Перейти к содержимому
Калькуляторы

hamachi

Активный участник
  • Публикации

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hamachi


  1. 3.Стоит таки поиграться с частотами,для начала.
  2. Революция от ЮБНТ?

    +2 у нас на востоке,"вычисление" пионеров затягивается на неопределенный срок :)
  3. А чего именно r52nm для 2,4,а hn для 5?:)
  4. Сигнал проседает,но трафик продолжает бегать,общая прокачка,понятно,просаживается,но на полминуты-минуту,потом снова сигнал -55 и все в норме.Замирания есть,сингал-то проседает бывает до -80,но такое чувство,что в эйрмакс,устойчивость реализована лучше,чем в МТ.
  5. При загрублении приемника,уменьшается, сигнал,что еще ухудшает ситуацию.Все настройки радиочасти менялись,крутились,дергались-эффекта нет.Единственно что не делалось так это зафиксировать канальные на 24,18 мбит Возможно это и помогло бы.
  6. to TC у самого линк на 24 км,над водой,перепробовали все,переход на А-only не меняет ситуацию. Микротик ведет себя так как и описали,только у нас еще обрывается,сейчас поставили рокет м5!!!!(Сааб парируй,в этом случае микротик говно) и вуаля при -75 инет ходит,да есть просадка,но через минуту сигналы восстанавливается.Прошивка МТ не поможет.
  7. Новинка Ubiquiti UniFi AP 11AC

    Ох жеж еб@ть мега гуру всея микротика,повелитель пигтейлов и хозяин карточек,склоняюсь пред Вами покаянно,может Вы по виду определяете какая деталь неисправна,может поделитесь методикой?
  8. Новинка Ubiquiti UniFi AP 11AC

    Позавчера проклинал гребаный микротик и всю комманду,до сих пор не додумались сделать законченое клиентское устройство а-ля грид/нанобридж.Расстояние 1 км сигнал до базы -89,поменял шук по пять пигтейлов и карточек.Оказалась херовое весло от асп-24.Решил для себя забить базу до конца и про говнотик забыть,пока не сделают нормальное законченое устройство.
  9. Новая прошивки AirMAX от Ubiquiti v5.5.4

    Перешились,на линке ptp в 24 км разницы не заметил,на базе ptmp возросло quality/capacity на 6-10%
  10. Микротик и с чем его едят

    Доброго дня.Есть линк 8 км.groove5+extralink 29-r52hn+extralink 29.Сначала работало нормально ccq 100/100,но потом пришлось 2-ю точку перенести на 2 градуса,на том же расстоянии.Собстно получился такой результат.Кручение со стороны 1-й точки особо ситуацию не исправило.2-ю точку отстраивал по макс.сигналу,на ccq не смотрел.При установка 54М ccq на одной стороне просаживается до 5%.На что данный скрин больше смахивает,на кривую юстировку со стороны r52,либо на сильные помехи?(Сделать скан можно только по приезду на место) З.Ы.скрин сделан со стороны groove5.
  11. FAQ по UBNT (M серия).

    Бывает проскакивает такая же проблема,шифрование здесь не причем,мы грешили на частоту,т.к. при переходе на другу,tx нормализовался.
  12. Сабж Для чего сие можно заюзать.Единственно,что на ум приходит, улучшение качества при включении режима а на мимо картах.Кто что знает?
  13. FAQ по UBNT (M серия).

    Доброго вечера.На bulletm2 wlan приходит tag,можно ли на lan сделать untag?
  14. Поддерживаю,интересны результаты.
  15. FAQ по UBNT (M серия).

    Дым из труб охеренно гасит сигнал,вплоть до отвала линка,конечно ,если трубы заводские:)
  16. FAQ по UBNT (M серия).

    Можно подробнее,что за зверь?
  17. FAQ по UBNT (M серия).

    Вы шо издеваетесь,какой же он грязный,когда уровень шума -97.
  18. Ubiquiti AirFiber24

    rb433ah+xr5(?) прошитый radioos
  19. Абалдеть че я никуда не езжу и не решаю проблемы?Может потому,что нужно при монтаже делать как для себя?Понятное дело,у вимакс защита от дурака выше.Но подключать абона на модуляции QPSK,тут даже не пионерия,а нубство. Upd.и да,фотка доставляет,проволка:)+не укрепленая витуха,которая через сезон протрется.Делали профи не иначе)
  20. Микротик и с чем его едят

    буржуины писали,что в 5,21 увеличился пинг,правда,али врут?
  21. Микротик и с чем его едят

    Причем тут это?Касательно wifi 64-QAM 3/4 = 54Мбит/с, 16-QAM 3/4 = 36Мбит, и т.д.Так почему нельзя писать так как я написал?Поясните?:)
  22. Микротик и с чем его едят

    В этом случае,это одни и те же яйца.
  23. Микротик и с чем его едят

    Да,когда так было не коннектилось,когда под каждую модуляцию мощность ставил,тогда цеплялось.
  24. Микротик и с чем его едят

    Сегодня столкнулся с подобной ошибкой еще раз...groove 2 коннектится к rb411ar на встроенную,мощность дефолт,все ок,ставлю мощность вручную вылетает ошибка,ставлю дефолт,коннектится на ура...В чем дело?