Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ondry

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ondry

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. В продолжение темы... Подскажите правильное направление в настройке. Появилась необходимость настроить панели с доп. кнопками 7914 к телефонам 796X. Стоит ли пытаться настроить presence с sip прошивкой или проще использовать SKINNY? На сколько стабилен sccp стэк в FS?
  2. У нас голосовая сеть работает на спринтерах компании "НСК коммуникации Сибири". Радует быстрый отклик от сапорта и возможность пообщаться напрямую с разработчиками в случае необходимости. Для голосовых потоков рабочий вариант за гуманные деньги, в случае поломок отправляем производителю на ремонт. Есть линки и через радио среду, и через прямые волокна. http://nsc-com.com/?page=186 http://nsc-com.com/?page=188 Для последних миль от магистралов, и ответственных потоков с высоким SLA только SDH. Для мультиплексирования потоков в волокно хороши RAD, но на новые ценник неправильный.
  3. Тема решилась с помощью Vlad1983 и форума Freeswitchforum.com за что ему низкий поклон. - <processNodeName>192.168.11.250</processNodeName> + <processNodeName>127.0.0.1</processNodeName> - <backupProxy>192.168.11.250</backupProxy> - <backupProxyPort>5060</backupProxyPort> - <emergencyProxy>192.168.11.250</emergencyProxy> - <emergencyProxyPort>5060</emergencyProxyPort> - <outboundProxy>192.168.11.250</outboundProxy> - <outboundProxyPort>5060</outboundProxyPort> + <backupProxy></backupProxy> + <backupProxyPort></backupProxyPort> + <emergencyProxy></emergencyProxy> + <emergencyProxyPort></emergencyProxyPort> + <outboundProxy></outboundProxy> + <outboundProxyPort></outboundProxyPort> - <callWaiting>3</callWaiting> + <callWaiting>1</callWaiting> - <sharedLine>false</sharedLine> + <sharedLine>true</sharedLine> - <contact>3312</contact> - <forwardCallInfoDisplay> - <callerName>true</callerName> - <callerNumber>false</callerNumber> - <redirectedNumber>false</redirectedNumber> - <dialedNumber>true</dialedNumber> - </forwardCallInfoDisplay> Далее будет интересно: blf , refer, conference. Если есть примеры буду привеликоблагодарен. Всем спасибо!
  4. Спасибо за ответ! Трасса во вложении. Конфиг для данного телефона тоже. Получается если конфиг как во вложении, и <registerWithProxy>true</registerWithProxy> то телефон появляется в регистрациях, но сам звонить не может, только принимать вызовы. Если ставим ложь, то пока регистрация висит звонит и по вх. и исх. но потом регистрация отваливается по таймеру, и работает только исходящая. В обоих случаях телефон линии не поднимает, индикация с крестиком. Ах да, версия прошивок SIP41.8-4-2S для 7961 и SIP42.8-5-4S для 7962. trace.txt conf.txt
  5. Доброго часа! Как результаты? Тоже прикручиваю вышеуказанный цискофон к FS, все регается звонит, но статус линий на дисплее с крестиком.
  6. Ну вот, если б было всё так просто. Складывать циферки умеем ;). Только вот нужно немного больше, чтоб всё заработало.
  7. Ответ beshka т.е. кольцо от каждого комутатора кольца к ядру линк, ну и так далее... Виды услуг -triple play: VOD(Video on demand),MOD(Musiс on demand),VOIP,Games... выходит примерно по 20 мегабит на пользователя, с необходимой постоянной скоростью. Количество пользователей тут не совсем уместно т.к. нужно смоделировать сегмент сети от ровня доступа до ядра и научится считать работоспособность uplink канала. Удовлетворит модель с помощью которой можно грамотно рассчитать загрузку\работоспособность UPLINK канала в единицу времени, при максимальной нагрузке на сеть, между топологическими уровнями сети. Не совсем :)
  8. Не знаю как ZZRR, но лично я с beshka знаком, мало того, эта тема нас интересует обоих...
  9. Доброго дня суток! beshka приветствую! Нужно спроектировать сеть Triple Play, и соответственно спроектировать политики очередей на комутаторах. Имеется ввиду качество, или гарантированная пропускная способность в сети от точки до точки. :)