Перейти к содержимому
Калькуляторы

leokas

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя leokas


  1. Спасибо, понял.Еще такой вопрос: вот поставил буллет и аннтену, подключил ноут к сети...где я могу видеть в ноуте все вай-фай точки еще кроме моей котороую ищу аннтеной?
  2. Здраствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе как зайти на web-интерфейс bullet M2 HP? Вот пробовал так: подключен буллет к блоку питания РоЕ и к блоку питания подключаю витую пару которая идет к ноуту. В настройках сетевой платы указываю основной шлюз (тоесть буллета ай пи который идет по умолчанию) 192.168.1.20 а ай пи адрес ноута указываю 192.168.1.21 маска 255.255.255.0 Подключение появляется, но траффик отображается в свойствах что идет только в одну сторону и вводя в браузере 192.168.1.20 на морду буллета не попадаю...Еще пробовал чтобы настройки сетевой платы были: получать ай пи адрес автоматически и тоже на морду буллета не смог зайти. Подскажите как правильно зайти на веб-интерфейс буллета?
  3. Такой вопрос еще: есть разница между микротиком и pfsense для моей задачи? Просто не хотелось бы выкидывать лишние деньги на лицензию мктика если можно реализовать на pfsense.
  4. Всем доброго времени! У меня такая ситуация: Живу в поселке, получаю инет 18Мбит по вай-фаю с города от провайдера. Оборудование: использую направленную антену и точку доступа - буллет 2М HP установленого на моногоэтажке. С буллета вставляю кабель в первую сетевуху сервера доступа на котором стоит pfsense, а вторая сетевуха смотрит в локалку. Со второй сетевухи сервера доступа которая смотрит в локалку, идет витая пара к свитчу. В этот свитч втыкаю несколько абонентов этого дома по витой паре, а также втыкаю в свитч витую пару которая идет к вай-фай точке nano station 2 к которой конектятся абоненты соседних частных домов с помощью нано стейшенов 2. Подскажите какие поднять протоколы для этой схемы, чтобы пользователям можно было ограничивать скорость, тоесть кому 1мбит а кому и 512кбит.