Перейти к содержимому
Калькуляторы

noiseless

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О noiseless

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

699 просмотров профиля
  1. Можешь! Приматываешь чип Глонасс на изоленту к точке доступа. В данный момент нет никаких законодательных актов по подтверждению наличия оборудования ГЛОНАСС. Просто уже несколько лет занимаемся GPS-Глоансс автомониторингом собственной разработки. Клиенты постоянно спрашиваю дескать как перед государством отчитыаться, что показывать. Показыватете бумагу на глонасс чип и сам чип вот и все. А то что он координаты берет и вообще работает ли никого не волнует...
  2. Возможно будем окучивать деревню! Начинаю считать бюджет проекта/экономическую целесобразность. Нужен стабильный канал на около 100 клиентов...по мегабиту(минимум) на каждого. Возможно поставим ретранслятор на 5-этажке,(и ее подключим заодно). Возможно установим мачту метров 10(может больше) или даже будем сооружатть вышку(кстати где и как их делают может кто в курсе) На приеме(в деревне) тоже поставим мачту метров 15-ти. Оборудование/микротик/ubiquiti. Максбридж пока непонятно...( Как регить,можно ли использовать, стоимость.) Возможно БОКСы. Немного не понял про взаимодествие с сотовыми, получается сотовая связь глушит 5ГГц. Если поднять мачту выше сотовой вышки, такой вариант прокатит? Остается 2.4. хотя хз по поводу помех. Хоть и пригород но есть заправки с антеннами на башке. ФМ-радиостанций нет, банков тоже нет. В 5км от линка железка.
  3. Как я понимаю если устройство используется для систем охраны, то вообще можно ставить что угодно и куда угодно на любую высоту? Главное только Устройство малово радиуса действия? Вот только как доказать что используется для систем охраны, и устройсво малого радиуса действия?
  4. В общем ситуация нечколько хуже чем ожидалось, стоящая в 3км пятиэтажка перекрывает обзор.
  5. Тарифы разные, у кого-то 500мб/сутки, у кгого-то 2-5-15Гб месяц. В любом случае радиоинету не конкурент.. Завтра полезу на вывшку посмотрю что и как. В наличии имеется пара Наносов(DWF), но хороших антенн к ним нет, так что думаю экспресс-проверка не поможет.
  6. Какая коробка? можно подробнее. Искал 3G роутеры, но какие из них нормальные? И еще вопрос. усилитель 3G сигнала будет усиливать GSM или нет? Клиенту похоже все таки GSM усилитель потребуеться. тк телефон у него в доме плохо ловит... Про тарифы отдельный разговор. На всех тарифах ограничитель 15-20Gb что для активного пользования мало, хотя учитвывая скорость в деревне думаю и 10 то хрен выкачаешь...
  7. Так может есть кто-нить в теме. На каком оборудовании и какой частоте лучше работать по соседству с сотовыми операторами. Если я поставлю антену на крышу здания под вышкой(высота 20м) получу ли я норм сигнал. В общем ситуация такая. коттедж в строящемся элитном поселке, а никого нет. А не поставить ли канал на преспективу...
  8. Модераторы удалите дубликат, глюк форума.
  9. Частоты сотовых мне известны, но может быть у них РРЛ используются на 2.4 или 5 для связи вышек. 1. Получается прорабатывать вариант на AirGride. 2. Для пущей уверенности сходить к хозяевам вышки и поговорить на эту тему. 3. Что лучше использовать 5Ггц или 2.4? склоняюсь к 2.4 тк полностью прямой видимости нет. Профиль трассы в в ближайшее время нарисую. 4. Что лучше Буллет+внешняя антенна или AirGrid?
  10. Специфическая ситуация. Одному серъезному человеку нужен инет в коттедж. В коттедже(на улице тоже) любая сотовая связь работает крайне плохо. 3G тоолько формально GPRS крайне нестабильно(постоянные разрывы не говоря уже о скорости)Никак не могу понять почему. На трассе в 2км от участка все более-менее. Ближайшие вышки на расстоянии 3-7км. Равнина небольшой лесок, высота вышек примерно 20-30м. П Вопросы: 1. Поможет ли 3G-антена, усилитель/норм модем и тп? 2. В 10км по прямой(Пригород, промзона) расположен офис большого человека, на крыше сотовая вышка. Итоговая высота офис: 20м, вышка еще 15. Есть идея подцепить на вышку(или на стену офиса) AirGrid или др подобный девайс, вот только думаю не надают ли по шапке ОПСОСы. В коттедже высота антены будет меньше 15м. На пути где-то посередине линка дом 5этажей, небольшой лесок высотой до 10м. 3. AirGrid будет мешать сотовой связи, или сотовая связь мешать AirGrid-у? Что лучше ставить 2.4 или 5? На пути линка также пост ДПС(будет ли им мешать) Самый главный вопрос: будет ли такое решение работать и при каких условиях?
  11. Специфическая ситуация. Одному серъезному человеку нужен инет в коттедж. В коттедже(на улице тоже) любая сотовая связь работает крайне плохо. 3G тоолько формально GPRS крайне нестабильно(постоянные разрывы не говоря уже о скорости)Никак не могу понять почему. На трассе в 2км от участка все более-менее. Ближайшие вышки на расстоянии 3-7км. Равнина небольшой лесок, высота вышек примерно 20-30м. Вопросы: 1. Поможет ли 3G-антена, усилитель/норм модем и тп? 2. В 10км по прямой расположен офис большого человека, на крыше сотовая вышка. Итоговая высота офис: 20м, вышка еще 15. Есть идея подцепить на вышку(или на стену офиса) AirGrid или др подобный девайс, вот только думаю не надают ли по шапке ОПСОСы. В коттедже высота антены будет меньше 15м. На пути где-то посередине линка дом 5этажей, небольшой лесок высотой до 10м. 3. AirGrid будет мешать сотовой связи, или сотовая связь мешать AirGrid-у? Что лучше ставить 2.4 или 5? На пути линка также пост ДПС(будет ли им мешать) Самый главный вопрос: будет ли такое решение работать??
  12. Перепрошивка не помогла. После сегодняшних экспериментов вроде как определились: сеть вешаеться при подключении по кабелю и радио к ОДНОЙ сети. Если подключать либо кабелем либо по радио, сбоя вроде как нету...
  13. Подключили DreamWiFi(Nanostation) c последней прошивкой к корпоративной сети (в сети AD, DNS, DHCP и тп.) После этого сеть встала колом: по всей сети пошел конфликт IP адреса с отсылкой на MAC наноса. Корпоративная сеть диапазон 192.168.0.xx, Nanos по-умолчанию 192.168.1.20... Причем CPE-шка сама работает, коннект идет. DHCP и IP Aliasing на наносе выключен. Рестарт и сброс настроек в дефолт не помогает. Перепрошивать старой версией не пока пробовали.
  14. Народ, кто что может сказать по антеннам NAG-а секторные, Yagi, офсеты, коллинеары... http://shop.nag.ru/catalog/item/06123 http://shop.nag.ru/catalog/item/02252 Как они по качеству/заявленным характеристикам?
  15. yakuzzza Спасибо за совет. Эколан тоже давно на примете у меня. И с медведя разъемы на видеонаблюдение тягали. Хотелось бы от народа побольше конкретики по комплектухе. Кто что использует? По активке хоть более меннее тесты есть, а по пассивке... Вы не переживайте клиентов я у вас не отбиваю, я далекооо от центра и урала.