Перейти к содержимому
Калькуляторы

osenevp

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О osenevp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Да я ошибался по поводу несоответствия цветовых схем патч панелей/розеток и опрессовки коннекторов. Они одинаковые.
  2. У меня проблема в понимании как в этом случае соединять провода по цветам, ведь это получается не удлиннение обычного патч корда, и даже не удлиннение соединения между розеткой и патч панелью - это по сути создание переходника: на одном конце UTP расшита розетка RJ45 на другом конце UTP опрессован коннектор RJ45. Как правильно расположить пары UTP кабеля в этом коннекторе по цветам, ведь со стороны розетки они расположены по схеме которая не совпадает с той, которой пользуются для опрессовки коннектора RJ45?
  3. Судя по всему проходной адаптер действительно не подходит - поскольку на одном конце UTP расшита обычная розетка RJ45 на другом конце(тот который будет "выдран" из патч панели) логично поставить такую же розетку RJ45. Т.е. удлиннить не с помощью проходного адаптера, а с помощью розетки. В этом случае мы не нарушаем "систему" цветов которая на патч панелях и розетках идентична. При схеме же соединения выше "система" явно нарушается.
  4. Всем привет, Есть 10 UTP кабелей между патч панелью RJ45(расположена в стойке А) и розетками RJ45. Все расшито по 568B и работает. Задача - нарастить несколько метров и приземлить данные 10 UTP на другую патч панель в другой стойке (В). Проблема - патч панели в другой стойке все заняты и расшить 10 витых пар там негде, поставить новую патч панель места нет. Принято решение - использовать проходные адаптеры RJ45 и далее нарастить данные UTP кабели 3-х или 5-ти метровыми патчкордами и приземлить их прямо в порты ethernet коммутатора, расположенного в стойке В. Вопрос - как обжимать коннектор RJ45 для витой пары "выдраной" из патч панели в стройке А, чтобы через проходной адаптер RJ45 + патч корд все залинковалось на коммутаторе в стойке В? На сколько я понимаю расшитая UTP после выдирания из патч панели обжимается так же по стандарту T568B.. Схема, как должно стать [порт сетевой карты ethernet][RJ45]----UTP----[RJ45][розетка RJ45]----UTP---?[RJ45]?[проходной адаптер RJ45][RJ45]----UTP----[RJ45][порт коммутатора Ethernet]
  5. Трафик до youtube зажимают?

    Сегодня Гугл интересовались перформансом видео. Сейчас видимо можно сказать что проблема ушла на 99%.
  6. Трафик до youtube зажимают?

    Возможно, но видео хотя бы загружается. Ранее и это не работало.
  7. Трафик до youtube зажимают?

    osenevp Звонил в Гугл. Сказали до пятницы починят. Уже сейчас работает нормально.
  8. Трафик до youtube зажимают?

    iValera, открыт тикет в гугле.
  9. Трафик до youtube зажимают?

    После 01:00 по Москве проблема с плейбэком полностью исчезает. Таким образом, она очевидно не связана с конкретным диапазоном IP.
  10. Трафик до youtube зажимают?

    Проблема может быть связана с нашими диапазонами адресов в RIPE, т.к. через иностранный прокси видео воспроизводится без проблем. Возможно google ограничили количество коннектов с диапазона IP.
  11. Трафик до youtube зажимают?

    Сегодня утром проблема повторилась. Звонил в google, они запросили доп. инфу.
  12. Трафик до youtube зажимают?

    Написал в google по поводу пиринга на MSK-IX и проблем с YouTube, через некоторое время проблема практически исчезла, все видео стали стримиться, хотя и с периодической буферизацией.
  13. Трафик до youtube зажимают?

    Вчера появилась проблема со стримингом видео с YouTube. Проблема плавающая - в прайм тайм не стримится ни одно видео. После 00:00 и утром через одно. В хроме, например, если кликнуть на воспроизведение, после крутящегося индикатора прогресса выдается ошибка - An error occurred. Please try again later. С соннективити до самих видео серверов проблем судя по всему нет. С полосой тоже все ок. Кто сталкивался, коллеги?
  14. evg_bradius'ом не пробовали вешать route-map на Virtual-Access'ы? lcp:interface-config=ip policy route-map test
  15. Судя по всему так и есть. Дело в том что у железки появились нетокоторые проблемы которые совпали по времени с широким распространением uTP трафика. Поэтому тут даже скорее желание заматчить этот трафик и посмотреть на масштаб "проблемы" нежели зафильтровать.