Перейти к содержимому
Калькуляторы

voffka.trener

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О voffka.trener

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. о, это сложный вопрос. мое дело дать инфу. А мудюры там пущай решают (мудюр - большой человек, на каком то там азиатско-тюркском наречии) просто мне потом все что они купят - настраивать. Соответственно я дам варианты, с плюсами и минусами. А что они купят - их проблемы.
  2. ну если конкретно лес - то далековато. А если лес это гипербола, то практически рядом.
  3. ))) Круто, а у вас лес далеко ? а ASR1000 может кроме pppoe еще pptp или l2tp?
  4. Не, он сам покупает. Мы говорим что, а где он покупает и как - это уже он сам решает. 7201 прежде всего роутер, а не свитч. так что все 4 интерфейса - отдельные. их можно бриджевать, но это кощунство. если хотит чтоб это был и роутер и свитч - берите шасси (7206-G2) и вставляйте в него необходимые интерфейсы. не не неэто я просто вспомнил сиську какую-то 17.. затертую. Просто по старой памяти спросил.
  5. как бы я сам это прекрасно знаю и пытался это говорить. Но клиент хатИт сиську. ХатИт - пущай получает. Его конечно можно понять учитывая совковые реалии (сертификацию учета)... но это уже детали. кстати, на 7201 те 4 порта гигабитных они как в свиче и вланами их разруливать (что то подобное было в сиське 17... чего-то там, не помню уже) или как отдельные интерфейсы каждый порт?
  6. бррр не понял, каких сферических коней? теоретически одновременных сессий пппое или пптп? а что означает многа букаффак после 7602? а то я по линейкам сиськовским не силен.
  7. Не, нат не нужен. посредством этой хрени не в инет ходить будут а получать доступ к одному ресурсу платному. если понадобится нат, то это будет отдельная тачка. так что скорей всего остановимся на том что сказал товарищ магнум72 чем отличается 7201-G2 от 7206-G2
  8. собственно сабж. В нашем городе хрен у кого добъешься инфы. Представительства циско нет, а типо дилеры ифы не имеют и долго ждать пока проконсультируются с кем-то там. Задача следующая 1. Поддерживать до 2500-3000 одновременных соединений PPPoe или PPTP 2. Шифрование пофигу 3. Трафик до 2 Гбит 4. Аутентификация с внешним радиус сервером 5. Шейпить по инфе от RADIUS(тут надо заметить что все клиенты будут шейпится до невысоких скоростей 128-512 кбит/сек) 6. Снимать статистику Netflow Собственно все. По сути нужен обычный сервер доступа. До определенного времени такую функцию выполнял Zyxel SMG-700 EE http://ua.zyxel.com/content/catalogue/classifier/9/29/199 но во-первых он пошабашил почти (начал глючить) и купить такой уже нельзя, а во-вторых возможно слезем на pptp Потому пришли к выводу что это будет Cisco. Теперь вопрос - какая именно? Что посоветует многоуважаемый All ПыСы нашли еще такое http://www.dlink.ru/ru/products/6/767_b.html но длинк это стремно, да и он снят с производства вроде бы.