Перейти к содержимому
Калькуляторы

moonfire

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя moonfire


  1. Не понял вообще ничего, кроме "посмотрите, какой я а***нный" "Проблема с сетью, я уверен на 100%, но с чем конкретно вам не скажу, потому что... меня укусил мой новый наставник и я заболел вирусом а***нности" Прикольный детсад.
  2. ты речь своего "помощника" читал? Ещё раз. В первых сообщениях тебе сказали, что проблема не с сетью. Это значит, что к сетевикам тебе всегда будет не по адресу. Тебе изначально нужен был компьютерный мастер (из тех что на подъездах объявления клеят), который тебе комп починит. А ты всё лез искать свой шейпер шрёдингера.
  3. Тема открыта год назад. Посмотрев на "циферки", тебе сразу сказали, что на сети проблем нет, ковыряй комп. Обратиться к спецам за деньги тебе тоже советовали. Но ты упорно продолжал тут ныть про шейпинг, буферблоат, провайдеров и тд. Теперь когда ты каким-то чудом сменил пластинку и обратился хоть к кому-то, ты ноешь что тебе никто не сделал тоже самое тут бесплатно. Логика, ау!
  4. Чувак с ютуба показал топикстартеру, что такое читы. Ну и как результат.
  5. Интересно, для каких ситуаций это надо. IP один, а гейтвеи разные, причём всегда из одной подсети.
  6. Ващет кажут. Даже в дампе, снятом другим страждущим геймером есть какие-то артефакты. Прост это уже другой уровень, не mtr, ping, и тд. Еси сам разбираться не хочешь - ищи помощников. Но за спасибо реверсить протокол игры тебе никто не будет.
  7. Ты всё перепутал. Это сетевой форум, а не геймерский. Тут не интересна твоя "практика". Тоже самое. Если хочешь что-то объяснить, сними дамп и покажи там свои тики.
  8. Вот так самомнение. В таком случае объясни механику игры на основе хотя бы дампика, который тут один из жалующихся юзеров скидывал. Или сам скинь подобный дампик с объяснениями. С сетевой составляющей проблем я не увидел. Джиттер ровненький, пакетики приходят во время. Однако если пытаться ковырять протокол игры, там есть маркер времени (тикрейт насколько я понял), который периодически дёргается. Почему это происходит, и влияет ли это на лаги - хз.
  9. Я подозреваю, что это относится к коммутаторам? на маршрутизаторе такого нет. Или я заблуждаюсь? маршрутизатор ругается, говорит нет такого: ROUTER(config)#vtp ? % Unrecognized command Это не в конфиг режиме надо делать #vlan database
  10. pcap дамп можно порезать тулзой editpcap(входит в набор wireshark), ограничив все пакеты только udp заголовками и ниже. Тогда останется только диагностическая инфа, максимум ещё ip адрес. editcap.exe -s 42 <твой дамп> <порезанный дамп>
  11. ну скинь всем, хоть что-то полезное в этой теме будет
  12. Так хочется посмотреть своими глазами, мне веры нет совсем? Не показывает ни то, ни другое никаких проблем и огромных задержек я об этом изначально и говорил. у тебя есть проблемы с игрой, при этом сетевые тулзы ничего показывают что все гуд. у второго геймера тоже есть траблы с игрой, при этом есть какие-то намёки на проблемы с сетью. разные проблемы
  13. Вы что-то не то говорите, совсем. Нет у него потерь ни на брасе, ни на телии. Если бы потери действительно были 5% на брасе - то и на всех последующих узлах тоже были бы видны не менее 5% потерь потому как отправленный на 5-7-100 хоп пакет точно так же потерялся бы на брасе и не дошел до 5-7-100 хопа, и точно так же записался в потери. например балансировка, и пакетики по другому маршруту до конечного узла идут. в любом случае, пусть хотя бы это провайдеру отдаст чем тут ноет
  14. Я думал, ты уже понял, что это сетевой форум и тут мало кого интересует вырезки из контры в качестве пруфоф. Или может я пропустил видео с iperf'ом или пингплоттером?
  15. И ему не надо ничего адресовать. Читай внимательнее.
  16. Интересное чтиво, спасибо. Но в том что дропы/делеи можно задетектить пингом kayot всё-таки прав всё это проверяется сетевыми тулзами типа iperf'a, а не на глазок "выстрелил не защитало - значит аплинк" Как я уже говорил, у всех геймеров разные траблы. У ТС не было никаких дропов и делеев, только параноя, что провайдер что-то делает с UDP. Доказательств - 0 У тебя есть дропы до конечных хостов: так и сдавай это провайдеру - пусть смотрят.
