Перейти к содержимому
Калькуляторы

DmZ

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DmZ

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 10/16/1981

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

707 просмотров профиля
  1. Rtl8186 Firmware

    Исходники есть на сайте http://www.ex-parrot.com/pdw/iftop/Вот только оно с libpcap собирается, а значит совсем не маленькое :) да еще и curses за собой тянет... В исходниках прошивки wive-ng есть tcpdump который собирается, но не копируется в прошивку. Весит около метра - только в дивайсы у которого флеша > 4Мб, иначе не влезет.
  2. Rtl8186 Firmware

    Это как раз верное правило, а то что пакеты приходят с source адресом роутера говорит о том что неправильно настроен NAT.Уберите SNAT/MASQ правила из построутинга для интерфейса eth0, в большинстве случаев Вам NAT нужен только на WAN интерфейсах (eth1/ppp0).
  3. Rtl8186 Firmware

    Да, даташиты сила, перечитал с низу до верху RTL8186 + RTL8305SC... После различной серии экспериментов и пересборок понял что для моих целей не подходит. Хотел сделать VLAN по типу циски "switchport access vlan", но свич сам по себе очень коряво умеет vlan поэтому дивайс отправляется обратно в мусорку на полку :) ЗЫ. Начинаю смотреть в сторону микротика.
  4. Rtl8186 Firmware

    Еще не дочитал спеку :) И еще, начал разбираться в управлении\дровах, возник вопрос по управлению микрухой свича (настройка port-based vlan). Всю тему прочитать не осилил, но поиск вывел меня на lanctl, который умеет включать\отключать порты - этого в принципе достаточно чтобы начать разбираться, но возник вопрос о несоответствии используемых адресов. Вопрос наверно к sfstudio как автору WiveNG (хотя lanctl и не от туда) - почему lanctl пишет в MII регистр eth1 (0xBD30005C) тогда как eth1 вроде отвечает за WAN порт, а не за 4 порта LAN? При выводе eth1 из бриджа на собственный IP - он честно по арпу на него отзывается на первом порту, а eth0 соотв. как бридж отзывается на бриджевый IP на портах 2-5. Но при этом lanctl нормально включает\отключает порты которые вроде как относятся к eth0...
  5. Rtl8186 Firmware

    Из чего шнурок спаять знаю, но для этого нужно иметь из чего или время сходить на радиорынок за запчастями :) Пока времени нет.Попробовал пару раз залить блэк, а потом залить нормальную - получилось. Мигание Wifi/Power, судя по всему, нормальная функциональность прошивки - сижу ссхой на ней, а она знай себе мигает раз в пять секунд.
  6. Rtl8186 Firmware

    Hi all, Нашел у себя в мусоре Planet WAP-4035, чтобы не валялся решил из него сделать нечто путное - MultiWAN роутер + AP для стареньких 802.11b клиентов. Быстрый поиск показал что свич вроде умеет VLAN (в даташит сильно не вчитывался) и прошивка wive-ng это дело поддерживает :) Посему быстро скачав прошивку 0.3.16, залил ее на дивайс, но дивайс не подавал признаков заливки фирмвари. Прошелся по форуму нашел что есть различные ревизии. Комплектным скриптиком конвертнул wive.bin в wive-rev-a.bin (оно при этом ругнулось что "its seems wive.bin is black_fw..." но файлик записало) Новый файлик залился и даже вызвал какую-то реакцию дивайса - через некоторое время тот перегрузился и начал перемигиваться Power/WLAN диодами, но через некоторое время "зависает" и начинает изредко мигать Power/WLAN одновременно. Такое впечатление что прошивка или не до конца залилась, или залилась с ошибкой. Пока, к сожалению, нет консольного шнурка - посмотреть в чем дело не могу. Может кто сталкивался с подобными симптомами?