Перейти к содержимому
Калькуляторы

FTD

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О FTD

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А на какой скорости эти модемы работали раньше ? И еще к вопросу о прокладке кабеля. Он проложен по крышам или натянут, на сколько возможно повреждение изоляции, следовательно намокание, контакты с металлическими поверхностями ? Проблем с грозами не наблюдалось ? Работал на 10-16 Мбит раньше. Относительно стабильно) А проложен и по столбам и по чердаку в одном месте и об ветки задевает кое-где... В общем надо линию визуально исследовать хотя бы. Спасибо всем за ответы)
  2. Проблема в том что эта проложена мною без ведома провайдера :) От квартиры где есть интернет к частному дому где его нет. Провайдер дома не подключает - ему это не интересно (оптика дорого, а радио не достает до меня). А что бы исследовать линию нужно, как я понимаю, профессиональное оборудование и знания которые у меня отсутствуют)
  3. Спасибо А какие SHDSL модемы посоветуете в пределах 9000 руб за штуку? Скорость хотя бы 5 Мбит. Я рядовой потребитель и ничего кроме примитивного тестера у меня нету)
  4. Насколько SHDSL надёжнее (или ненадёжнее) VDSL? Кто нибудь имел дело с модемами Сигранд SG-17B http://www.sigrand.ru/ru_RU/web/guest/prod...463032376_pid=2 или Зелакс М-1М http://www.zelax.ru/products/catalog/modems/prod_102 Создалось ощущение что это одно и тоже) Насколько они надёжны и помехоустойчивы по сравнению скажем с VDSL2 (типа Zyxel P-871M)? У меня сейчас пара P-871M на полевке П-273М (700м), но спустя год они почти перестали работать и не пойму в чём дело. Мерил сопротивление - вроде 70 ом. Если они и соединяются то с большим трудом и дают ~2 Мбит. Всяких там DSL тестеров у меня нет :( Думаю заменить на SHDSL.