Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ser-G

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ser-G

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Необходима примерная стоимость следующего оборудования: базовая станция Nokia Flexi WBTS транспортная платформа Huawei PTN Радиорелейное оборудование Huawei RTN 600
  2. Прога может что-то умное и выдаст, но на деле: сегодня какой-нибудь житель закрыл окошко фольгой от солнца, траектория поменялась. завтра еще один житель поставил на стену тарель чтоб смотреть телевидение замбии, траектория снова поменялась, послезавтра на деревьях листики распустились, траектория опять поменялась и т.д.Как уже сказали выше - без "натуры" качественных результатов не будет. Большое спасибо за ответ! Согласен со всем, что вы написали. Теперь ситуация мне более менее понятна.
  3. Хорошо...Согласен... Я вас понял. P.S. прокомментируйте пожалуйста эту статью http://jre.cplire.ru/mac/aug08/2/text.html - идет речь примерно о том, о чем я спрашивал...
  4. На счет бредовой идеи я с вами не согласен полностью, такие программы существуют, но как сказали выше, их в свободном доступе нет из-за их узконаправленности и огромной стоимости. В интернете их стоимость колеблется от 500 тыс. рублей и выше!Коэффициенты отражения, характеристики отражающих и поглощающих поверхностей так же задаются програмно. Спасибо, я знал об их редкости и стоимости, но думал что возможно у кого-то на фруме есть нечто подобное.
  5. Подскажите пожалуста какие нибудь конкретные программы для моделирования городского многолучевого радиоканала с предварительной обработкой данных о городской застройке??? Канал УВЧ/СВЧ К примеру имеется: передатчик и приемник (Частота,минимальные и макс. мощности приема-передачи и прочие параметры заданы); городские условия; отсутствие прямой видимости (например сотовые системы или wimax). Необходимо програмно смоделировать модель городсой застройки(топографический план района города, примерно радиусом 2 км), получить примерную напряженность поля в точке приема приемника, наглядно посмотреть траекторию следования лучей с отражениями(от стен домов), примерное время задержки лучей, величину ослабления и направление прихода каждого луча. Буду благодарен за любую информацию!!!
  6. Информация очень полезная, большое спасибо!
  7. Большое спасибо!!!А мощность передачи (если мы говорим про РРЛ), конкретно регламентированна (Max и min уровни) или зависит от оборудования? И используются ли там какие либо методы борьбы с многолучевостью(например разнесение или RAke ) или антенны имеют узконаправленную диаграмму, так что энергия основного луча настолько велика по сравнению с остальными , что многолучевостью можно принебречь?Или опять же таки это все зависит от конкретного оборудования которое использует оператор?
  8. Здравствуйте!!! Пишу доклад на студенческую конференцию по теме UMTS... В принципе обладаю уже не немалой теоретической информацией по технологии и проектированию сети, но нигде не могу найти информацию о том как практически осуществляется транспорт между базовой станцией (BS, NodeB) и контроллером базовых станций (BSC) или MSC. Интересует как можно более подробная информация: - Каким образом осуществляется транспорт с использованием транспортных РРЛ (примеры типового оборудования, где их располагают, какая технология передачи, и любая другая информация) Заранее благодарен за ответы!!!