Перейти к содержимому
Калькуляторы

MrBear

VIP
  • Публикации

    5498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MrBear


  1. Тупой вопро о связности в РФ.

    Да какие наезды, мне давно уже телеком глубоко пофиг. :) Но МТС-овская политика связности формировалась сугубо её усилиями и убеждениями, потому оно до сих пор так.
  2. Тупой вопро о связности в РФ.

    Сколько лет прошло, ничего не поменялось... Ольгино упорство достойно было лучшего применения ещё лет 10 тому назад. :)
  3. Ринет все?

    Приезжай на КРОС, расскажу как пополнить заряд. :)
  4. Ринет все?

    В управдомы. Если остались силы и деньги, разумеется.
  5. Коллеги, потрудитесь вникнуть в предмет, пожалуйста, прежде чем теоретизировать. На сайте арбитража масса материалов по делу.
  6. В курсе. Там есть локальные нюансы, разумеется, но как уникальный прецедент и повод покопать ситуацию в своих городах, полагаю, пригодится многим. Зная, как "Электросвязями" оформлялась сначала "на баланс", а потом и в собственность канализация, высока вероятность аналогичных претензий со стороны сторонних организаций, которые в свое время её строили для своих нужд и передавали местным связистам.
  7. В Красноярске Ростелеком по суду утратил право собственности на половину кабельной канализации (левобережную часть): http://kad.arbitr.ru/Card/4411cbec-90f6-45f2-a24a-dcfaf5fd1f95 Внимательно изучение материалов дела наводит на мысль, что в других городах также могут быть подобные предпосылки к оспариванию права собственности и дальнейшей оптимизации платежей за каналью. Поскольку бардак и волюнтаризм с оформлением прав вряд ли уникален. :)
  8. Закон Яровой

    Есть иной вариант - собирать с юзера погигабайтную копеечку :) Размер этой копеечки определить довольно просто = стоимости хранения гигабайта за три года например. А примерно так и будет.
  9. Связь – услуга коммунальная

    "К сожалению, эти материалы сейчас недоступны" :)
  10. Связь – услуга коммунальная

    Чем они "принципиально отличны", собственно? Я утверждаю именно о целесообразности перевода услуги доступа к наземным телекоммуникационным сетям в сферу ЖКХ. Если внутридомовые сети принадлежат к общедомовой собственности и обслуживаются той же организацией, что и остальная внутридомовая инфраструктура, это идеальный вариант. Но за пределами богатой Москвы, заставить кого-то построить свою сеть можно только отдав ему прибыль с неё, потому и предлагается отдать эту преференцию управляющим компаниям. Добавлю только, что авторизацию абонента тоже желательно производить в рамах услуги доступа, чтобы не устраивать бардак при переключениях. А вот мелкооптовый рынок, где клиенты - УК, а операторы - магистралы, будет вполне соблюдать требования конкурентности. Всё придумано до нас: 1 стадия – Отрицание 2 стадия – Гнев 3 стадия – Торг 4 стадия – Депрессия 5 стадия – Принятие В рамках нашего форума фаза начала третьей стадии. Наземного, уточню. Хотя, эфирный сегмент тоже на месте стоять не будет, да. Можно прямую ссылку на этого гражданина?
  11. Связь – услуга коммунальная

    У меня много недостатков, Кирилл, но способности к прогностике к ним не относятся. Через десять лет максимум отрасль будет другой, во многом с моей помощью, полагаю.
  12. Связь – услуга коммунальная

    Это же художественные фильмы. Коммент был про то что там такая проблема есть, и что она неотъемлемая часть местного самоуправления. Это не проблема, это особенность человеческой природы - опираться на близких и не доверять чужим. Правонарушения и прочие проявления "кумовства" при этом встречается не так часто, как кажется.
  13. Закон Яровой

    Безотносительно остального Вашего здравого и логичного объяснения как всё устроено на самом деле, выполнение "законов Яровой" для мелких операторов значительно доступнее и легче, чем для крупных.
  14. Закон Яровой

    Безумству храбрых... Тогда просто удачи, коллега! :)
  15. Закон Яровой

    Перспективы разъяснительной работы крайне туманны. Но если её не вести, они потом пойдут на площадь "за всё хорошее", а те, за кем они пойдут, могут пойти за совсем другими задачами. Они не туманны, они предельно понятны и равны нулю. :) Здешние псевдо-гики никуда никогда не пойдут дальше форума, а для "работы с возражениями" подходят плохо, поскольку за пределами профессии удручающе некомпетентны.
  16. Закон Яровой

