Перейти к содержимому
Калькуляторы

unreg

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя unreg


  1. В общем, на моей китайской железяке при подключении к админке во всех случаях (wi-fi, inet), кроме подключения непосредственно через eth, глючит web-морда: отображается только стартовая status, statistic, management. Меню отсутствует как класс, те пункты которые есть, выглядят коряво, отсутствуют параметры и т.п. А если непосредственно по кабелю админить через web-морду, всё пучком. И по ssh тоже всё работает как надо. С чем может быть связано, есть какие-нибудь мысли?
  2. Сейчас обновлюсь, пока ещё железка в руках.
  3. Спасибо за ответы. На днях настрою железку под пользователя и отдам её в работу на постоянную.
  4. Генту терь тоже распространяется почкованием как и бубунту? Нет, конечно. Д. Роббинс - отец основатель gentoo, потом он уходил в M$, потом ушёл и оттуда. В итоге сейчас поддерживает свою систему портежей, которая несколько более гибкая и экспериментальная по сравнению с gentoo. Дальше думаю понятно. Уже изменил. :) Чего чго? PPPOE по L2 ходит. Какие там нафиг Operation Mode ? Я имею ввиду "Connect on Demand", "Keep Alive". Я к тому, что у прова (ADSL) раз в сутки идёт биллинговый разрыв, ну и вообще часто бывают косяки. Если я модем в бридж поставлю и с роутера сессию подниму, то автоматом он сессию восстановит после разрыва?
  5. Это gentoo от Даниеля Роббинсона, деревом портежей отличается и другими мелочами. Проверил, глюк не воспроизводится. Я было грешил на noscript, но он отключен был, да и опера глючила. Да ну и фиг сними, работает и хорошо. Лучше скажите, мож конечно и нубский вопрос, но я с встроенными системами слабо знаком, где настройка ssh? На предмет смены порта интересуюсь. Для WAN типа PPPoE (ADSL) "Operation Mode" убран за необходимостью? Соединение будет восстанавливаться при разрывах? Ну, и наверное пока последний вопрос, пункт "Storage" связанный с настройкой ftp, samba тоже за ненадобностью убрали?
  6. Да что вы?! :) Честная funtoo. Сейчас попробую воспроизвести глюк.
  7. Ваша правда, я до статика не дошёл, там действительно всё можно поменять. Тут скорее к браузеру вопросы. Пробовал и оперой и файрфоксом, глюк. Подключил кабель - заработало... С dumplease действительно всё красиво.
  8. У меня сейчас инет через w422g, поэтому необходимости в плотной эксплуатации роутера пока нет, проверил просто элементарную работу. Инет раздаёт w422g по DHCP, кабель от него в wan роутера. И роутер соответственно сам по dhcp раздаёт сеть пользователям. Ну что, работает: инет раздаёт, AP с WPA2PSK доступна. В меню "Internet Settings" - "DHCP clients" у клиентов IP-адреса почему-то 0.0.0.0 И такой вопрос, в этом списке только подключение по eth и мобилка через wi-fi, стационарные компы через wi-fi отображаются только в "Wireless Settings"-"station list", так и должно быть? При настройке wi-fi по кнопке "Apply", если требуется перезапуск радио-модуля, веб-интерфейс становится недоступным. Такой момент, если админить через web-интерфейс подключившись по wi-fi, то не отображается дерево меню. Недоступность редактирования DNS из web-интерфейса принципиальная? Серверы от опенднс и гугла, конечно модно, но может кто-то захочет провайдерские поставить не делая vi /etc/resolv.conf.
  9. С доставкой вышло чуть-чуть меньше 50$.
  10. Сегодня пришла железка, перепрошил 1.0.5. Работает.
  11. sfstudio отписывайтесь у кого какие девайсы есть из RT305* чтобы я мог собрать тестовые версии Добрый день, через 3-4 недели появится вот этот девайс китаец CVNK-K53. Насколько он Ralink сказать трудно, потому что из описания нашёл только пользовательские характеристики. Что можете по нему сказать? UPD. Вроде как Ralink 3052, 2T2R.