Перейти к содержимому
Калькуляторы

mark3

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mark3

  • Звание
    Абитуриент
  1. Строительство сети и СРО?

    один из выходов - делать работы от имени члена СРО.(заключаете агентский договор...) за работу без допуска штраф 40-50 тыр. Дмитрий а в предмете дог надо написать что агент берет деньги за поиск клиентов ? Т.е. если я не собираюсь сам выполнять работы, то могу передать их организации, у которой есть допуск, то это все работает.Очень прошу вас ответить.
  2. Строительство сети и СРО?

    так что у нас только бабки хотят загребать и все. Никто ничего не знает. Кстати поллимона на дороге не валяется...
  3. Строительство сети и СРО?

    всем привет! скажите пож. следующее: если я хочу заниматься генпроектированием технически сложных кап. объектов (имеются в виду сооружения связи), надо ли мне получать допуск? до 1 января 2010 пока еще не был принят приказ №480 Минрегиона понятия функции генпроектировщика в перечне видов работ обеспечивающих безопасность ......объектов кап. строительства не было. И на тот момент ответ был одназначный что если ничего не примут то получать не надо. Но приняли! приказ №480 минрегиона в котором появился пункт о генпроектировании. Но там ведь говорится о видах работ по объектам кап. строительства!!!!!!!!!!! а не техническим сложным. Только не говорите мне что кап. объекты - это по умолчанию все. В градостроительном кодексе в статье 55.5 в п.8 сказано о минимальных требованиях предъявляемых для обеспечения безопасности объектов кап. строительства. А вот в п.9 того же Кодекса сказано что мин. требования по технически сложным объектам определяются постановлением правительства РФ. Кто-нибудь его видел? Я не видел. Какой же из этого вывод- раз нет мин. требований к видам работ которые влияют на безопасность технически сложных объектов то любое СРО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО выдавать такие допуски никому!!!!!!!!!!!!!!!!!! И поэтому меня умиляет когда когда в экспертизе спрашивают допуски. Может че0то я не знаю просветите плиз. Обзвонил много СРО - никто ничего не знает и все советуют по этому вопросу обращаться к юристам. Я говорю ребят а у вас вообще у самих юристы-то живут. Живут говорят но мы ничего не знаем...............