Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rus_Lan

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rus_Lan

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Можно, только зачем? Условия лицензии Вы по-любому выполнить не сможете. В частности - условие о СОРМ. Вышел, я писал. Что лицензия, нужна просто для пускания пыли в глаза клиентам.)) Пускай, даже ограниченный срок.2.5 года кстати это немало.))
  2. 1) Если просто для целей получить - то завсегда можно. Но услуг под лицензией не оказывать!!! 2) 2 года - крайняя дата начала оказания услуги по лицензии + ещё продлить на полгода можно будет 3) По истечении срока, укзаанного в п. 2 - написать в Надзор заявление об аннулировании. 4) нет. Ещё вопрос, если в уставе ООО будут услуги ТКМ будут указаны не как основные, а как дополнительные ( т. е. не на первом месте списка, а допустим на 3-м), это не может быть поводом для отказа в выдаче лицензии?
  3. Огромное спасибо за информацию! Ещё вот такой вопрос: возможно всё-таки получить лицензию на ТМ и ничего в принципе не сдавать, не регить. Т. е. лицензия есть, узла нет. Услуги предоставляю, но под лицензирование они не попадают. Сколько максимум, такая лицензия будет действительна, формально. Нужно ли тогда , с какой-то периодичностью писать в РКН, что деятельности по такой-то лицензии не ведется, пока. И ещё вопрос, возник. Если сервер по схеме (как на картинке) будет находиться не по колокейшн, а допустим в офисе. С подключением к интернету через стороннего провайдера. Это тоже не будет попадать под лицензирование???
  4. Под телематику я никаких проблем в сдаче не вижу, поставите сервер сертифицированный по ССС, согласуете с ФСБ вопрос СОРМ и все.Ничего страшного нет А проект для сдачи на УС нужен ?
  5. Ок, но в преамбуле не удастся обойти без слова доступ к .... Если, формулировать - ...доступ к базе данных системы мoнитоpинга тpанспоpтa... вполне реально. Прекрасно понимаю, что получить лицензию это совсем не проблема. Проблемы, начнуться когда надо будет сдавать УС. Или сейчас как-то законно возможно работать без сдачи?
  6. Как говорится, любой каприз за ваши деньги :) Можно доказать (с натягом), что есть услуга связи. Можно доказать, что нет услуги связи. С документальным подтверждением. Найдите меня через ГП Телеком. Обращайтесь. Поговорим. ------------- ЗЫ. Могучая воля партии забросила меня в ГСПИ РТВ, но ГП Телеком успешно продолжает свою кипучую деятельность... Примерно так, интуитивно и на основе имеющихся у меня обрывков знаний в области лицензирования я и предполагал)) Ситуация, неоднозначна м возможны варианты: первый - получить от РКН официальную бумагу, что услуга в данном случае не подлежит лицензированию. второй - получить лицензию на телематику. И попробовать сдать по упрощенной схеме. третий - получить лицензию и ничего не сдавать. Два года ведь это возможно, потом продлить ещё на год. А там будет видно. Почему, так маниакально хочется получить лицензию. - Для фирмы это всегда конкурентное преимущество перед аналогичными фирмами, занимающими такимим же услугами. Клиеты, всегда с большим доверием относяться к фирмам с лицензий. Как твам такие варианты?
  7. Смотря какого хостинга. Ну и что? Телематическая услуга связи заключается в предоставлении доступа к Интернет. А разве телематика это только предоставление доступа к интернету? а если это предоставление доступа но к специализированному удаленному серверу ( как в моем случае)?
  8. Смотря какого хостинга. Ну и что? Телематическая услуга связи заключается в предоставлении доступа к Интернет. Что там у вас будет предметом договора? Предоставление доступа к БД системы мoнитоpинга тpанспоpтa. Для наглядности добавлю картинку с примерной схемой предоставления связи
  9. А как же то, что существует сервер, который подключен к интернету. С одной сторноны он ловит информацию, от GPRS. С другой, после обработке и накопления передает её клиентам. Ведь, услуги того же хостинга поподают под услуги связи!
  10. QUOTE инфо передается посредством GPRS QUOTE он через Интернет подключается Кто предоставляет данные виды связи (услуги) и кто с кем заключает договора по ним? QUOTE от терминала до сервера инфа передается по GPRS, за это ООО которая оказывает услуги мoнитоpинга тpанспоpтa платит операторам сотовой связи, сим-ки тоже фактически принадлежат ООО. От сервера до мoнитоpинга клиент получает через Интернет. Как он подключиться это его проблемы, естественно он за это платит сам. QUOTE будет браться плата помесячно За что? Собствено, за оказание этих услуг. Т.е за предоставление доступа клиенту к серверу мониторига. А почему у Вас такие сомнения?
  11. Здравствуйте! Зарегистрирована ООО, основной вид деятельности которой будет оказание услуг мoнитоpинга тpанспоpтa. На авто ставится терминал он получает информацию с глонасс или GPS о местоположении транспортного средства, о датчиках и т. д. Вся эта инфо передается посредством GPRS на сервер мoнитоpинга с специализированным ПО, который её накапливает и обрабатывает. Клиенту в первом случае ставится клиентское ПО с помощью которого он через Интернет подключается на сервер мoнитоpинга и скачивает интересующию его инфу о машине. Во втором, с помощью браузера заходит на сервер мoнитоpинга и получает информацию с сайта который генерирует для него сервер мoнитоpинга. Сервер мoнитоpинга будет находиться в аредованном data-центре. С клиентов будет браться плата помесячно в зависимости от кол-ва терминалов. Собственно, вопросы. Какие лицензии на это необходимо получать? Помимо телематики. Какие необходимы документы для сдачи ус такого хоз-ва? Нужны ли сертификаты на сервер? Нужны ли документы подтверждающие аренду в дата центре? Есть ли определенные необходимые для сдачи ус требования к дата-центру. Буду рад любой информации!