Перейти к содержимому
Калькуляторы

netoid

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя netoid


  1. Будем дерзать, чтож делать... Вот только времени нет ждать лишний месяц. Лицензия нужна то всего лишь для предоставления доступа в инет двум-трем офисным зданиям.
  2. Люди, подскажите пожалуйста, схемы построения сети связи для ТМ и ПД по всем до боли знакомым ссылкам http://www.hub.ru/download/54/ http://www.hub.ru/download/55/ еще актуальны или нужно что то свежее? Дайте пожалуйста, кому не жалко, свой современный пример схем.
  3. МГТС избавляется от АТС

    Освободят помещения и лишат работы телефонистов? А какие помещения занимает новая система?
  4. Если очень хочется сэкономить - до 150 метров по улице кидайте медь. Любую. Год провисит, грозой повыбивает N портов, потом замените на оптику. Менять полюбому придется, так что есть смысл задуматься все сделать сразу по уму.
  5. Ребят, что вы накинулись на человека то? Не хотите объяснять, дайте ссылочку почитать, рука чай не отвалится. Автор, загляни сюда: http://nag.ru/projects/book/
  6. Прежде всего выложи скрин поселка с гугл карт, желательно с расстояниями.
  7. Согласен, CableIQ не выдаст категорию. Остановился на DTX-1200. Помедленнее 1800, но и стоит дешевле на $4K. Лучше один раз заплатить и заиметь качественный профессиональный инструмент. Всем спасибо.
  8. Человек с тестером это хорошо, но иметь тестер лучше. Нашел то что нужно Квалификацию выдаст, стоит порядка $1400 с доставкой, думается мне что человек от компании не намного меньше попросит за замеры.
  9. Они есть мнение копируют требования друг у друга. Уже перелопатил много информации по тестерам. Флюковские хорошие конечно... По ссылке информация по 4000 модели. К сожалению года три точно уже снята с производства. Fluke DTX-1800 стоит > $11000 Будем искать что попроще. Если найду - отпишусь в этом топике
  10. Здравствуйте. В документации к монтажу СКС заказчик добавил пункт: Может кто из местных профессионалов знает, как называется это оборудование и где его можно найти? Заранее спасибо.