Перейти к содержимому
Калькуляторы

BB

Активный участник
  • Публикации

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BB


  1. >Чуть меньше года остаётся до официального запуска всероссийской электронной системы жилищно-коммунального хозяйства Шо? Опять? Электронная Москва, Электронная Россия... Когда это было? Лет 20 назад... И ведь по бумагам еще тогда все построили...
  2. Гарантированным до куда? ;-) Из провов практически никто не соглашается подписываться под доп.соглашением о качестве обслуживания.
  3. Это как раз нормально - хочешь надежный, стабильный канал - плати за его организацию. Но разница в аббонентке на порядки - чистое жлобство прова.
  4. Есть такая вещь IDE Flash - http://www.bestmemory.ru/node/?id=49c79aee...08-2639af47da3f для таких целей самое то (кстати есть варианты и SATA)ОС - FreeNAS (на основе FreeBSD) и в путь...
  5. mail.ru купит ICQ

    Да их вообще-то Яндекс купил ;-) В качестве илюстрапции http://search.icq.com/search/
  6. Можно. Более того это одно из стандартных решений AMP. Разумеется пары используемы для телефонии (синия/коричневая) не должны попадать не к рарту не в свич.
  7. Ростелеком переходит на OpenOffice

    Фишка в том, что они и МСО не знают, но знание продуктов Микрософт куда легче симулировать... Трудно с этим не согласиться ;-) aal@konteks.ru
  8. Ростелеком переходит на OpenOffice

    Взвоют. Проверяли для тех кто начинал выть от ОО. ;-)А так фирма полностью перешла на ОО уже более года как. MSO оставлен на 2х бухгалтерских компах для работы с софтом для отчетности разработчики которого видимо ничего кроме МСО не знают ;-)
  9. #324. Разное

    Изучайте ;-) http://www.lightwave-russia.com/magazines/13/20-24.pdf
  10. #324. Телетермины

    Ну наверное потомучто это один из редких вариантов который работает и работает серьезно ;-) Да что вы говорите??? ;-) Вы видимо плохо с ней знакомы, поверте, как раз с ADSL гимороя меньше чем с эзернетом, да и для одновременной передачи данных, голоса и видео он предназначе лучше, и жилой сектор им "окучивать" проще ;-))) Полная ересь... Технически что адсл что эзернет - один черт, одна коробка-один просматриваемый канал. А пытаться в цифре повторить КТВ запихивая все каналы сразу в кабель - бред полный! Конечно будут, но нескоро ;-) ;-) Они уже это делают. Аааа... я плакаль... Да забудте вы про этот коаксиал (хотя до частот и спектров которые можно передать в коаксеале UTP/STP еще ой как далеко) и вообще про КТВ... ;-)
  11. Про киломерт эт вы загнули... Мы вот такими пользуемся http://www.electro-tool.ru/index.php?productID=34893
  12. Мы контролируем и может быть будем в _ПИКОВОЕ ВРЕМЯ_ ограничивать, но не в пиковое не будем... Так сказать почуствуйте разницу между этим и "местным" подходом ;-))))
  13. Слив засчитан! ;-) И так смотрим еще раз: ибо на данный момент на территории планеты земля дать 256к за 8$ НЕВОЗМОЖНО. Как выясняется на планете Земля можно найти много интересного и более выгодного. так как цены 32$ за 1 мегабит нет даже при покупке 10 гигабит. Первое что попалось под руку: http://www.comcor.ru/ru/service/office/ итого при канале 10 Мб/сек и трафике в 10Гб имеем обонентку в 5600р (рублей) т.е. 560р за 1Мб/сек. И это цены так сказать конечного пользователя, условия для оператора будут еще более интересными.
  14. Паш, Сир это перепродажа, т.е. наказуемо. ;-)))
  15. Уважаемый, прежде чем спорить, надо быть в курсе. А уж наблюдать и анализировать что делают крупные операторы, просто необходимо!Нет у стрима ограничения, совсем и давно! - http://stream.ru/news/06100101/
  16. ;-))) Это лишь говорит о том, что Харьковский телеком, не в состоянии обрабатывать большую нагрузку, и вынужден таким образом "прикрывать свой зад". У МГТС уже давно нет таких требований, с переходом на новую систему расчетов - тем более. У МТС (на мобильном безлимитном) - единственное ограничение - длительность одного разговора 60мин.
  17. Земля не заканчивается на Харькове ;-) http://stream.ru/tariffs/inet/ - 25$ за 1 мегабит (и заметьте ЧЕСТНОГО анлимита ;-) ) А BT за 23 фунта отдает 8-ми мегабитный анлимит ;-)))
  18. Анлимиты. Про Технологию И Психологию.