  17. Что бы пулять пакеты от компа в инет буферы не нужны. Разговор именно про downlink. Типа например на брасе настроен 10мс бёрст, т.е. в пределах 10мс в сторону компа можно пулять на скорости аплинка свитча - как правило 1gb/s. Это около 1,25 мегабайта. Вот если буфер на свитче меньше, то будут дропы. НО тут слишком много "НО". Такое поведение будет видно везде - достаточно попинговать шлюз или что-то рядомлежащее что бы увидеть рост ртт и дропы пакетов. Свитч должен быть очень тупым без разделения буфера по портам. Лагать будет всё - не только игрушки, но и любые другие интерактивные проги (скайпы, стриминги, др.)
  18. О чём хотят сказать геймеры: тупые железки провайдера при перегрузке одного из портов отдают ему весь буфер, забывая про другие порты. Поэтому не важно какой у тебя тариф, если твоего соседа круглосуточно ддосят 100гигабитные аплинки.
  19. Потому что это всё бредятина. Если канал забит торентами или подобными спидтестами, естевственно будет некая буферизация (скорее всего на провайдерском ограничителе скорости). Или тут кто-то не знает, что когда фильмы качаешь всё остальное тормозит? Забить буфер комутатора одной игрушкой - бред. Впринципе забить буфер комутатора с одног юзер-порта, учитывая что аплинк всегда шире - проблематично. В этой теме 2-3 геймера, у каждого своя проблема, но они при этом все пытаются привести всё к одному знаменателю, как лебедь, рак и щука. Те кто тут пытаются кому-то помочь - просто герои.
  20. Потому что проще ныть о недобросовестных провах, чем решать проблему.
  21. Так был access list на control plane что дропал телнет извне - пофиг, команды выполнялись. Нам на нескольких каталистах потерли стартап конфиг и пытались залить свой. Слабо верится. Как можно без установки TCP сессии, что-то там выполнять? И как можно установить TCP сессию, если висит аксес лист? В публичных местах эксплоита под это дело не было. Больше похоже, что у вас кто-то криво настроил свитчик, и решил свалить всё на хакеров.
  22. Как прокомментируешь тот факт, что у большинства и сейчас всё норм пашет? Провайдер конкретно тебе палки в колёса суёт? Буферы подрезает. Зачем? Пусть ЕР-телеком пинает. С таким напором может помочь и другим юзерам, тем более что есть факт потерь.
  23. Эта тема удобна тем, что когда ты по полной отсасываешь в игрушке, ты можешь выпустить пар на провайдеров. Всем сетевикам рекомендую переходить на аналогичный стиль; не поднимается, например, vpn-туннель между микротиком и циской - тупые геймеры во всём виноваты! Понапихают в сеть своих УДП, хрен расчистишь.
  24. Основная мысль - интернет не надёжная штука. С этим ни кто не спорит. Если ты качаешь торентики и у тебя "почему-то" лагает игра это одно. Но насколько я понял тему топикстартера: помимо основной работы, провайдер дополнительно(случайно или умышленно) запарывает работу именно UDP пакетов. Вот об этом бреде я и говорю. Его просят прислать дампы доказательств этой "сенсации", но он молчит как партизан. На самом деле он ничего не сможет прислать, он соберет дамп исходящих от него UDP пакетов, и чего? Ну они вылетели. Дать доказательство того, что они не долетели или долетели с задержкой, которая отличается от tcp или icmp он все равно не сможет. Вместо неизвестного протокола игры можно использовать известный протокол(iperf например) поверх UDP. Уже предлагались подобные идеи Воопщем, при желании, проблему можно выявить, если она есть.
  25. Основная мысль - интернет не надёжная штука. С этим ни кто не спорит. Если ты качаешь торентики и у тебя "почему-то" лагает игра это одно. Но насколько я понял тему топикстартера: помимо основной работы, провайдер дополнительно(случайно или умышленно) запарывает работу именно UDP пакетов. Вот об этом бреде я и говорю. Его просят прислать дампы доказательств этой "сенсации", но он молчит как партизан.