Перейти к содержимому
Калькуляторы

yegorov-p

Активный участник
  • Публикации

    565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yegorov-p


  1. Весь предшествующий опыт показывает, что РКН в целом не очень осознает тот факт, что выгружаемые дампы разбираются автоматически, без участия человека. Поэтому можно ожидать абсолютно что угодно.
  2. Короче, если кому-то нужно: https://github.com/yegorov-p/python-zapret-info/blob/master/Certificate.jpg Видимо, гербы, орлы и печати внушают в сердца Роскомнадзора трепет, потому что им этого хватает. Если что, описание там специально написано максимально обще, поэтому можете пользоваться бумажкой в любых целях ;)
  3. Привет, коллеги. А к кому-нибудь еще приходили из РКН со странной просьбой написать, какие ПО используется для взаимодействия с их чудесным реестром? Мне один из коллег в личку с такой болью постучался, я на всякий случай получил некую странную бумажку в Роспатенте на https://github.com/yegorov-p/python-zapret-info, если кому-то еще нужно - обращайтесь, я копии пришлю.
  4. Телеграмм всё?

    Ну вот конкретно Ваш пример это история про товарища Бокассу.
  5. Телеграмм всё?

    Вы удивитесь, когда узнаете правильный ответ.
  6. Телеграмм всё?

    Я надеюсь, что это такой тончайший сарказм.
  7. Телеграмм всё?

    @Skylaer Их наверняка очень тревожит вопрос репутации, очень.
  8. Телеграмм всё?

    Именно это я и имел в виду
  9. У нас была какая-то бумажка с застройщиком-управляющей компанией, что мы платим ей рубль, а она - демонтирует инфраструктуру для радиоточки. По факту, конечно, ее просто отродясь не было.
  10. Телеграмм всё?

    В ООН нельзя принять закон. Но если подразумевается какая-то резолюция, обязательная к исполнению всеми странами, то там помимо России есть адекватные люди
  11. Телеграмм всё?

    Это аргумент из серии "для простоты предположим, что гравитации не существует" =)
  12. Телеграмм всё?

    Нет, разумеется, можно самовозбуждать себя фразами про наши спецслужбы, которые самые спецслужбные и уже научились читать мысли и складывать их в бесконечно большое хранилище данных с бесконечно малым временем доступа (разработанное, разумеется, в тайных лабораториях КГБ).
  13. Телеграмм всё?

    Такой сорм не может существовать чисто по техническим причинам.
  14. Телеграмм всё?

    Так они об этом прямым текстом заявили.
  15. Так это не в Роскомнадзоре такое решение принимают. Им махнули рукой "херачьте", они и херачат.
  16. Andrei там очень плохая капча =) Настолько плохая, что ее даже тессеракт вполне качественно распознает
  17. Google Global Cache

    В смысле нету? Там же, насколько я помню, вполне себе договор с гуглом заключается. И они даже денег платят по нему.
  18. Смерть Телеграма?

    Запросить-то могут, но интерпол с вероятностью 99% пошлет их лесом. Я просто напомню, что интерпол всяких персонажей вроде прости господи моторолы отказался объявлять в розыск из-за явного политического характера запроса.
  19. Ага, на Эльбрусах за сотни килорублей, которые будут покупаться, как СОРМ? =)
  20. Окей, коллеги, из тех, кто еще понимает, что происходит, а эта ситуация как с белым списком сочетается? =)
  21. Ну тогда прям щас брошеных доменов, заблокированных целиком или по httpsным урлам - десятки.
  22. Тут скорее вопрос в том, а что делать с белым списком вообще, потому что сам факт его существования, насколько я понимаю своим ни разу не юридическим мозгом, весьма противоречит закону.
  23. Ну по факту же нужны не только домены, забаненнные по хттпс, а и домены, забаненные без урла вообще?
  24. на одном развлекательном ресурсе нашёл упоминание, что за последние несколько дней кто-то забрал 214 свободных доменов, числившихся в реестре. Насколько я понял, свободных не осталось. Знатно. Да ну нет, их полно, свободных. Ну не говоря уже о том, что можно генерировать заблоченные домены бесплатно и практически в неограниченных количествах.
  25. Так даже в текущей версии реестра есть десятки доменов, заблокированных, но доступных для регистрации. То есть, сейчас любой человек, не пожалевший 500 рублей (или сколько там сейчас .com стоит), может устроить маленькую победоносную войну в рунете? Мило.