Перейти к содержимому
Калькуляторы

PCI

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PCI


  1. Saab95, какое ее идеальное значение? и что это дает?
  2. g7001, все правильно сделал, а вот галочку Дефаулт Аутификатион забыл)) спасибо.
  3. как в микротике отключить клиента от базовой станции по МАС адресу? т.е. нужен вариант типо черного списка ? баловался в Acces liste Connect liste, что то у меня не получилось..
  4. может обновиться до версии 4.5? говорят что работает лучше чем 4,4..
  5. каждый раз после перезагрузки RB 4.4 появляются пара тройка маршрутов, обозначенные синим цветом, удаляю их, после перезагрузки опять самое. в чем может быть проблема? никаких фильтров, правил на RB нету.
  6. штука интересная, ну про сканируешь увидишь зашумленные каналы, а что дальше? я использую 3 сектора на трех не пересекающих частотах, если с одной частоты перекинуться на другую по любому сам себе мешаю, замкнутый круг. все больше и больше приборов выходит на 2,4Ггц. думаю надо 5ггц осваивать.
  7. скорость режется на стороне клиента, каждому клиенту выдается не более 2 мбит скорости, сектор совсем не загружен. вообще то я сверху не раз уже говорил, что вся проблема оказалась из-за шума на частоте, частоту поменял все нормализовалось. вот кто на канале шумит догнать не могу, сканировал с разными точками в том числе и с микротиком, частота совсем свободна 2462, а шум -88, думаю кто то антенну под рации где то поднял, слышал что таксисты пользуются с рациями и мешают wifi каналам, надо найти у кого такая антенна и попросить поставить фильтр, какой фильтр что он себя представляют я не знаю.. думаю надо поговорить с таксистами и узнать где их база, и наведаться туда))
  8. Кроме перечисленного выше:- прет вирус от одного с клиентов - наличие клиета с сигналами больше 80. Но быстрей всего, нужно менять r52h. И вообще их всех нужно менять :)!! За зиму умерло около 15 шт., причина неизвестна. Все карточки возрастом 2...3 года, и одну зиму успешно пережили. Писалось тута: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...7&hl=matrot Выявляются по ухудшению уровней сигнала. Вирусов нету т.к. все клиенты ежедневно автоматом обновляются с локального сервера, на счет r52h я тож грешил на него, но сигнал отличный, скорость тоже не хромает, значит проблема не в карте. на днях для интереса закажу r52n, посмотрим что изменится. в микротике то есть сканер, а как узнать откуда он идет?, он вроде не показывает. а с направленной покрутишь, и можно обнаружить зону повышенного излучения сигнала, и на этой стороне уже искать. вроде так но не уверен))
  9. разъемы все нормальные, давно уже работают.. проблему я нашел как выше я уже сказал, повысился шум на частоте 2462. NoiseFloor-89 от этого и пинг стал бегать, при смене частоты все пришло в норму. Просто одно не пойму откуда такой сильный шум, точно знаю что в окружности до 2 км нету других БС. Думаю надо лезть на крышу и с направленной антенной ловить откуда все таки он идет))
  10. не думаю что комнатная беспроводная камера будет так сильно шумет, а наружных видеокамер нигде не установлено.
  11. RB 4.4 r52h, клиент NS2, все идеально работало, на частоте 2462 резко повысился шум Noise Floor-89, перешел на частоту 2457, но начал мешать соседнему каналу.. но делать нечего.. Рядом никаких БС нету до 2 км. откуда такой шум не пойму.
  12. Noise Floor -89 таблетка -смена частоты. рядом с БС 2км окружности нету других БС, откуда шум непонятно.
  13. С вчерашнего дня по непонятным причинам поднялся пинг на одном секторе, сигнал отличный, с скоростью тоже нормально, CCQ показывает 90-100%, но пинг бегает от 1мс до 900мс.. вот не пойму карта r52h накрылась или вода в пигтейл попала.. или еще что нить. остальные сектора работают в штатном режиме. кто нить сталкивался с таким чудом? куда рыть интересно..
