Перейти к содержимому
Калькуляторы

darkelf

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя darkelf


  1. ASR вполне справится. Если доступ через pppoe/pptp/l2tp то можно использовать любой из 3-х вариантов: 1. policy-map 2. rate limit 3. isg/coa со своим шейпером
  2. В 2.6.0 уже нету? А не заработал ли там PPTP ?
  3. От звёзд приходится уходить в пользу резервирования. при использовании нормальных L2-коммутаторов, подобной проблемы возникать не должно. к примеру полистайте форум длинка - там этот вопрос неоднократно поднимался, решения были разжеваны все очень подробно. Ну да. Только для этого нужно медернизировать сеть из более чем 4500 коммутаторов. А так .. в общем-то мелочь ;-) В общем-то, если сеть строится с нуля, то можно построить по любой технологии. Но таких сетей с гулькин нос и нужно быть готовым как к изыскам коммерсантов, так и к последующему апгрейду лет через 5. Я не готов весь локальный трафик гнать через ядро. Тогда никаких 10G не хватит.
  4. дом, вилан. 2000 домов - 2000 виланов. покажите мне железки, без проблем обработающие STP на столько виланов, даже 3550 захлёбывается от 200-300 виланов.Добавьте сюда гемор с поиском самоустановленного у какого-нить юзера pppoe-сервера. А ещё у нас в городе, до сих пор, пользуется спросом халявный внутрисетевой трафик. Не перегонять же всю внутрисеть через брасы.