Перейти к содержимому
Калькуляторы

huan

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя huan


  1. ага. уже нашел. но все равно спасибо
  2. для проброса вланового тунеля по свичам, например в 3com, используется tagget vlan. клиент оконечивается untagget-ом. interface GigabitEthernet1/0/4 port link-type hybrid port hybrid vlan 10 tagged interface GigabitEthernet1/0/7 port link-type hybrid port hybrid vlan 10 tagged но в SNR таджета нет Switch_config_g0/4#switchport trunk ? vlan-allowed -- Set allowed VLANs when port is in trunking mode vlan-untagged -- Set untagged VLANs when port is in trunking mode попробовал vlan-allowed, не работает. подскажите, как в оптической мультипортовке сделать vlan транк на другой свич если я чтото напутал, сильно не ругайтесь. учусь пока :)
  3. есть qnq. 48 портовый поинтересней будет, чуть подороже. а вчем вкусность по сравнению 24 портовым?
  4. 2orkello лучше найми кого нибудь. без опыта работы, тебе по любому дороже встанет.
  5. не-не, мы какбэ по старинке, ручками - и не такое осваивали.ЗЫ. еще раз большое мерси
  6. спасибо за развернутый ответ. достаточно бюджетно в моем случае - вкладываюсь в 13-14 К.есть пару вопросов: я так понял печка, необязательный инструмент. те на стадии ввода волокна вроде можно обойтись феном. а как быть с кристаллизацией клея? насколько дольше затянется эта бодяга?
  7. звиняюсь.. )) речь про оптику
  8. Всем привет. собственно периодически возникает необходимость оперативно клепать патчкорды, как стандартные, так и экзотику. сроки доставки (а живем мы далеко) оттягивают сроки исполнения работ на неделю, а то и две. подскажите с выбором нормального инструмента, желательно побюджетнее.
  9. прошу прощения, не подскажите где можно прочитать про процедуру упрощенной регистрации?
  10. а потому что иногда надо начальству поглядеть на перделку, как там оно :)...да и взять тот же 3ком baseline 2226 к примеру, которые и будут сидеть на этой опитике - дешевая железка, а как удобно и быстро так для того и бралось, шоб от конвертеров и лишних веревок избавиться
  11. тоже купил только что. ковырякаюсь. хотя если чесно, то ожидать чудес от железки такого плана за 25 корявых не стоит. вот здесь немного отписал
  12. Усем Прювет! вот тоже сподобились купить таку шелесяку. ниче пока сказать не могу, по крайней мере плохого. только осваиваю. правда изначально в прошивке не оказалось веб морды, но списался с техподдержкой и через час залил фикс. чесно говоря ниче суперового не ожидал. правда надеялся, что будет, ну мож чуть хуже, чем у 3ком. результат превзошел все ожидания :D ладно, нам к CLI не привыкать. остается только надеяться что веб пофиксят в будущем.
  13. виндой не увлекаюсь диал. только я тоже не в москве и работаю в гос. структуре, посему единственно приемлемый вариант наложенный платеж.
  14. интересует. цена? комплектация (новая вроде с адаптером ISA идет)? состояние - бу/новая?
  15. скачал паршивки с офф. сайта. пытаюсь проапгрейдить свич что CLI что HTTP ругаются непойми на что. така же хрень и с 2250. кто нибудь делал апгрейд свичей? поделитесь
  16. сори, протупил. топик закрыл
  17. не судьба однако продать кабель. придется сдавать на лом ((
  18. Всем привет! существует субж в природе или нет? решил продать пару завалявшихся бухт, а покупашка сертификат просит. порылся в интете, глухо как-то. мож кто слышал чего?