Перейти к содержимому
Калькуляторы

Notty

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Notty

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Платить или не платить?

    Я полагаю, туда можно приехать? Вероятно, тогда меня ждет штамп на своей копии? Прочитал документ, который вводит эту и другие формы: http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=LAW;n=85923 Там воистину мнооого всякой мути... Причем, судя по содержанию, работа явно в унитаз... Ну их нафих :-) Вот интересно, с точки зрения закона, как я должен был узнать, что существуют такие формы и их необходимо сдавать? Если речь про сведения в РУО (походу тоже какой-то унитаз, который требует не только бумаги, но и денег - назначение платежей описано очень условно, а реальное направление денег остается загадкой), то тут все понятно - это написано в лицензионных условиях. Теперь сижу и думаю, быть может существуют какие-то еще специфичные для отрасли отчеты, помимо вышеупомянутых, которые нужно сдавать и о которых я ничего не знаю...
  2. Платить или не платить?

    Благодарю. Надеюсь, отправка платежки по факсу не обязательна (что затруднительно, в связи с отсутствием такого агрегата и обслуживанием через Интернет Банк Клиент)? Кстати, в той статье я встретил страшную фразу "отчетности по Форме N 65-связь (услуги) (квартальная)" - это, вообще, что? Вернее, насколько оно нужно хостингу с лицензией на телематику?
  3. Платить или не платить?

    Кто-нибудь может подсказать, в этой статье все актуально? http://nag.ru/articles/article/17068/plate...uzhivaniya.html Порядок сдачи расчета и уплаты остался прежний? Спасибо.
  4. Платить или не платить?

    Дмитрий, большое спасибо за столь развернутые комментарии. Да заплатить то не жалко, лишь бы не навлечь на себя напасти в виде проверки таким образом :-)
  5. Платить или не платить?

    Насколько я понял, отчисления в РУО лучше платить даже в случае предоставления услуги на несданном узле. Сам несданный узел влечет за собой штраф в лучшем случае и отзыв лицензии в худшем. Я все правильно понимаю?
  6. Платить или не платить?

    Вы внимательно читали вопрос? Быть может я не вполне ясно выражаюсь, но под понятием "лицензионный сбор" подразумеваю:
  7. Доброго времени суток. Ситуация следующая. Получаем лицензию на телематические услуги связи (мы - хостинг). Далее - классика жанра. Жить хочется, поэтому первое время будем предоставлять услуги без сданного узла. Платить или не платить лицензионный сбор? Если платить, то не будет ли это дополнительным стимулом для проверки типа "а почему услуги есть, а узла нет"? Отмазки вроде "у нас нет узлов на территории РФ, мы предоставляем услугу на арендуемых зарубежных узлах" катят? Как лучше поступить? Заранее благодарен. P.S. А с какого момента можно предоставлять услуги? С момента получения номера лицензии или с момента получения бланка лицензии на руки?
  8. Ну я имею ввиду пакуем документы в конверт, как если бы отправляли почтой", или можно принести им пачкой (в файле/папке/прошитом_виде - нужное подчеркнуть) и они примут?
  9. UPD Позвонил в Роскомнадзор: 1. Платить 2600, прикладывать к первичным документам (заявление, Устав и т. д.), в случае отрицательного решения возвращают. 2. Чтобы получить лицензию на руки, а не почтой, можно написать отдельную бумагу в свободной форме и приложить к общему комплекту документов. Остался вопрос: Кто и в каком виде носит документы в Роскомнадзор (именно носит ногами, а не отправляет почтой)?
  10. У меня уже едет крыша... Все переделали... Раньше за рассмотрение заявления нужно было платить 300 рублей и прикладывать платежное поручение к остальным документам. В прочем, в ЗоС так и написано. Но нигде не могу найти реквизитов, а еще увидел информацию про 2600... Так как на самом деле? Какое либо платежное поручение прикладываем к документам (если да, то где взять реквизиты)? Когда оплачиваем 2600 (и, как я понял только их)? Если тащить документы самому (куда? на китайгородский? опять инфы нифига нет...), то их тоже нужно в конверт и. т. д или можно просто припереть пачкой и эту кучу отдать аля налоговая? О! Генеральный вопрос. Нашел на сайте rsoc.ru электронную форму заявления. Заполнил. Распечатал. Читаю сайт: http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news11736.htm Одновременно просим в заявлении о предоставлении (продлении срока действия, переоформлении, внесении изменений) лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи указывать желательный способ получения оригинала лицензии или дополнения к лицензии (по почте или на руки). При отсутствии указания на способ получения оригинала разрешительного документа, он будет направлен лицензиату по почте. Кто-нибудь пользуется этими формами? Как вкорячить туда "на руки"?
  11. Сдача узла связи

    Спасибо!
  12. Доброго времени суток. На сайте одной из фирм, занимающихся предоставлением услуг по сдаче узла связи нашел следующее требование: В штате должны числиться следующие специалисты (можно по совместительству): - Специалист по охране труда. Он должен иметь удостоверение о прохождении обучения в специализированном центре. - Ответственный за электрохозяйство. Должен иметь квалификационную группу не ниже IV по электробезопасности. Кто-нибудь в курсе, откуда вытекают такие требования (на какой закон смотреть)? Препятствует ли сдаче узла связи на практике отсутствие в штате этих специалистов? Кто как решал этот вопрос, неужели у всех соответствующие люди есть (в особенности, если их нечем занять)? Заранее благодарен!