  14. у меня тута есть пара компов старых, подумал может из них сделать ПППоЕ сервер, поставить CopactFlash в Ide разъем и залить микротик.. А RB450 с каким компом примерно можно сравнить? т.е. чтобы комп работал как RB450 какой проц память нужна. просто все настроено и работает, а клиенты злыми становятся когда интеа нету)) не хочется огорчать их, если что то не подойдет так..и все протестить на стороне..
  15. Очень сомнительно что 750 вытянет 20 юзеров в ПППоЕ. A RB600 спарвиться с этим?, естесно оно как и радиоустройство работает с этими 20 пользователями, загружен несколькими фильтрами и правилами для ограничения трафика, и еще возможно сеть расширится до 50 юзверей. или может что то другое прикупить?
  16. Всем спасибо, есть пища для размышлений)) все таки подниму наверное я PPPoE... Еще вопросик, как мне лучше быть, на том же RB поднять сервер или подкупить отдельное устройство к примеру этот
  17. Есть сеть wifi, RB600. и сервер с установленным билингом TraficInspector, все работает замечательно, до тех пор когда какой нить юзер не начианает менять ip адреса и вызывать конфликты/ RB работает чисто как радиоустройство, нат днс и все остальное делает win2003/ Сеть сама не большая 15-20 юзверей, скажите пожалуйста, как мне сделать так чтоб клиент не менял адрес, или при смене не возникал конфликт? мне тут один про ДХЦП сервер говорил, но для маленькой сети это наверное перебор.. может есть какой нить другой простой способ? Может на RB поднять какой то сервер, чтоб уже авторизованных пускать к серверу?
  18. wifinet, как реализовали, просветите пожал,...
  19. спасибо, хорошая прога, для начинающих идеальное решение, у кого еще глаз не наметан))
  20. А если его попросить хорошо?Или нанять специалиста со своим, более сговорчивым, компасом? PCI, Вы чего хотите то в настройке секторных антенн добиться, от чего сна нет? Просто по сторонам света, да уж спите спокойно. Если уж для секторных антенн и есть головняк, так это с углом наклона, для накрытия той или иной радиусной зоны. Но для этого надо знать как минимум, что у Вас за антенны. Если же это не напрягает, то не парьтесь, :), новопассит на ночь и нормуль :) Антенны я настроил как я сказал чисто на глаз , все идеально работает, просто хотел узнать как другие настраивают, думал может есть какая то софтина или еще что то.. а с углом наклона вообще проблем небыло, я так настраивал, ноут поставил снизу 50 м. от вышки, и тихоньку с верху вниз крутил, как только ноут поймал сигнал так и закрепил.. а антенны у меня: Hyperlink 2400~2483 МГц. Поляризация вертикальная. К.у.~17 dBi, КСВ не более 1,3. Диаграмма направлености ~7°x90°. Разъем N-type (f). брал по 350 вечнозеленных. но они стоят этого.
  21. ну а если только 3 сектора? прямо противоположно не пойдет.. Что то не верится что люди на вышках линейками мерят, хотя на крайняк тож вариант.. Просто интересно кто как настраивает.
  22. Ну поделитесь кто как настраивает сектора, или у всех круговые чтоль))
  23. Есть 4 секторных антенны на вышке по 90 гр., настроено все на глаз с ноутом, все работает нормально.. Но вечерами спать не могу, все думаю как бы их настроить точно)) ну есть же наверное какой то то метод точной настройки секторных антенн, или кто поделится кто как настраивает антенны?
  24. Ну я это и хотел уточнить, что нету смысла... спасиба Еще, вчера обновил свой RB, до 4.4, полет вроде нормальный. я слышал что superchanel с версии 4.1, уже включено, но где он? на Wlan 2 есть до 2472, а остальных как и было 2462. может нужно где то активировать?
  25. Еще такой вопросик, есть RB с 1 ether и 3 Wlan. все засунул в bridge, ip выставил только для bridge. По вашему лучше Ip для каждого интерфейса, или лучше как есть? просьба в даташит не отправлять)))