    Это, смайликов больше ставь... ;-))))Конечно саппорт можно и на сторонюю организацию возложить, но суть проблемы это не меняет... Отвечать на вопросы блондинок типа "у меня интернет не работает!" присылаемых по аське и срочно востанавливать обрыв устроенный экскаваторщиком Васей придется всеравно! Активация ПО тоже есть саппорт, а это самая из простых операций кстати. Приходилось...
  19. Хм... На любой комп где стоит XP Pro легко встанет любой MS Server. А для ната заглаза хватит даже NT4 сервера ;-) P.S. Все MS WS имею ограничение на кол-во входящих сессий.... Лишние сервисы и опции отключить!
  20. Анлимиты. Про Технологию И Психологию.

    Не смещается, а появляется выравнивание дисбаланса в сруктуре организации. При желании можно ведь и воздух продавать, но не долго ;-))) Так что и те и другие уже просто необходимость. Так глядишь и до нормальной службы потдерки клиентов доростут... ;-))))
  21. Добрый ты Паша ;-))) Да нет, тут в другом проблемы: "тянуть" сети боле-менее приличного качества уже многие научились и пробуют на этом заработать на хлеб с маслом, это хорошо, это просто замечательно! Но вот тут и приходит (или не приходит) понимание что мало построить хорошую сеть, надо еще научиться зарабатывать деньги, а значит изучать совершенно другую науку. А конкуренты тоже хотят масло с хлебом ;-)))В МСК многие это уже прошли, кто-то вырос в серьезного ISP, кого-то купили на корню, кто-то до сих пор занимается пионерством и даже еще жив, кто-то сгинул совсем... (да ты и сам в курсе ;-) )
  22. Так вот он какой, северный олень! ;-)))) Ну теперь буду знать... Увас очень серьезные проблемы... Рано вам еще иметь безлимитные тарифы... У вы тоже не верный. Придите к такой "столовке" к ее закрытию и понаблюдайте за тем что происходит (особенно около служебного выхода). Вы все никак не хотите понять простой истины - БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф он есть без лимитный, т.е. ЛЮБОЙ клиент использующий его в любое врямя имеет ПОЛНОЕ право загрузить его на все 100% и пытаться запретить ему это, есть нарушение со стороны провайдера. А вот если он его при этом перепродает (при том не важно лимитный это или без лимитный), то это ему прямая дорога в соответствующие органы...Разумеется любой провайдер расчитывает что пользователей использующих свою безлимитную "трубочку" на все сто будут единицы, а подавляющее большинство нормальныю юзеры. А регулировать это можно лишь грамотным маркетингом и продуманной тарифной сеткой + чуть административного ресурса (типа после 10Г в месяц дырка станет ну совсем тонкой ;-) (не забывая однако и про развитие сети...). Зачем вводить безлимитные тарифы если вы к ним не готовы не морально не технически? Я еще раз повторюсь: если пользователи готовы гимороиться с левыми подключениями, а не идти и подключаться к вам, значит вы что-то проглядели... И чем быстрее вы это поймете и исправите, тем быстрее вам станет все равно есть увас в сети "качки" или нет, просто они перестанут существенно влиять на ваши финансовые доходы.
  23. Все еще значительно хуже ;-) Это лишь говорит о том что ваши клиенты настолько вас не любят (а вы их) что им проще иметь гимор с левыми подключениями чем честно работать с вами... Ну и до кучи видимо кол-во абонентов у вас настолько мало, что -+ несколько становятся для вас критичны. Пример не корректен...
  24. А почему эти 20 человек не пришли к ВАМ за своим анлимом? Значит ВЫ недоконца продумали сетку тарифных планов.А теперь подумайте - за анлим тариф абоонент платит фиксированную сумму, всегда, независимо качает или не качает, в подавляющем большинстве - люди не уроды, им просто удобнее психологически не иметь ограничения. Поэтому или вы экономически (и технически) готовы давать анлим или вам еще надо учиться ;-)
  25. Глюк форума

    Захожу на форум (неважно откуда, хоть с nag.ru), нажимаю "Назад", а оно страничку перегружает... Не айс ;-)