Перейти к содержимому
Калькуляторы

Antey81

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Antey81


  1. Saab95 чем ваш хваленый микротик поможет если:

    у нас не все так просто, с одной стороны крыша 9 этажки с другой стороны чердак 4 этажа, прямой видимости нет мешает лесополоса.

    Нормально работает ubnt, если ему для работы ничего не мешает...

  2. сгорел у тебя порт или сам свитч один звонок в Москву и тебе везут новый привозят его домой и забирают старый полностью бесплатно. Я прошлым летом заменил 26 свитчей.

    ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... (с)

  3. Включали питание на второй порт? Подключали что-либо на второй порт типа камеры или второго наноса? Если да то получился ТРУП со сгоревшим процессором.

    Нет, в порт main патчкорд, обратная сторона в poe БП, с lan БП в комп, далее настройка, применение, сохранение, ребут - всё, точка метрва. всё тоже самое проделываем со следующей.

  4. Так это обычное дело для UBNT, глючат прямо из коробки. Что же будет дальше.

    Не нужно утрировать, с ubnt не первый год работаем - никогда таких проблем не возникало. Ко многим устройствам работающим с трудом айпишники сможем сейчас подобрать, а они работают и не жужат.

  5. tftp на 5.3(чтоб исключить глюк прошивки) http://wiki.ubnt.com/Firmware_Recovery "на столе"

    Скорее всего не верные настройки или проблемы с кабелем/питанием....

    Просто не один десяток девайсов ubnt настриавили, никогда подобного небыло. Настройки приисходили "на столе", сначала один, после второй.. после нажатия кнопки сохранить устройство не подавало признаков жизни. Патчкорд заводской от какого то роутера (менять пробовали), б.п. так же меняли на другой (старой партии, точно рабочий). После сохранения настроек и ребута, у девайса помимо лампы питания ничего не светится, ни на что не реагирует, линка с ним нету (сетевой кабель не подключен)

  6. новые м2 с прошивкой 5.3.3, купленые месяц назад. подключаю, захожу по вэбке, настраиваю как мне нужно, сохраняю, нажимаю применить - все, м2 мертва, после перетыкания питания горит только питание и вполнакала желтый светодиод (не всегда загорается), линка естественно нет. ни на какие манипуляции с ресетом не реагирует. ну, думаю, брак... достаю вторую, делаю те же настройки - опять умирает точно так же. вот теперь возникает вопрос - это кривые руки, бракованная партия или это вообще такая фишка?