Перейти к содержимому
Калькуляторы

Antoxin2007

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Antoxin2007


  1. Интернет-провайдинг (создание)

    Да все понятно, я то не себе бизнес делаю, и тоже считаю, что мы не самые умные!
  2. Интернет-провайдинг (создание)

    Это называется "мозоль от копипаста". В основном да, но все таки не тупое копирование, по москве стандартных решений очень мало, приходиться изобретать, но все равно наскучило и работы мало как то стало... Наверно все таки это первопричина...
  3. Интернет-провайдинг (создание)

    если бы я представлял себе все расходы и доходы - я бы тут не сидел в 0 30 ночи =) Но вы знаете за последние 10 дней я уже очень много чего узнал, весьма познавательного. Я ничего никому не доказываю, слюной не брызжю =) В чем не разбираюсь - привык слушать более опытных товарищей, верить всем и не доверять никому (дедушка так учил=)), люблю учится, когда не узнаю ничего нового - умираю со скуки. Я и взялся за это по большей части изза этого. За спиной более 300 спроектированных базовых станций сотовой связи по всему СНГ... Устал, скучно уже чесслово. Более 1 000 000млн абонентов сот. сетей говорят через спроектированные мной базы=) Приятно, но уже окостенело... Учитывая что месяц назад я имел весьма посредственные представления об этой сфере, то щас бы уже поставил себе 10 по 100 бальной системе. Лан, нада спать, может осенит во сне =)
  4. Интернет-провайдинг (создание)

    Безусловно. вот обширная ветка по вашей теме - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry418488 Спец.программы для подготовки бизнес-планов тем и хороши, что там обыгрываются и быстро рассчитываются сценарии по принципу what-if ("а что будет если ..."). А что если сдвинуть сроки? А что если промахнулись с начальными вложениями? А что если объемы продаж выбиваются из запланированных? А что если возникают непредвиденные расходы по ходу дела? и т.д. Вот! Вот такие ответы я ждал с самого начала, а то только об*иралово и насмешки. Спасибо тебе, добрый человек! Подскажи что за спец программы для бизнес-планов? А вообще мне кажется, я могу ошибаться, но такие поселки аля 500-1000 человек неинтересны гигантам, скайлинк единственный конкурент, ну спутник еще, но скока народу через спутник пользуют? я физиков имею ввиду? Помоему мало. Сейчас грубо говоря есть админ ресурс ярославское направление, грубо говоря берем поселки неподалеку от жд, транс телеком есть, и работаем. Другой вопрос что это достаточно трудные деньги, и отдача не столь быстра как кажется, но я примерно прикидывал срок окупаемости 1,5 года. Не судите строго =)
  5. Интернет-провайдинг (создание)

    Ну поддержите же, не ерничайте, быстрее расскажите кто, где и как. И тогда....20-30млн... вопрос так никто не ставит.
  6. Интернет-провайдинг (создание)

    Наоборот - решение принимается на основании бизнес-плана, где оцениваются и кап.вложения, и сетевые графики их освоения, и планы продаж, и денежные потоки, и много еще чего. Занимался этим в свое время. :) Я не спец в бизнес планах, но мне кажется, что первоначально, для составляения оного, нужны вводные данные! А именно конкретный нас пункт, его инфраструктура, демография (сколько молодежи), наличие в этом нас пункте АТС и канала связи, и тогда уже можно начинать расчеты и прочее, на данный же момент половины вводных данных нет... В этом беда. Связался с Игорем Иванниковым, может кто знает, с ним буду сотрудничать, он 13 лет на рынке, начинал в ЭНФОРТЕ, проект "ЭНТЕР" его личная заслуга, говорит что лично построил провайдера в более чем 20 городах РФ от Владивостока до Ростова! При личной встрече показался мне весьма и весьма внятным человеком. разбирающимся во всех вопросах. Посмотрим что будет дальше. Просто изначально все это замышлялось как сотрудничество с одной крупной конторой, занимающейся телефонией в Ярославском направлении, думали через них, сегодня были у них, оказывается долгов как шелков и нам это будет стоить очень и очень дорого, посему сейчас, в моей голове, крутится такая идея. 1. Нахожу город с населением до 100т в МО, где достаточно плохо с инетом, и есть возможность его улучшить (магистральный провайдер в доступности) 2. Провожу анализ рынка, конкурентов, тарифов. 2.1. Опять же уровень жизни людей, демография, мне кажется что тут никак, хотя в городе с 100к населения все норм =) 3. Помещение, расходы, прочее 4. Конечный бизнес план на стол руководству! Просто поймите заявленные 3млн это я так понимаю первое вложение ибо имеются достаточно серьезные Инвесторы, но которые должны знать что получать, и речь тогда уже может идти о 20-30 млн р на весь проект... Поддержите мое начинание кто чем может, в плане советов, реальных рассказов кто как и где делал, ну информация вобщем-то не будет лишней никакая... Заранее всем благодарен, прошу не ёрничать и писать по делу, смеятся и придиратся умеют все, а делом помочь или советом - сразу все испаряются.
  7. Интернет-провайдинг (создание)

