Перейти к содержимому
Калькуляторы

keir

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя keir


  1. Хочу : Сдать в аренду Предмет сделки : Канал Местоположение : Москва, Бутлерова 7 - Тула Дополнительная информация : Каналы по трассе Москва - Тула. Щербинка, Подольск, Чехов, Серпухов, Алексин, Тула. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  2. Все sfp модули заработали только на прошивке 2.19. Пробовал еще 2.39 (ни одного модуля не работало), 2.40, 2.44 и 2.47. Перешивать sfp мне нечем.
  3. Раньше такого не встречал, да и документацию на эту тему раскопать не удалось. Несколько sfp модулей rubytech отображает мигающим красным цветом, кабель в них не воткнут. (скриншот прилагается). Кто-нибудь сталкивался с подобным и что эта индикация означает? В консоле port show sfp по этим модулям никакой информации не выдает (все поля unknown) Прошивка 2.40. Грешить на свитч или на модули?
  4. думаю ответ на ваш вопрос тут Ну если принять во внимание, что перезапуск ppp-сервера не кладет клиентские сессии и занимает секунду, то разницы я пока не вижу. Кому как удобнее, видимо.
  5. Разрешите поинтересоваться, а почему не одним процессом /usr/sbin/pppoe-server -k -I eth1.100 -I eth1.101 -I eth1.102 -I eth1.103 (и т.д.) -C pppoe-NAS2 -S pppoe-NAS2 -L 192.168.64.1 -p /etc/ppp/pppoe-pool ?
  6. Использую для этих целей bgp (4 NASa к одному роутеру). Проблем нет, работает быстро. Черт знает что использует провайдер-конкурент - после подключения к инету еще 40-60 секунд надо ждать, пока маршрут поднимится.
  7. Приходилось использовать пару раз. Работает, что тут еще сказать.