Перейти к содержимому
Калькуляторы

Askin

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Askin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Лучше брать asr9k, c L картами будет стоит дешевле чем 76 с ES+, при этом сразу получите все последние фичи. Кроме того у asr9k отличная плотность 10g портов уже сейчас, при этом анонсирован новый rsp с поддержкой до 200g на слот. Тупо свитчем делать наверно не очень правильно, но и такое возможно.
  2. Если аффтар фанат циски, то флаг в руки. Но за половину этих денег можно взять например Extreme Summit 450a-24x (24 порта SFP, из них 4 комбо) + модуль на 2 XFP или 2 SFP+. Или если надо много медных портов, то 450a-48t. И это будет по разверам всего 1 юнит, в 2 раза меньше шуметь и в 4 раза меньше кушать электричества чем упомянутый шкаф от циски. :) Чтобы принять дефолт и анонсировать пяток префиксов на аплинке шириной 1-20 Гбит/сек - больше и не надо. Можно брать 7604, а это гораздо компактнее чем 6506, хотя хавает электричества не меньше. А что касаемо свитчей, то задачи маршрутизации лучше решать маршрутизаторами.
  3. Согласен, возможно будет дороже, но вы растягиваете капиталовложения, а во вторых в качестве бодера карта ws-x6704 прокачает фактически line rate, тем более, если мне не изменяет память PFC этого супервизора обрабатывает до 30-35 Mpps так что DFC, скорее всего не пригодится. Далее, что кастательно числа портов - дело вкуса и планов на дизайн сети, возможно окажется что и не надо использовать остальные порты, тем более они переподписаны по хитрой схеме. Но самое главное, если выбор падет на 6708 обязательно берите 3CXL, в противном случае деньги на ветер, можно сразу забыть про FV и пр.
  4. Все от задачи зависит, WS-X6704-10G нормальная карта, и на больших пакетах все будет нормально и без DFC. Если будут проблемы с производительностью коробки, всегда потом можно будет докупить DFC
  5. Берите Juniper MX80, тоже на перспективу :)
  6. Что то вы странное собираете... а так накручиваем таймеры протоколов
  7. А кто нибудь использовал свитчи Extreme Netrworks? Вот смтотрим на них и думаем стоит рать или нет?
  8. Нет эти честные лайнрэйт
  9. По Huawei свитчи S3300/S5300 вполне ничего себе железки, на L2 работают стабильно, особых багов не замечено, что не понравилось по сравнению с Cisco, это гораздо более бедный набор команд. С маршрутизаторами Huawei не связывайтесь, по перфомансу в даташите написано одно, в жизни раза в 2 в 3 все более печально, особенно это ярко выражено на слабых железках AR/NE20/NE20E, старшие железки NE40/NE80E/NE80E по деньгам будут не дешевле Cisco или Juniper, по функционалу примерно то же, хотя по производительности на слот все так проигрывают заморским зверюшкам, и опять же очень скупой output у команд, ну и поддержка Huawei не самое дешевое удовольствие.
  10. Перевод наикривейший, читаем оригинал :)
  11. Я бы с Huawei-ем не связывался в вопросах DPI, видел как то я их решение, все софтверное, масштабируется автозалами + электроподстанциями. Возможно что с симантеком сделали что то работоспособное, но экспериментировать я бы не стал.