Перейти к содержимому
Калькуляторы

tigrus

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tigrus


  1. Тем не менее, с указанными задачами справляется и та, и эта.
  2. Есть и такая. 12S. Есть 3750G-24T. Загрузка CPU 30..40% на 2Гбитах (есть несколько простых acl).
  3. У меня в нескольких реальных сетях 3750 с EMI работает как бордер на 2 линка (основной+резерв), принимаю по бгп дефолты, просасывает примерно 2 гбита.
  4. Кстати говоря, господа! А существуют ли в природе недорогие (опять же) коммутаторы на доступ, с гигабитным аплинком (1-2 sfp), igmp snooping и port isolation? Это, как мне видится, могло бы полностью решить задачу.
  5. Может, конечно, я чего-то и не понял, но: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=463275
  6. Там (в соседней теме) как раз и пишут, что проблемы со слабым хэшем касаются любых конфигураций. 2Slosh: а что это за экзотика? и как с ценниками на нее?
  7. Насколько большая сеть? И почем выходят эти 2948?
  8. Спасибо большое. Насчет IPTV понимаю, что это будет похоже больше на юникаст. Но можно использовать dhcp snooping per vlan? А вопрос в том, какие минимально-дорогие коммутаторы можно поставить...
  9. Всем доброго времени суток. Есть желание построить новый сегмент сети полностью на технологии vlan-per-customer. Посоветуйте, пожалуйста, недорогие коммутаторы, от которых требуется только уметь 802.1q vlan-ы. Вся обработка \ фильтрация трафика планируется ядром. В ядро, предварительно, хотим ставить 3750-e или аналогичные по характеристикам циски... И, кстати, будет ли в такой схеме работать IPTV?