Перейти к содержимому
Калькуляторы

Obmor

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Obmor


  1. как ни странно пробивает: 802.11b-1мегабит + WEP128+8db omni в прямой видимости на расстоянии и в 300м нормальный прием на ту же D-Link 700 + 7db omni (за стеклом правда. кто ж точки за стеной ставит :) если есть окно)
  2. это не реклама. все реально работает в Подмосковье. 1. На счет камер. DDNS или мапинг портов никто не отменял. Клиент не целый день мониторит свою дачу .. дай бог 2-3 минуты в неделю. Да и трафик с камер небольшой. 64к за глаза. 2. Локалка 1 мегабит, а не интернет канал каждому. MESH тем и хорош, что трафик идет оптимальным путем. MDOLSR 3. Как ни странно 6мегабит входящего, хватает всем. В том числе и десятку анлимщиков. 4. Я не писал что используем шлюз планет. Шлюз это PC c Server 2003 + TI Gold. А на нем уже подняты RRAS+DNS+DHCP и тд.
  3. Поискал по форуму сабж. Не нашел. Думаю многим будет интересно поделиться опытом построения сети, а так же посмотреть как и на чем сделано у других. Конечно больше интересует железо используемое в сетке. Начну первым: - Поселок 150 чел зимой, около 3000 летом (дачи) - Канал: 1. ADSL 256k 2. Спутник 6m - Сервер: Самосбор P4 3Ggz HT/4Gb RAM/250Gb SATA/4хLAN + DVB = Server 2003std + TrafficInspector Gold - Cеть: MESH на Planet 2000 () = 12шт из них только 2 AP а 10 Repeater - Клиенты: Всё подряд - от встроенных адаптеров в ноутбуках до Наносов2Loco - Дополнительные сервисы: IP камеры с датчиками движения в дачных домиках. Клиент может из дома всегда посмотреть что происходит у него на даче. - Скорость в локалке: ограничена 1мегабит
  4. интересно .. мы покупали именно большую коробку в которой было по 2 картонных коробки в каждой из них точка. и платили по 23 с копейками. П.С. сам не знаю теперь как от них избавиться. Кстати, а на что перешли вы с планетов ?
  5. когда покупали MAP-2000 про UBNT и enGenius еще никто не слышал. В то время это был единственный вариант организовать сеть с "бесшовным" роумингом. кстати ... наверно не все знают но они продаются парами. Т.е. 23т.р. это за пару точек
  6. Если зимой температура опускается ниже -19 - 20 .. то не рекомендую ставить эти точки. Сами на них работаем 3й год и каждую зиму молимся, чтоб температура не опускалась ниже 19 градусов. Точки просто виснут до повышения температуры, а потом "оттаивают". А так решение отличное для небольшого города. Дальность с омни (planet 8дб) до 1,5 км (у клиентов стоят Наносы или Пикостейшн). Все хорошо .. кроме температурного режима.