    На текущий момент, я вижу возможность забрать эту деятельность с соблюдением имеющихся законов. Примерный путь описан выше. Он стандартен для демократической системы. Никаких существенных особенностей. Верещагин, уходи с баркаса! (С) :)
  17. Связь – услуга коммунальная

    Ничего не понимаю. Получается, что трусики надеть или о экономии ФОТ речь вести или о бывших сотрудниках. И вдруг окажется, что экономим как раз не ФОТ, а помещение/отопление/свет. Коллеги, я здесь пишу для практиков, в первую очередь, которые также ищут пути вывода отрасли из кризиса и надеюсь убедить их в правоте именно своего решения, которое учитывает интересы всех сторон. Вам самим не смешно от аргументов "коммунальщики все бухие идиоты и с нашими сетями справиться не в состоянии"? При том, что люди обслуживают не менее техноёмкие коммуникации, торгуют не менее востребованными ресурсами и гораздо ближе к структурам государственной власти, собственного говоря. Вы уж определитесь, кому нужно разобраться в проблеме, а кому выхватить лулзов от традиционного форумного ***ежа в духе "всёплохопутинуходи" и "государствонашвраг".
  18. Связь – услуга коммунальная

    Ай, хорошо,трубу инета всем подали, L2 , дворники теперь эту каналью чистить будут ? И на каком уровне потребуются фильтры гуано ? Чтобы не пахло - власти хотят фильтры l7. Коллеги, эти дворники вам - разрешения выдают, на право прохода. Ключи, опять же, интеллектуалам-линейщикам у них клянчить приходится... Полагаю, они и с DPI справятся, силами ваших же бывших сотрудников в том числе.
  19. Связь – услуга коммунальная

    Действительно, в целях общей эрудиции, а можно получить подтверждение/опровержение этой мысли ещё от кого-нибудь кроме ТСа? Мне тоже интересно. Согласен на подтверждение этой мысли, в том числе, от ТС. :) Посмотрите любую доступную структуру затрат местного оператора связи с сетью доступа. ФОТ с налогами там %50-60. В большинстве УК, что характерно тоже, но навесить на существующий штат похожие функции по обслуживаию сети и абонентов (локализованных в нескольких кварталах, как правило) вполне возможно.
  20. Закон Яровой

    При этом хорошо бы учитывать, что в пакете "закона Яровой" телекоммуникационная составляющая, это даже не половина. это к чему? К коннотации на ответ Путина.
  21. Закон Яровой

    При этом хорошо бы учитывать, что в пакете "закона Яровой" телекоммуникационная составляющая, это даже не половина.
  22. Закон Яровой

    А у кого их не было? По блокировкам в судах цирк с конями в самом разгаре. Когда я говорил, что политическая деятельность крайне полезна именно для самообразования "как оно работает", а совсем не для ***инга, кто бы меня слушал. А если скажу, что у нас очень доброе и свободное государство с совестливыми и толковыми в массе своей чиновниками, опять же не поймут. :)
  23. Закон Яровой

    Были сомнения?
  24. Связь – услуга коммунальная

    Коллеги, мне не трудно ещё раз повторить - услуги связи являются коммунальными "де факто" ("жилищно-коммунальные услуги — это услуги, доводимые до потребителя, проживающего в жилищном фонде, для обеспечения комфортных условий жизни") не являясь "де юре" ("коммунальные услуги — это предоставление услуг холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжение, газоснабжение и отопление"). То есть, ценообразование услуг доступа к интернет законодателем не регулируется и прибыль с них остаётся управляющей компании в любом размере. Зато затраты на предоставление этой услуги в бОльшей части размазываются по ФОТ на предоставление услуг жилищных и обслуживание услуг коммунальных. Кстати, заказал в местном университете подготовку на основе нашего материала метод.литературы и учебного курса для начинающих сетестроителей - юридические аспекты, проектирование, строительство, эксплуатация и маркетинг. Судя по всему, получится очень полезный продукт для учебных центров ЖКХ и вообще, стремящихся.
  25. Связь – услуга коммунальная

    Вы посмотрите нормативку внимательнее. Услуги связи тем и хороши для УК, что практически никак не регламентируются по ценообразованию. Ну и как выводить прибыль через подрядчиков тем более никого учить не надо.