Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vanya_N_34

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vanya_N_34


  1. Mikrotik Cloud Core Router 1016-12G - этот потянет? И насколько с ним можно расширить сеть? Если комп - сколько это стоить будет и насколько он надежнее/ненадежнее - стабильнее/нестабильнее CCR?
  2. ExpertBilling бесплатный до 200 абонентов в базе, поэтому пока не рассматриваем Mikbill(бесплатен до 123 абонентов, у нас уже больше).
  3. Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Стоит такой вопрос - модернизация оборудования. На данный момент есть сеть на 150 пользователей, всем предоставляется доступ в интернет через Ideco ICS. Скорость от провайдера - 200 Мбит/с, скорость у каждого 4-10 Мбит/с. Ideco стоит на обычном ПК, собранном 3 года назад. Сеть росла постепенно и настал момент когда шлюз начал постоянно давать сбои. Нужно произвести модернизацию при следующих условиях: Уложиться в минимальные суммы. Уровень знаний не высок, поэтому желательно использование "простых" решений. На данный момент рассматриваем связку Mikrotik RouterOS+ExpertBillingSystem. Вроде бы немного разобрались что к чему, настроили на подручном железе, в сети из 2-х компов работает). Исходя из вышесказанного хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение на два вопроса: Железо, необходимое для такой связки (RouterBoard или PC, если RouterBoard - подходящая модель; сервер для Ubuntu) Другой вариант, не сложнее этого, с большей надежностью/лучшей ценой Заранее благодарю за Ваши ответы.