Перейти к содержимому
Калькуляторы

nousaibot

Пользователи
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nousaibot

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 01/27/1983

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Если я все правильно понял и адреса назначаются через радиус то нужно просто завести нужные атрибуты и привязать адреса к существующим пользователям, какой биллинг используете? Вы переезжаете на новый брасс или это дополнительный? Нарисуйте лучше схему того что есть и чего хотите.
  2. Доброй ночи.

    Видел вашу тему по redback и static clips + lanbilling, получилось подружить?

  3. Как продолжение темы с mx брасом
  4. Спасибо за помощь. Никогда бы не догадался что на huawei это работает так))) Но теперь новая проблема при большом количестве порт мапов, подскакивает нагрузка на процессор.
  5. Попробую так но это странно, все vlan без qinq нужно еще и в map загонять? На стенде и на их эмуляторе трафик в нужные vlan из без этого попадает.
  6. В этих вланах есть трафик, и маки которые прилетают в vlan 1 это маки из 10 15 20 25 30 35 40 45 50. Если смотрю на коммутаторе за портом то вижу их в нужных vlan.
  7. Задача чтоб qinq упаковывались в свой vlan, а обычные теги не сыпались в vlan 1. Если поставить pvid 1500 то я буду там видеть трафик который сейчас попадает в vlan 1, трафик отсюда port hybrid tagged vlan 10 15 20 25 30 35 40 45 50. Самое странное что сейчас клиенты маки которых видны в vlan 1 работают, у меня такое ощущение что трафик не попадает в vlan 1 а просто дублируется.
  8. Пробовали так тоже, маки хостов не из qinq видны в vlan 1500, но теряется доступ к коммутатору за потом.
  9. Здравствуйте. Столкнулись со странной проблемой на коммутаторе huawei s5300, с hybrid порта большая часть трафика прилетает в vlan 1 Если убрать часть конфига связанную с qinq, то маки приходят с тегами, сталкивался ли кто с такой ситуацией? Настройка порта: interface GigabitEthernet0/0/12 description TEST qinq vlan-translation enable port hybrid tagged vlan 10 15 20 25 30 35 40 45 50 port hybrid untagged vlan 1500 port vlan-stacking vlan 1501 to 1600 stack-vlan 1500 stp disable jumboframe enable 9712 trust 8021p
  10. necrozz Сливать то оно сливается, вопрос в том все ли сливается? Целостность трафика проверяли? Какая версия прошивки? Я писал что прошивка не новая, а поддержка обойдется дороже чем другой коммутатор для зеркалирования, плюс у новой прошивки могут не работать сторонние sfp... В общем удовольствие не для всех.
  11. Устройство само себе не переназначит адрес, придется перезагружать, и делать не только стоп скрипт но и старт. Со схемой без переназначения адресов можно сделать не сброс сессии а чтоб на клиента навешивался сервис негативного депозита. echo "Acct-Session-Id =\"342\", ERX-Service-Deactivate = \"INET-SERVICE\", ERX-Service-Activate:1 = \"LK-SERVICE\"" | /usr/bin/radclient -t1 -r1 -c1 -x 192.168.168.50:3799 coa radsecret Вот с включением пока плохо разобрался в частности скорость при включении будет предаваться не из радиус атрибута заведенного в билинге а из поля Ограничение полосы: в свойствах тарифа. Примерно так скорость и id сессии заменить на переменные из атрибутов. echo "Acct-Session-Id =\"342\", ERX-Service-Deactivate = \"LK-SERVICE\"", ERX-Service-Activate = \"INET-SERVICE(5M,5M)\"" | /usr/bin/radclient -t1 -r1 -c1 -x 192.168.168.50:3799 coa radsecret Можно мигнуть портом на доступе, и адрес будет перезапрошен. Мигать портом это проблема, кому-то приспичит в три часа ночи оплатить интернет а попользоваться не сможет если не додумается перезагрузить роутер и не факт что с браса сессия сбросится...
  12. О каких объёмах трафика и оборудовании речь? x670 с потерями зеркалируется любой объем трафика, в нашем случае нужно было отдать два гига в alg. На тестовом стенде отдавали без alg, в порт, в vlan, в несколько портов. Пришлось придумывать костыл в виде зеркалирования с браса.
  13. Радио абоненты имеются? При частой смене адресов пакеты не теряются?
  14. Если кому-то нужно сормить трафик, не советую связываться с Extreme, так и не добились чтоб трафик зеркалировался без потерь. Тех поддержка предложила продлить обслуживание и обновится а это не дешевое удовольствие, также кто-то писал при обновлении пропадет возможность полноценно использовать сторонние sfp мудули...