    Хотел поинтересоваться, может кто знает, почем нынче трафик у магистральных провайдеров?
  8. Интернет-провайдинг (создание)

    Есть бюджет, есть смысл, разве не так? :) Это не бюджет, это пол-бюджета. Через пол-года встает вопрос, "где взять остальное ?". Подозреваю, что на наличие бизнес-плана расчитывать не приходится. Ребята, я прекрасно все понимаю. Бизнес план будет тогда когда мое руководство окончательно все решит. А то хотят новое направление, но не знают где и как, и с кем, боятся потерять деньги и не более того! И сколько готовы потратить, 3млн это стартаповские деньги, в данный момент мы является крупнейшим подрядчиком по проектированию и строительству БС столичного филиала ОАО "Мегафон" так что провайдинг просто как паралельная тема.
  9. Интернет-провайдинг (создание)

    Да вроде стоящего человека нашел, адекватен, подход к работе серьезный. Реализовал более 30 таких проектов. Деньги просит не великие, готов меня учить, занимается именно старт апами подобного рода. Посмотрим, что выгорит, в одном уверен, что назад я уже отступать не намерен, не получится с этим, найду следующего, главное не сидеть сложа руки, тогда все получится.
  10. Интернет-провайдинг (создание)

    Это вам, удачи. ;) Спасибо, она нам в любом случае будет кстати.
  11. Интернет-провайдинг (создание)

    Это не настолько удивительно, как то, что еще не перевелись люди в стиле "мы тут фигню мутим, в которой нифига не понимаем, скажите что делать?". Мы фигню не мутим, это во первых, мы просто открываем новое для себя направления в бизнесе, и знаете ли, помоему уж лучше так, чем ничего не делать и ничем не заниматься, а только ныть на судьбу... Вобщем то я нашел человека, который готов выступить в роли эксперта и менеджера данного проекта... Проблема мне не кажется уже такой сложной и неразрешимой... А вам мистер медведь - удачи...
  12. Интернет-провайдинг (создание)

    :) Я смотрю люди с юмором еще не перевелись.
  13. Интернет-провайдинг (создание)

    В понедельник поеду все смотреть, может быть они имеют ввиду 22т абонентов, вместе с 5ю многоэтажками, и цифра 10г меня поверьте тоже очень смущает, я вообще изначально всю эту тему назвал ненужной, но мне дали доп оклад нормальный, чтобы я занимался и искал людей, в последствии возглавив это направление. А вообще ищу человека который очень шарит в большей части вопросов, и готов посотрудничать на взаимовыгодных, обговариваемых условиях... Помогите найти такого, не просто сис админа, а посерьезней! Ибо я и сам в своей фирме админю по совместительству на обывательском уровне.
  14. С удовольствием бы почитал эту статью, да только она чето недоступна
  15. И так здравствуйте, форумчане! Опишу свою ситуацию вкратце. Руководство предложило мне организовать интернет провайдера в одном котеджном поселке МО, 22000 котеджей (дачи и пр). Облазил уже весь интернет, много разной инфы, примеров, и прочего, но очень много всего устаревшего. Хочу у Вас, знающих людей, поинтересоваться всеми тонкостями. Начну с описания того что есть в наличии. 10G канал анлим магистрального провайдера, помещение, 3 млн. р., конкурентов нет, в чем безусловно +, ну "административный ресурс" в данном поселке. Люди хотят иметь инет, на норм скоростях, готовы платить. Теперь вопросы: 1. Организация подобного бизнеса, все аспекты, вопросы, которые возникают. Приму в дар любую инфу, ссылки и прочее. 2. Насколько это выгодно? Грубо говоря начнет ли это приносить прибыль и через сколько (берем в среднем 5000 пользователей будет от общего числа) 3. Проектные организации которые могут спроектировать все это дело, лицензии? Может какая-нибудь консалтинговая компания есть. 4. Расчет тарифов? Как правильно? Ну по мере возникновения вопросов буду еще спрашивать, а вас прошу помочь, ибо мне это очень интересно, но к дилетантству не привык, и перспектива очень хорошая - дадут 3 региона РФ под ключ как грится если разберемся и справимся с этой мелкой задачей. Направления для нашей фирмы и для меня - новое, я получился самый знающий человек в IT, но сам себя я таковым не считаю, посему обращаюсь к Вам. Образование у меня техническое, 3 года занимаюсь проектированием сотовой связи, так что постараюсь понять все технические термины =)