Перейти к содержимому
Калькуляторы

sprt

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sprt


  1. Договор на прием платежей

    Подскажите, при реализации карт оплаты магазин будет выступать тоже в роли посредника? Т.е. мы договариваемся с магазином о реализации наших карт оплаты. Могут ли они нам деньги передавать наличкой или только через банк? Какие договора нужны будут в этом случае?
  2. Получение лицензии

    Позвонил в Россвязьнадзор, наше заявление еще в обработке, но говорят, что действительно можно будет доплатить 2300.
  3. Получение лицензии

    Нет, номера нет. А если нужна лицензия с использованием РЧС, то цена будет тоже 2600 р.?
  4. Bulbah, на счет где купить я понял тебя. Вопрос был в следующем:
  5. Получение лицензии

    Дело в том, что в конце марта отправили все документы с квитанцией об оплате 300 руб (за рассмотрение заявления). Теперь вернут нам все документы? Т.е. нужно оплачивать один раз 2600 и посылать документы?
  6. Как раз недавно отправили документы на получение лицензии на ПД. На сайте Россвязьнадзора http://rsoc.ru/communication/license/ появилась информация, что Но в ЗоСе госпошлина 1000 руб, без использования РЧС. И за рассмотрение заявления о выдаче лицензии - сбор 300 рублей. Чему верить?
  7. Процесс лицензирования

    Товарищи, подскажите, для получение лицензии на передачу данных и телематику нужно описание услуг связи. Что в этом "описание услуг связи" писать для домовой сети? В соответствии с ППРФ № 87, получается, что это описание должно выглядеть так: Для ПД: 1) доступ конечных пользователей к сети связи лицензиата по выделенным физическим линиям; 2) соединение по сети передачи данных лицензиата с использованием пользовательского (оконечного) оборудования, за исключением передачи голосовой информации; 3) доступ к услугам передачи данных, оказываемым другими операторами связи, сети передачи данных которых взаимодействуют с сетью связи лицензиата. Для телематики: 1) передача факсимильных сообщений конечных пользователей по выделенным физическим линиям; 2) передачи сообщений электронной почтой конечных пользователей по выделенным физическим линиям; 3) доступ к информации с использованием инфокоммуникационных технологий конечных пользователей по выделенным физическим линиям. Поправьте, если что не так.
  8. Нужно получить лицензию на передачу данных. В приложении к документам нужно приложить схему построения сети связи. Как эта схема должна выглядеть?
  9. Остановились на вот этом радиомаршрутизаторе _http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=1&id_position=185 Хочется еще узнать у опытных людей, как оборудование ведет себя в снег/дождь/туман ? Чего ожидать? Сильно скорость будет падать в неблагоприятных погодных условиях?
  10. Проконсультируйте по оборудованию для моста. Какие точки, антенны подойдут для нашей цели? Желательно, чтобы имело сертификат ССС.
  11. Регистрировать в местном радиочастотном центре? И сколько ориентировочно это примерно в цифрах? Что-то у нас по этому поводу сомнения возникли, подскажите, где про это в законе написано.
  12. Saab95 Так, может мы что-то не правильно поняли. Разве не нужны лицензии (телематика и СПД) с использование радиочастотного спектра? В сети предоставляются платные услуги.
  13. + оформление документов на использование wi-fi (больше 100 000). <-- вот в этом и вся загвоздка.
  14. Saab95 Вариант не плохой, но в планах есть протянуть туда кабель, только когда эти планы осуществятся неизвестно. Сейчас нужно обойтись без сооружения каких-либо конструкций. Про вариант через спутник - такое вообще практически возможно сделать?
  15. Ситуация такая: есть три локалки, нужно сделать одну. Прямой видимости между ними нет. Интернета в двух локалках вообще никакого нет. Расстояние между локалками примерно 10-15 км. Протянуть кабель пока не представляется возможным. Пока есть только одна мысль - соединить это все через спутник. Есть ли еще какие-нибудь варианты?