Перейти к содержимому
Калькуляторы

M@tfeJ(@@@)_WolF

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О M@tfeJ(@@@)_WolF

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. эм, больше ни кто ни чем помочь не может?
  2. Спасибо, попробовал. Вроде работает, но возникла другая проблема, у меня через шлюз внутрь прокинуты порты, после применения правил всё перестаёт функционировать, например прокинут RDP народ перестаёт подключаться.
  3. в общем я чёт где то не догоняю, можете помочь? делаю так ip rule add from 131.108.2.2/24 table VPN_NIDERLANDS ip route add default via 192.168.11.6 dev tun1 table VPN_NIDERLANDS Круто, локалка вся начинает ходить в инет через ВПН, снаружи хост не теряется НО внутри сети перестаёт пинговаться адрес GW т.е. тупо выпадает из сети.
  4. День добрый, ногами просьба не пинать. Честно пытался разобраться сам, но запутался в хлам. короче хватит лирики вот по теме: Дано: Сеть локальная lan1 Шлюз который эту сеть в инет выпускает GW Сервер в Нидерландах на котором крутится VPN ServVPN На шлюз приходит 2 канала от разных провайдеров (eth2 eth3) , один основной и один резервный. Так же на GW есть веб сервер и почтовый сервер сейчас всё работает просто, локальная сеть lan1 выходит через GW в Internet lan1 -> gw -> Internet Почта снаружи приходит на GW через провайдера основного на eth2 (на нём постоянный белый IP 1.1.1.1) mail (internet) -> gw GW цепляется через OpenVPN к ServerVPN создавая интерфейс tun1 Что нужно: Что бы локальная сеть ходила в Internet через VPN lan1 -> gw -> ServerVPN -> Internet Но при этом нужно что бы GW был доступен из Интернета через IP 1.1.1.1 т.е. если просто поставить по умолчанию переход на шлюз VPN то сервер не доступен из интернета по IP 1.1.1.1 на данный момент удалось получить такую схему: cl1 (отдельный комп) -> GW -> ServerVPN -> Internet Не получается отправить всю сеть в интернет, да так что бы и сервер снаружи был доступен. p.s. Надеюсь не сильно замудро написала в гугл не отправлять, ток что от туда
  5. NanoStation Loco m5 + iptv

    Всё разобрался, спасибо большое. Если коротко, то причина невнимательность. Если более расширенно, то: На передающей точке настроит ВочДог, как раз с тем интервалом с которым точка перезагружалась... В общем сервер на который пинг уходил, был закрыт фаерволом от ICMP трафика любого, так вот бедная точка пингует пингует ответов не видит и думает, что всё конец света и нужно в ребут уйти =D/ Отключил на ней ВочДог и всё работает теперь, как часы =).
  6. NanoStation Loco m5 + iptv

    по аптайму проверьте. Ога определил какая именно. И даже часто то определил, раз в 20 - 30 минут ребутится. Что с ней не так? точка новая была ей не больше 3х недель О_о.
  7. NanoStation Loco m5 + iptv

    Господа простите что сразу не отписался. Проблема решена. (хотя я и не понял как она решилась) попробую описать пошагово: 1. Сбросил клиентское устройство в заводские настройки. 2. Установил на обоих устройствах галки WDS 3. Дальше настроил IP Multicast (Upstream Downstream интерфейсы) проверил ни чего не работает... Печально стало... Далее по SSH зашёл сперва на отдающую точку запустил: tcpdump -i br0 -n -s0 net 224.0.0.0/4 увидел множество пакетов... ушёл с отдающей точки Так же зашёл на принимающую точку запустил тоже tcpdump -i br0 -n -s0 net 224.0.0.0/4 И о чудо чудной, увидел пакеты О_о... Далее включил проигрыватель и попробовал IpTV посмотреть, и о 2 раза чудо РАБОТАЕТ XD (единственное что настораживает, с чего оно всё заработало, настройки потому, что уже ставил такие, не работала, а тут заработало О_о) Теперь есть друга проблемка (она была и без IpTV): Периодически, в не зависимости от нагрузки на мост, мост разваливается, т.е. грубо говоря как будто одна из точек ребутится. Есть идеи как можно отследить где именно ошибка? (Лог?)
  8. NanoStation Loco m5 + iptv

    Ок, спасибо за советы, сегодня проверю и отпишусь.
  9. NanoStation Loco m5 + iptv

    Хм, а с чем связана такая статистика? Для чего тогда производитель заявляет что multicast гоняется?
  10. NanoStation Loco m5 + iptv

    Обе точки в WDS? Да обе.
  11. Доброго времени суток, прошу помочь, перерыл весь гугл, и тут на форуме рылся ни что не помогло, ситуация такая: есть локальная сеть разбитая на 2 части, которые между собой объединены nanostation loco m5 схема примерно такая ЛП ->ШЛ--->ЛК1---->НС5--------------НС5------>ЛК2 ЛП Линк от провайдера ШЛ Шлюз (Linux) ЛК1 Локальная сеть, часть 1 НС5 Nanostation Loco m5 ЛК2 Локальная сеть часть 2 В общем от провайдера по кабелю приходит мультикст, которы в локальную сеть передаётся через IGMP Proxy. В локальной сети 1(ЛК1) работает везде IpTV на ура! В локальной сети 2(ЛК2) не работает IpTV, а надо бы! Перепробовал, всё, и ставил и убирал на точках галочки WDS И ставил в настройках Multicast Enabled Ни чего не помогло! IPTV как не было за Nanostation так и нет.
  12. Клоунов и мега-супер-телеком-провайдеров еще больше. Идите к дьяволу уважаемый =Р
  13. Вопрос конечно интересный. А можно ничего не начинать?, если даже не представляешь как это РОБИТ. Спать будешь спокойно. Я то особо и не собираюсь начинать, просто хотел бы узнать возможности сего девайса, может купить парочку для эксперимента.
  14. А вы бы не могли по делу ответить?