Перейти к содержимому
Калькуляторы

hershel

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hershel


  1. veresk, спасибо за советы. Не поделитесь ссылочкой на серийное решение на базе экранированного рокета?
  2. veresk, да действительно, от буллетов отказался. Интересно как рокеты и наностанции переносят зимовку, ведь даже в широтах москвы бывает и пониже -30 градусов, можно конечно рокет и в металлический термобокс спрятать, но пока ничего подходящего найти не удалось, кстати может быть кто-нибудь поделится опытом. А вот наностанции придется зимовать одной, да и налипание снега, как я понимаю, не положительным образом скажется на линке. В соседней теме говорилось про вот эту антенну, на первый взгляд кажется неплохим решением, вот только у нее верхний порог частоты 5,75GHz, а рокет может работать до 5,825 GHz, не хотелось бы обрезать частоты, тем более, если придется использовать 6 секторов. Или не городить огород и взять родную Airmax 5G-90-17 или -20?
  3. Немного переформулирую вопрос насчет оборудования, получится ли добиться от Rocket M в режиме Access Point WDS и четырех Bullet M2HP в режимах Station WDS в топологии ptmp, по 16Mbps на булет, используя стандарт 802.11n на 5GHz?
  4. Спасибо за советы. Не подскажите что использовать на стороне секторной антенны для поднятия линка на 5Ghz, подружится ли с ним клиентский Bullet M5HP и имеет ли смысл использовать 40Mhz полосу для увеличения скорости и какой она даст прирост по сравнению с 20Mhz на практике.
  5. SSD, Буллет предполагается использовать в качестве точки доступа клиента, от него я жду стабильных 16Mbps, если я не прав - поправьте пожалуйста. Вопрос в том как получить от секторной антенны 130 Mbps, те какое активное оборудование необходимо использовать? dolphinik, огород городится, чтобы избежать дорогого оптоволокна =)
  6. Ситуация такова - есть порядка 25 точек примерно равномерно распределенных по окружности с радиусом 3км, с каждой точкой необходимо обеспечить линк 16Mbps, все точки находятся в зоне прямой видимости. Хочу использовать 802.11n стандарт вкупе с 3-мя секторными антеннами, работающими в не пересекающихся диапазонах частот, в центре зоны и направленные антенны с Bullet M2 HP в каждой точке. Подскажите удастся ли получить 130-140 Mbps на сектор на расстоянии 3 км и что использовать в качестве базовой станции на 3 канала в центре зоны.