Перейти к содержимому
Калькуляторы

total

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя total


  1. С каких пор свичи за 300 р умеют самостоятельно подключаться к провайдеру с паролем? Да, мне тут в начале темы тоже его советовали. Потестить бы с возвратом, но на тест могу взять только TL-WR642G
  2. Поговорил с торговцами, советуют брать rb433, говорят d-link будет плохо работать.
  3. Будет ли устойчиво работать ТД D-LINK DIR-300/NRU в линке с rb411+r52?
  4. Вы мне расказываете все про клиентскую точку, а я вам говорю про ТД. У меня нет проблемы с клиентской точкой, я сделал на ней ppoe и из нее через свич у меня по всему дому идет раздача на разные девайсы. Вы мне посоветуйте как мне подключить комп с другой стороны линка, там где будет точка доступа.Вот, ну не знаю, уже очень просто изложу, как мне получить инет от друга который находится на расстоянии 1,5 км, так чтобы оба компьютера могли независимо входить в интернет и в локальную сеть провайдера. Я для себя вижу единственное решение это подключится к кабелю у друга через роутер, но необходима хорошая совместимость этого роутера с имеющимся у меня rb411+r52. Пока был только совет поставить dir300, я понимаю что старый конь борозды не портит, но роутер это все таки не конь.
  5. Так это тоже однопортовые изделия без функции свича.
  6. Шарит через что? мне 1 подключение нужно через провод. Либо так как я писал выше но в таком случае к одному компу направленная антена будет повернута задницей Да и на 100 юзеров другой уровень лицензии потребуется.
  7. Я вкурсе, а как мне подать интернет на комп который рядом с микротиком и в эзернет вход которого воткнут кабель сети? Если я перед микротиком поставлю свич и от свича кину на микротик и на комп, то не получится независимого подключения, кто первый пароль ввел того и тапки.
  8. В RB 411 1 ether вход, чем я серверу пароль отправлять буду, свичом? Повторяю, нужно НЕЗАВИСИМОЕ подключение двух компов разнесенных на 1,5 км. Но если я чего то недопонимаю, прошу подробнее обрисовать схему включения.
  9. Не спорю, но самое дешевое решение это rb 433 в которой много лишнего для моих нужд. Я не видел в продаже плат подобных по цене и функционалу rb 411, но с несколькими портами, или может посоветуете как мне решить задачу подключения к провайдеру по ppoe и разведением на два компьютера?
  10. Я вот еще думаю может купить точно такой же комплект (rb411+r52)+ pci карточка или usb wifi на первый комп и оба компа по wifi подключить. Будет ли работать pci карточка на компе или usb wifi если ТД будет висеть за окном и направленной антеной дуть в другую сторону?
  11. По дир 300 читал что у него свои мухи, частые перегрузы, или это с родной прошивкой?
  12. Нужно передать на 1,5км интернет и, возможно, доступ в локальную сеть. Имеется в наличии микротик rb411+r52 с антеной 15 dbi, я думаю использовать это оборудование в качестве клиента. В точке подключения к проводной сети требуется развести доступ на стационарный комп и на ТД. Подключение к интернет по ppoe/vpn. Нужно чтобы два компьютера по разные стороны линка имели независимый доступ к интернет и в локальную сеть. Эфир довольно таки загружен, требуется хотя бы 5 мбит/с. Какое оборудование посоветуете для этой задачи, учитывая уже имеющееся? Я читал что в паре с микротиком лучше подбирать оборудование с чипами atheros, присмотрелся к TL-WR642G, но у него прошивки проблемные.