Перейти к содержимому
Калькуляторы

wok

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wok


  1. ipv4 аренда/продажа

    Купим или возьмем в аренду /24 Предложения в личку.
  2. Продам или обменяю DVG-2032S - 2 шт., DVG-2016S - 1 шт. Все за 45000 рублей Состояние рабочее, эксплуатировалось с 2011 года. Продается или меняется в связи с ликвидацией филиалов. Принимаются коммутаторы, МФУ, принтеры, IP камеры и прочее )))) ЗЫ у 2016 вышел из строя БП, используется обычный компьютерный на 250 Вт ) wok@ya.ru
  3. Коллеги, куплю б.у. оборудование Ubiquiti AirGrid M2 16dBi или 20 dBi Рассмотрю другие варианты аналогичного оборудования. wok@ya.ru
  4. Коллеги, продам новые, в упаковке! IP-телефоны Cisco CP-7962G, 2 шт Цена 1 шт. - 10200 рублей Цена 1 шт. - 9200 рублей (царапина на лицевой панели, технари в процессе тестирования умудрились цапнуть.. ((( ) Соответственно полный пакет документов. sale@tkm-trade.com аська: 300094036 или по телефону: +7(818)246-07-55 08-22 МСК в будни, 10-22 МСК в выходные
  5. Коллеги, приветствую! Очень СРОЧНО нужен кабель 24 ОКСНМ-50-01-0,7-24-(8,0) в количестве 560 метров!!!!!!!! Кто может предложить?! ICQ 300094036 Телефон: +7(818)246-07-55 Заранее благодарен!
  6. поползал в инете, нашел пару производителей у одного 135000 комплект на 1 км. Завтра с работы позвоню разузнаю по чем продается. единственное что пугает так это надежность... опять таки воздух... На сколько практически поднимется скорость канала... пропускают ли они VLAN?
  7. Относительно темы terrible предлагаю обсудить в другой ветке... ;-) Самому очень интересна данная тема http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=54948
  8. Что это? Как работает? Технология FSO (Free Space Optics, атмосферная оптическая связь, АОЛС, АОЛП, беспроводный оптический канал связи (БОКС) - это способ беспроводной передачи информации в коротковолновой части электромагнитного спектра. В ее основе лежит принцип передачи цифрового сигнала через атмосферу (или космическое пространство) путем модуляции излучения в нелицензируемом диапазоне длин волн (инфракрасном или видимом) и его последующим детектированием оптическим фотоприемным устройством. Импульс светового излучения при прохождении в атмосфере практически не испытывает дисперсионных искажений фронтов, характерных для любых оптических волокон. Это принципиально позволяет передавать поток данных со скоростями до террабит в секунду. К основным преимуществам такого способа передачи информации можно отнести: высокие скорости передачи (которые невозможно достичь при использовании любых других беспроводных технологий), простота инсталляции, а также отсутствие необходимости платить за использование частотного диапазона. Дальность? По данным terrible - до 2300 м. Надежность? Не зависит от дождей и снега, но критично к сильным туманам. Пропускная способность? В настоящее время технология обеспечивает передачу цифровых потоков до 10 Гбит/с. Цена? По данным terrible ~ 200K
  9. dIMbI4 > по зеленной, только на левый угол здания. mantyr > бюджет 200-230К Вафля уже стоит (она картинке), но не справляется с объемом трафика, у нас воип идет по сети. и необходимо в офисе избавится от дублирующего астериска и завязать на центральный астериск. +интернет + документооборот Помимо этого вафля критична к погодным условиям, в сильный дождь и снег падает скорость. По-поводу утопить, реку раз в 5 лет чистят(углубляют дно)... Насчет закапать фантастический вариант )))
  10. 1) Дорого. Мы не операторы что-бы так вкладываться. 2) Земля достаточно плотно занята коммуникациями водоканала, энергетиками, СЗТ... На согласование уйдет очень много времени.
  11. Пермь > Спасибо большое за ценный совет!
  12. didandr > Должно хватить до 25 кН... dovos > Сколько человек участвовало, какими средствами натягивали и какой кабель использовали? Сейчас более детально прикинули по гуглу мап, получается дистанция между крайними точками порядка 394 метров. мы рассчитываем натягивать талрепом длиной порядка 1,5-2 метра. Изготовим сами.
  13. У меня стоят 100 мегабитные, на 1600 и 2300 метров, на дожди пофигу, на снег - пофигу, боится туманов (реальных туманов). Ветер пофигу (даже штормовой) при правильном целеуказании и надёжном креплении. Не жалею, что купил (было раньше около 200к рублей). При таких фин затратах реально будет оптику построить... и все таки надежнее будет... to ems_viking > картина страшная... но в этом случае качество и разрушающие свойства бетона достаточно низкие... явные просчеты в проекте. мы готовы в случае необходимости укрепить надстройку по периметру стальной рамой из 5 мм. стали. )
  14. to roling > спасибо! to boo > максимум на что получится разбить так это на 270 м. и 130 м. при этом один из концов 270 м. куска придется натягивать на 2 -этажное здание с 9-ти этажки. Это совсем плохо... рядом дорога. to terrible > насколько надежно в эксплуатации при сильных дождях и и густом снеге?
  15. Всем привет! Имеется расстояние ~390-400 метров между двумя зданиями, Высота одного 9 этажей (~25-27 м.) девятиэтажка с монолитной армированной надстройкой выхода на крышу (толщина стены ~10 см., габариты 2х2 метра высота 2,5 метра) Высота второго ~15 м. Кирпичный цех с толщиной стены ~ 1,5-2 м. Прямая видимость без деревьев и прочих высоких сооружений. По пути только малые строения высотой до 2 этажного кирпичного здания. Еще есть речушка шириной до 8 метров. Кабель ДПТа-8А-15 или на 25 кН (8 ОВ, подвесной самонесущий оптический кабель, модульной конструкции, с диэлектрическими переферийными силовыми элементами (арамидными нитями Kevlar или Twaron) ) Нужны ваши рекомендации по поводу оконечных креплений, что лучше использовать? Какие могут быть заморочки? Район по ветровому давлению -3 Район по гололеду - 2 Альтернативные пути возможны, но не желательны с финансовой точки зрения. ))) Заранее спасибо за любую информацию и замечания! ФОТО с Объекта Здание на ближнем плане можно использовать как промежуточное, на заднем плане пункт назначения.