Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gnet

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gnet


  1. Прошу прощения, можно последнюю консультацию: В общем - на базовой станции будет висеть http://shop.nag.ru/catalog/item/04388 , которая будет подключаться к точке доступа http://khabtelecom.ru/index.php?productID=486 которая будет работать на скорости 54 Мбит\сек , у клиента будет стоять - http://khabtelecom.ru/index.php?productID=487 от которой один провод идет к компьютеру а другой к антене http://khabtelecom.ru/index.php?productID=1737 которая будет направлена на секторную антену. Как такую схему осудите?
  2. Простите, мы только что обсуждали секторную антену.
  3. пойдет. замечательно. Всем огромное спасибо.
  4. http://shop.nag.ru/catalog/item/04388 - такая антена не пойдет.
  5. Я все мотаю на ус, что здесь говорят. Но хочу внести немного конкретики. Думаю тут есть профессионалы. Вот тебе конкретика.Dlink dwl-G700ap ни как не может быть операторской. как ты написал выше. На базе. На 9 этажный дом ставишь секторную антенну типа "Bester Sector 2400-65-16". Нацеливаешь на своих клиентов, плюс делаешь ей наклон четко на своих клиентов. Ставишь туда набор из микротика, в специальный термо бокс. Для частного сектора. Забудь сразу что у клиентов будут компактные устройства с махонькой антенной. Если не хочешь занимать как сказано выше секасом с оборудованием и шаманством, ставь DreamWiFi 2.4 ГГц или чтото подобное(все в одном). Антенну на крышу, витуху в дом. На таком расстоянии должно хватить родной антенны а можно ссылку на этот микротик? Я с ним не разу не работал
  6. Я все мотаю на ус, что здесь говорят. Но хочу внести немного конкретики. Думаю тут есть проффесионалы.
  7. Клиенты расположены компактно?Если да, то лучше сделать мост с двумя направленными антеннами и на 2-х бриджах типа d-link 2100 с прошивкой от Bluebox, а точку доступа предположим nanosation loco2 разместить в непосредственной близости от клиентов ( возможно у одного из клиентов) подключив ее к d-link и прошив openWRT и с нее уже раздать интернет остальным. Каждому клиенту будет выдаваться его собственный комплект, ни о каком строительстве мостов не может быть речи. Подскажите пожалуйста, какие лучше антены с сайта http://khabtelecom.ru/index.php?categoryID=81&offset=10 поставить на базу, а что клиенту, только повторюсь у клиента все должно быть компактно.
  8. А если на базу D-Link ANT24-1500 2.4ГГц, 15 dBi поставить, а у клиентов оставить все как есть.
  9. Всенаправленная мне не нужна, мощность маленькая, дорогая она, клиентов всего 4 человека. А у клиентов должен быть набор абонентский быть компактным.
  10. Здравствуйте, существует задача: дать беспроводной доступ в Интернет 4 пользователям живущим в частных домах, находящимся на расстоянии 2,3 км. Вобщем я надумал такое решение: в сторону клиентов на 9-ти этажном здании я установлю параболическую антенну с коэффициентом усиления 27 дБ, диаграммой направленности в горизонтальной и вертикальной плоскости 6 градусов, фокусным расстоянием 410 мм., антенна будет подключена к точке доступа D-Link DWL-G700AP - в общем это "операторская" базовая станция, у абонентов будет стоять D-Link DWL-G700AP выступающий в роли клиента и к нему будет подключена направленная антенна TP-LINK TL-ANT2406A с коэффициентом усиления 6 дБ (эта антена будет смотреть в сторону параболической антенны которая находится на 9-ти этажке). Вопрос: в принципе возможно ли существование данной схемы, как может повести себя сеть если каждому клиенту предоставлять скорость 1 Мбит\сек? Если есть возможность подскажите пожалуйста решиение такого плана, чтоб у клиента комплект оборудования был маленьким и все помещалось на рабочий стол или подоконник. Заранее огромное спасибо.
  11. может кто-то всетаки скажет какие нужны документы?
  12. http://nag.ru/news/17638/ Теперь не надо.
  13. Ну попробовать то можно?
  14. Город Хабаровск.Заранее огромное спасибо. Про частоты 2.4ГГц можете забыть сразу. Вообще в таких больших городах про частоты лучше сразу забыть. Все уже занято до вас. Много ли вы знаете. В нашем городе всего 1 компания которая предоставляет вай-фай и то черти как. Все остальные имеют только разрения на эксплуатацию внутри здания. поэтому я и заинтересовался этим рынком. Попрошу больше пустословные комментарии не писать.
  15. Город Хабаровск.Заранее огромное спасибо.
  16. Здравствуйте, решили открывать ООО и предоставлять жителям частных домов и коттеджей доступ в Интернет по технологии WiFi на скорости до 54 Мбит\сек. Пожалуйста подскажите по мимо лицензии на передачу данных, телематических услуг связи, какие разрешения и бумажки еще нужны? Заранее спасибо.