Перейти к содержимому
Калькуляторы

TenDer

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TenDer


  1. Есть микротик 2.9.6 , куда приходят два канала инета. Один из провайдеров предоставляет IPTV по multicast. Что нужно сделать, чтобы получить доступ к мультикасту?
  2. Так что, не кто с этой проблемой не сталкивался?
  3. Как связать Stargazer + Mikrotik через радиус? Кто-то делал такое? Просмотрел много форумов, так и не нашел ответа
  4. mikrotik-torrent

    Вот видео, как это сделать http://shop.esstream.com/files/QoS_p2p.avi
  5. Знакомый посоветовал место Ubiquiti NanoStation2 loco поставить на район D-Link 2100AP+ASP-24. Что будет лучше?
  6. Ваша схема вполне нормальна. Из рекомендаций, карту лучше использовать R52, и ось микротика 3.30, если использовать карту R52N, то надо ставить ось 4 версии а с ней пока еще возможны глюки, сыровата еще. Клиенты НС и НС локо нормальны. БС лучше сделать из секторов, 3-4 на 50 юзеров будет достаточно. Можно конечно всех посадить и на один девайс но без полинга 50 клиентов корректно работать не будут, если вообще заработает. Антенны от длинка лучше не использовать, они дорогие и не очень хорошие как в заявленых параметрах так и в качестве изготовления. У меня есть микротик 2,96 как с ней будет работать карточка R52 и какую тогда антенну ставить?
  7. А что тогда ставить на клиентскую сторону?
  8. Я понимаю, что этот вопрос на форумах затрагивался уже не раз, но задам его еще раз. Надо построить в селе сеть, часть будет протянута витухой, а часть по Wi-Fi. Интернет тоже буду брать через Wi-Fi 4096 Кбит/сек, а раздавать буду от 128 до 512. Примерное количество абонентов не больше 50. Необходимый радиус покрытия Wi-Fi 3км Для Wi-Fi думаю использовать: 1) В центре села поставить Mikrotik c карточкой Senao EMP-8602 Plus-S или MikroTik R52n mPCI 802.11a/b/g/n с антенной ANT24-1202 2) С клиентской стороны думаю поставить Ubiquiti NanoStation2 loco и дальше через кабель подключить до 6 клиентов Потянет ли это оборудование такое количество абонентов? Можно ли будет гонять по Wi-Fi локальный трафик? И какое оборудование вы бы по советовали, с учетом маленького бюджета, как не как село?