Перейти к содержимому
Калькуляторы

bulgar

Активный участник
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bulgar


  1. Есть ли у кого в электронном виде?
  2. ну да я про каналы из недружественных стран как раз
  3. Мне вот интересно- а не проще ли стало жить операторам катв. Пиратить каналы то бишь.
  4. если не будет справляться сплит + мощная вытяжка, будем ставить дополнительные кондиционеры либо увеличивать проточность вентиляции. Вопрос был к имеющим опыт - при сравнимых мощностях на кондиционирование и вентиляцию лучше иметь дело с большим либо с маленьким обьемом? Вот в большом ЦОДе (хоть и не совсем коррректно сравнивать в виду наличия иных систем требующих масштаба) ведь не делят общий объем на маленькие, независимые подобьемы. чем больше объем, тем дольше прогревается, с другой стороны и больше буфер для суточных колебаний (реже включать вытяжку как вариант или менее мощную ставить)
  5. сейчас 2 стойки забитые серверами и в будущем - 3 стойки забитые серверами. по 3 квт на стойку эл мощности примерно. стены не капитальные. Пока не осознал как лучше.
  6. Есть существующая серверная комната 15 кв м с уже существующей системой вентиляции вытяжной (мощный мотор) и кондицирования (сплит на 50 кв м). Хотим расшириться на соседних два кабинета. есть ли смысл сносить стены между ними? По ощущениям - кажется что большой обьем легче будет охладить при прочих равных (по началу будет всего 3 стойки). У кого какой опыт?
  7. СРО на уникальные работы нужно получать при проведении деятельности на объектах с такими характеристиками: Общая высота здания или одной секции составляет 100 м и более. Заглубление ниже уровня земли на 15 м и более. Наличие выступающей части здания более 20 м. Относится ли мачта 30м к таковым?
  8. мы выяснили что у нас уже сто лет не работает установленный когда то скат, думаем надо ли вообще восстанавливать - с учетом растущей глючности и роста https есть ли смысл (придется покупать техподдержку за пропущенный период плюс апгрейд до вдвое более высокого трафика)?   вопрос по сути - есть ли реальный прок в настоящее время от работа предфильтра скат у тех у кого он уже стоит
  9. СОРМ-3 Яровая ОРМ 573

    как найти контакты «Специальные технологии» («Феникс») кто ни будь в курсе?
  10. CISCO ASR1002 ESP5, блоки расширения пустые - нет заглушек. Задняя ручка держания БП слегка погнута. Цена $3000 Территориально Татарстан Пишите в личку Оплата по БН, доставка ТК
  11. После большого проекта осталось около 200 пар медяков на 20 км. Новые в упаковке на гарантии. БП в комплекте. Вес полкило на пару. FHC0110-3S20B10 10/100M, SMF, SX, Media Converter, External, 20km, 1310nm ,SC , FHC0110-5S20B10 10/100M, SMF, SX, Media Converter, External, 20km, 1550nm ,SC , Цены: 1800 руб от 5 пар. 1500 руб за пару от 20 пар Территориально: Республика Татарстан Пишите в личку Оплата - по бн, доставка за ваш счет деловыми линиями или другой ТК
  12. РК И РБ тоже в стратегическом альянсе.
  13. Правительству решать - сколько именно хранить от 0 до 6 месяцев. Никифоров сейчас посчитает общее количество дисков отечественного производства и узаконит точное время хранения. Думаю не больше 12 часов выйдет. Правительству решать - сколько именно хранить от 0 до 6 месяцев. Никифоров сейчас посчитает общее количество дисков отечественного производства и узаконит точное время хранения. Думаю не больше 12 часов выйдет. плюс сжатие по ГОСТу
  14. Кто нибудь читал проект этого закона? Что именно надо будет хранить и как долго. Интересно прикинуть собственные затраты на внедрение вслед за большой тройкой.
  15. Выгрузка - уже прошлый век. АС Ревизор рулит Уже и суды выигранные есть http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111091&view=findpost&p=1295334 причем ГРЧЦ вручную проверяет Ревизора Поэтому: надо требовать с Аплинка делать выгрузку, подписывать соглашение... 2 пункта обвинения в суде от роскомнадзора: 1. Не выгрузили список за конкретную дату 2. не блокировали сайты На первое мы отвечаем логами в которых продемонстрировано отсутствие возможности загрузить. На второе ложное обвинение отвечаем что не блокировали 8 адресов из 4 тысяч которые блокировали, менее десятой доли процента - на уровне погрешности. Вот при приемке данных от Ревизора например допускают 1% неблокировок, правда источник данной цифры неясен. Есть ли допустимая законодательно норма(процент) неблокировки? Спасибо всем.
  16. Если нужно эцп на 3 года сразу вместо годовалой - могу посоветовать уц который сделает незадорого, делают по России специально для выгрузки списков запрет иныо. Только не знаю как здесь написать чтобы не посчитали рекламрй.
  17. Ситуация такая: одним воскресным днем наши попытки скачать список запрещенных сайтов с их сервера не удались три раза (утром днем и в обед, есть логи подвтерждающие что сервис роскомнадзора выдавал ошибку) в связи с чем нас вызывают на составление протокола по нарушению лицензионных условий. Такая ситуация первый раз за тот год что регулярно скачиваем их логи. По человечески, говорит инспектор, я понимаю тебя, но протокол составить обязан, дальше - хочешь оспаривай хочешь плати. Вопроса три: 1. Есть ли у кого опыт досудебного урегулирования таких споров с РКН, все таки сервис отдачи списков запрет инфо у них реально глючный. 2. Регламентируется ли количество раз обращений к их серверу в течении суток для скачивания списка запрещенных сайтов? 3. есть ли опыт судебного оспаривания? поискал по ключевым словам в делах арбитража - не нашел Всем заранее огромное спасибо! с праздником - днем России)
  18. Несколько десятков штук, б/у Все устройства рабочие, не ремонтировались и работали в сети до недавнего времени. Отдам по 5 тр если оптом, или по 6 тр если поштучно.
  19. Федеральный оператор для организации последней мили предлагает региональному оператору заключить договор пропуска трафика. Никто не в курсе какая лицензия нужна региональному оператору для оказания этой услуги- ТМ или ПД или каналы связи в аренду?