Перейти к содержимому
Калькуляторы

atom85

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя atom85


  1. Так, по поводу shdsl. Подскажите какое оборудование, как это вообще все подключить?
  2. А какая скорость, подводили канал к себе по оптике или как? Cайт есть у компании, можно взглянуть ? И какая абонентская плата? Брали деньги за подключение?
  3. У вас сколько абонентов если не секрет, и вы один или есть конкуренты ?
  4. Так вы бы общий бюджет озвучили, а то может и смысла нет что-то строить, раз 100к за документы дорого. Один проект вам обойдется не меньше. Еще СОРМ штук 10 баксов и т.д.... Люди вы очем, какой проект какая сдача, население 7500, домов 26 штук ( это можно когда деньги пойдут)Про телефонную связь кто нибудь ответит.
  5. между прочим очень хороший вариант. только бумажной работы хватит на полгода - иначе вам ее рвать будут при каждом осмотре участка. Вариант не пройдет, от столба до столба ЛЭП платить надо 490 рублей в месяц причем не важно по воздуху или земле проложено(а это жесть с населением в 7500 жителей) А с какого перепугу за закопанный кабель электрикам платить? Кстати - речки нет? можно и по речке :) Речки нет, ну у нас передел рынка идет.
  6. А вариант подключения по телефонной линии есть? Например по VDSL2 или что-то подобное. Два устройства в режиме моста. Что скажите?
  7. между прочим очень хороший вариант. только бумажной работы хватит на полгода - иначе вам ее рвать будут при каждом осмотре участка. Вариант не пройдет, от столба до столба ЛЭП платить надо 490 рублей в месяц причем не важно по воздуху или земле проложено(а это жесть с населением в 7500 жителей)
  8. Вариант )) но 5 км в землю зарыть жесть.
  9. Он имеет в виду построить беспроводной мост с ближайшего города.http://www.mikrotik.com/wireless.php#p2p Ну то есть вай фай проще говоря, я правильно понял ? Правильно. МОжно релейки но только бюджет там уже огого... Ну тогда этот вариант отпадает на время, так как стоит это прилично только документы тянут на 100к руб. без оборудования
  10. Он имеет в виду построить беспроводной мост с ближайшего города.http://www.mikrotik.com/wireless.php#p2p Ну то есть вай фай проще говоря, я правильно понял ?
  11. dIMbI4 Расскажите что вы подразумеваете под радиоканалом???
  12. dIMbI4 Решили через спутник давать интернет правда безлимитный сразу будет grfmaniak Может прецедент произойти что они нас "попросят" уйти и нам предется свернуться, а хочется быть максимально не зависимыми
  13. Ну я так понял это для настройки сети и работо-спрособности. Тогда во сколько примено обойдется оборудовние что бы организовать по радио сети передачу данных с обл. центра в поселок. нужны и какие нибудь разрешения и лицензии и надо ли сдавать такой узел.Спасибо что консультируете, я новичек в этом, просто был обыкновенным монтажником, тянул оптику и витую пару. И решил провайдером стать но в нашем городе ниша занята но вот нашел такой поселок и решил реализовать себя там.
  14. А до 100 мегабит добить можно будет? или это как обычно вопрос в цене решения? Для не понимающего, что это такое? (((
  15. Радио как вариант подумаем, а ЛЭП принадлежат ТТК и поэтому с ними не договориться. То есть прямая видимость практически 5 км.
  16. Суть: нашли поселок 26 домов, 7300 жителей,все сидят на адеселе, хотим стать интернет провайдером (оптика), как построить всю сеть мы знаем, но вот как доставить интернет в поселок не знаем, от поселка до Областного центра по ЛЭП 5 км. по дороге еще больше больше около 15 км.. кто что скажет по этому поводу.