё мне уже моделей 5 аналогичных назвали от других производителей. Так что ждёмс... И ещё, она DRM накладывает, они что шутят так? Т.е. берёт куски hls, шифрует их AES128 хотя бы, нет? Так зачем тогда такую хрень заявлять. Вот от центрального мукса, я всё же бы уже ждал полноценной работы именно с hls потоками как на выходе так и на входе, при сохранении полного функционал DVB. А так сырой запоздалый продукт. PS Сразу поясню, емр4.0 не поддерживает функциональные платы емр3.0. У неё будут свои только интерфейсные платы IP/ASI. Т.е. это чисто шлюз. Его задача обеспечивать гибкое многократное резервирование и коммутацию потоков на дочерние города от ЦГС, всё. Отсюда тогда и ожидания от современного шлюза именно такие.
  4. Продаю 2xCI C510 Sumavision

    в лучшем случае тысяч 20, и то по безналу... Может кто и возмёт.
  5. А Wisi надо сказать молодцы :-) Так наглядно и подробно расписывать алармы, с путями их устранения. При этом кратко и лаконично. Всегда говорил - гостиничная станция для электриков :-). Эт я просто завидую :-), в правду другим в пример брать.
  6. О чудный мир! Век живи век учись. А вот меня учили, что суммировать сигналы можно только на направленных ответвителях с трансформаторной, а не ёмкостной развязкой, обеспечивающей изоляцию на отвод отвод выше 32-35 дБ. Подключенных в обратном стояку направлении. В крайнем случае на обычных ответвителях. При этом всё свободное по выходам и входам на 75оМ заглушки. http://lans.tv/products/items/1950/ Вот же как бывает. Спасибо!!! PS ДБ
  7. @dIMbI4 Хорошая железка за свою цену. Жалоб на форумах практически нет, хотя народ на ней сидит уже года 2-3. Уж явно лучше СпецТВ, Криптон, Планар и прочих из этой группы. Её под свой маркой продаёт Терра например, да и не только.
  8. Ок. Осталось малое, добавить многоканальность в дамп от моделей gs 8302,8304,9303,9305, и подписать его цифровой подписью. :-)
  9. Надеюсь не только от DRE CAM модулей, а прежде всего от PBI :-) Это так. Собственно чему и посвящена данная тема. И как этого избежать. Да, на данный момент используются такие модули. Есть ещё и Сингл. Наклейка может быть синей, как на вашей второй ссылке. Обновление ПО модулей Оператор производит через OTA периодически раз в несколько лет. Как я уже писал выше, в них можно залить Дамп, подписанный цифровой подписью только для конкретной группы номеров процессоров NKE, которые именно для них и производятся. Операторская привязка.
  10. Вы не правы. Не один оператор в мире, в частности НСК, не предлагал многоканальные CAM-модули с CI+. Ну написали же Вам выше. У Вас просто путаница в информации. Дампами игрались с процессорами NP4. После перехода на процессор NKE в 13м году, это бесполезно. Как я уже писал выше, у модулей проф есть аппаратное отличие, а точнее отдельная группа серийных номеров процессоров, поэтому дамп теперь работает только в данной группе. И ещё раз CI+ к этому не имеет никакого отношения. Это галочка напротив группы оборудования в билинге, которую можно поставить, а можно не поставить :-)
  11. @LostSoul Я же написал выше только про карты доступа (кстати у других Операторов это далеко не так). Проф модули отличаются и программно и аппаратно, как многоканальные так и одноканальные. Поэтому:
  12. @alexaaa Terra T3343CI это не Терра :-) Вам бы не догадаться, удивили :-) http://english.dsdvb.com/news.php?module=product&act=show&classid=93&id=511 У терры нет собственных 1U решений. А вот их новая станция MMH4000, весьма интересна, правда те же Т2 стримеры иногда подвисают раз в месяц или два. Но это гостиничное, а не операторское железо по своей сути и цене, поэтому раз в месяц дёргать автоматом питание ГС где то ночью, вполне приемлемо.
  13. @orda В принципе @sky star всё достаточно подробно описал. DRECrypt/Exet не является полностью соответствующим стандарту Симулкрипт CAS, точнее она имеет свои особенности не регламентируемые стандартом. В связи с чем работа проф модулей в данной CAS требует определенных нюансов от головного оборудования. На сегодня Sumavision EMR 3.0 (Tantrax) с картами дескремблеров с525, С510, С515 (с ограничениями на выбор сервисов) успешно работают с проф модулями DRECrypt/Exet. Поддерживается мультиплексирование перед CI, дескреблирование одним модулем сервисов с разных потоков, получение подписок EMM, получении операционных ключей раз в 2/3 недели (EMM). Да это требует понимание предмета, определённых правил при настройках железа, да хотя бы внимательно прочесть и понять, то что написано выше @sky star Проф кам открывает: - 3-4 UHD канала - 5-6 HD каналов - 8 (6) SD каналов. Если из 8 каналов есть каналы с лишним пидом телетекста или звука, то кол-во каналов уменьшается на 1, но не меньше 6 (хоть у них будет у каждого по 3 дорожки звука и по 3 телетекста). Ну или комбинации из этих вариантов. Карты доступа для проф модулей Триколор не отличаются аппаратно и программно от бытовых.