Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dimorus

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dimorus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 09/02/1986

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. про пинг понятно а вот про ребут совсем не понятно) как сделали?
  2. а может есть какие то сторонние проги? я просто в этой мало шарю... так что получается 52 км заявленное это чистой воды брехня? если на 1 км уже скорость 1 мегабит... и то не стабильная...
  3. пробовал всякие каналы выбирать от 1 до 13.. никакой разницы... вроде... как определить какая частота наиболее зашумлена? как уйти на другие не стандартные частоты?
  4. TL-WA5210G и линк на 1 км в почти прямой видимости(есть два-три дерева, тополи,спилить не могу .. власти не одобрят :) ), сделал, настроил, но иногда пропадает связь. т.е есть две точки обе TL-WA5210G , одна находится на 5 этаже, одна на втором, расстояние ~ 1 км +/-50 метров точки поставлены, прошиты были под последнюю прошивку. настроены SSID: ***** Region: Russia Channel: auto Power: max галка= Enable High Power Mode Mode 54 mbps шифрование Wpa2-PSK одна настроены в режиме точки доступа , вторая как клиент. дистанция на обеих прописана 1,4 км в точке приемнике сигнал скачет: Antenna Alignment Remote RSSI: 26-31 dB Signal Percent: 80-100% RSSI RANGE:30 (смысл только этой штуки я не уловил...) доп настройки wifi: Wireless Advanced Settings Enable WMM =да Enable AP Isolation =нет Disable short preamble =да RTS Threshold: 2346 Fragmentation Threshold: 2346 Beacon Interval: 100ms Antenna Settings: HORISONTAL Signal LED Thresholds: LED1 =4 LED2= 18 LED3=25 LED4=33 теперь суть проблемы... вроде все работает и пинги хорошо ходят... но бывает затык что просто перестает работать канал... пинги не идут в этот момент и ничего не сделаешь... вырубаю обе точки, или просто точку которая работает в режиме точки доступа и включаю и снова гладкая работа несколько часов, потом снова приходится вырубать электричество ей, чтоб перезагрузилась... уже всякие настройки пробовал, даже и не знаю в чем может быть проблема... p.S а заземление на точках надо обязательно прикручивать?
  5. а как вообще голубые коробки настраиваются? Web интерфейс? или еще как то? где ним есть мануалы? вот http://acowa.narod.ru/ там есть AP Manager Утилита для: DWL2100AP, DWL3200AP и BlueBox. так же там есть форум в который перейти и почитать что там пишут, но чета не получается... может он переехал?
  6. тут поиск какой то неправильный... нельзя разделы выбрать.. а в 13 страницах поиска найти нужную тему не зная как она выглядит... как то не понятно....
  7. требуется помощь по прошивке Dwl-3200 в BB И его настройка.. как сие сделать правильно? и как потом можно мониторить состояние сети? мне надо чтоб одна точка подключалась к удаленному серверу вторая точка втыкалась в свитч в который воткнуты юзеры... где могут быть загвоздки?
  8. Только что то в России оператор работающий в диапазоне 5 Ггц есть почти в каждом городе. ;) Вы наверное не правильно поняли своего друга, или он говорит полную глупость. тогда что насчет лицензирования может чего подскажешь? надо ли оно? на что основываться?
  9. почти удовлетворили моё любопытство... и еще вопрос по 5ггц оборудованию... http://ru.wikipedia.org/wiki/WiFi насколько это устаревшая инфа? И если она актуальна, то получается чтоб сначала поставить оборудование надо получить разрешение??? вопрос уже задавал.. но ответа не увидал...
  10. мне надо не кучу антен ставить а одну которая будет покрывать сектор... потому что там будут еще точки внутри угла 4-1-5 поэтому надо оборудование с одной секторной антеной... или с двумя если больше будет покрывать.... и еще вопрос по 5ггц оборудованию... http://ru.wikipedia.org/wiki/WiFi насколько это устаревшая инфа? И если она актуальна, то получается чтоб сначала поставить оборудование надо получить разрешение??? и второй вопрос.... в описании http://asp24.ru/ubiquiti/ubiquiti-nanostation-m5/ и чуть ниже написано что: так NanoStation M5 может или нет работать в диапазоне 2.4GHz ? или нет? и еще сразу.. у NanoStation M5 в комплекте идет питание которое оно получает через ethernet кабель ... так вот как далеко эту коробку с питанием можно расположить от NanoStation M5 ?
  11. конкретнее... какие антенны и какие базы (оборудование для передачи) для них ставить? из тех что имеются на сайте http://asp24.ru/ из антен секторных... и оборудования для передачи данных (не знаю как они правильно называются...)... надо понять что надо купить для точек 1 и 4.5.6 чтоб их покрывала одна антена... ну и оборудование какое понадобится в главной точке которая будет 4.5.6 видеть и какие жедезки лучше поставить в 4,5 и 6 точки? (6 находится по середине между 4 и 5 ) потому что для связи 1-2-3 вроде будут использоваться NS M5, если конечно из первой точки можно сделать 2 линка с помощью 1 антенны? а снег налипающий на оборудовании сильно может ухудшить сигнал? если облепит антенну снегом.... ? понял... где можно почитать как изготавливать качественные молниеотводы? хоть на крышах у нас и стоит куча антенн телевизионных и прочего мусору... но как бывает по закону подлости попадет именно в твою антенну..
  12. а че из этого ченить есть? из антен что сразу к PS ... http://asp24.ru/ может чтоб сразу заказ оформлят сразу у одного сайта... или там таких нету? и че для сектора лучше использовать? из оборудования и антен? и для точек 4.5.6 какое оборудование ставить? во время снега... дождя... насколько ухудшение сигнала может быть? и как антены от грозы защищены? надо ли громоотводы делать отдельные?
  13. ну у меня внутри фирмы надо точки связать... аварийная служба у нас... щас пока стоит платная wi-max.... и хотим от них избавиться... вот и начинаем читать интересную инфу ! :)) да с NS познакомился... с PS тока начал... пока в проект все закладывается... начальству крайне нравится :) даже цена вопроса их не пугает)))
  14. а как можно защитить свои антены(точки) на крышах от кражи? кто и во что их прячет? ... от пыли..мороза.. дождя... ? и какие NS или PS лучше поставить?? для охвата точек 4 и 5 а там и 6 точка между 4 и 5 как раз по середине вылезет... про антены можно поподробнее? :) секторные антены тоже разных производителей бывают ..или они фирменные к тем железякам подходят?? и насчет получения разрешений.. так получается даже наши домашние вай-файки типа получается надо регистрировать?
  15. а если не направленные антенны а чтоб в округе что вещало... ? то какая может быть максимальная скорость и какая дальность? или как вариант чтоб скорость была в пределах 1 мегабита но дальность поболее ... и чтоб всякие перекрытия не сильно мешали... тогда какое оборудование может быть? между точками 1,2,3 поставить по одному NanoStation M5 в каждой точке и с точки1 в точки 2 и 3 по линку пойдет? и в точке 1 поставить что-то такое которое будет на крыше стоять и покрывать в радиусе 1 км хотябы вай-фай... можно? и еще... надо ли какие то согласования со россвязьнадзором проводить? лицензии получать?