Перейти к содержимому
Калькуляторы

_sirius_

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О _sirius_

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Сейчас тут каждый будет свое хвалить. Чтоб сравнить железные решения с самопалом на писюках нужно время поработать с тем и другим в продакшене какое-то время, а такой зоопарк, что б были брасы на разном оборудовании не плодят, и каждый будет хвалить то железо, с которым работает, например у нас стоит интел+бсд как брасы, по надежности устраивает, писюк заменить можно в любой момент, флешку выну-всунул и поехали, время простоя минимально, для железяки нужно еще такую же иметь в резерве на замену либо 2 и более в продакшене, что б клиенты переезжали на другую при выходе из строя одной. Для больших операторов я бы конечно взял что-то из джунипер или циско, для мелкого провайдера писюк. И вообще эта тема изъезжена до не могу.
  2. Вы же сами и ответили как бороть, мерить скорость нужно в несколько потоков даже если качаете по фтп, иперф тоже в один поток не всегда нагружает полностью сеть.
  3. Провайдер Вас футболит, проведите тесты и сбросьте скрины провайдеру.
  4. Не правильно понимаете, зависит от настройки пайпа, если пайп без mask dst-ip то все три будут попадать в один пайп, если укажете маску то каждый в динамический пайп.
  5. Волокна на двух частотах с двух сторон.
  6. Правил уж очень много, разделите по in recv if, out xmit if, если ната тут нет, сделайте one_pass=1, allow после пайпов уйдут, запихните айпи в таблицу в виде 192.168.81.81 5106, таблиц будет две на in и out,пайпов тоже по два, дальше у Вас перекос по процессору, увеличьте net.isr.numthreads: до количества ядер, также net.isr.maxthreads: , net.isr.bindthreads: 1 и попробуйте отключить net.isr.direct и распихать очереди по ядрам.
  7. Скажите какой cpu, вывод ipfw show, sysctl -a | grep net.isr.
  8. А в диспетчере устройств если сделать вид-показать скрытые устройства, сетевые платы - Минипорт WAN (PPTP) с ним все ок?
  9. Неа, подать на первый порт тегировано два вилана, и создать на шлюзе два вилан интерфейса, повесить айпишники. Или, если сервер не умеет 802.1q, включить его вторым портом во второй порт свитча и подать влан 23 нетегировано. Какая ось на шлюзе?
  10. Вдобавок http://vk.com/help.php?page=peering
  11. Мало того, что реально, она элементарная, для IX сделать weight больше и все.
  12. взять любой l2 умный свитч , например от dlink, и настроить traffic segmentation (или asymmetric vlan), чтоб трафик ходил только на аплинк, но не между портами клиентов.