Перейти к содержимому
Калькуляторы

st0rk

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя st0rk


  1. все, решено, тему можно закрывать
  2. завтра приезжает DIR-300, хотел бы посоветоваться как разрулить инет через него. вот карта сети в аттаче: сервер удаленно, к нему точка доступа, к которой я клиентом подконнекченый, завожу в квартиру кабель от ap client и ставлю dir300 чтоб раздать на ноуты - в каком режиме должен работать dir-300? сейчас АР и АР client, в качестве шлюза просто указан адрес Server'а на AP и все, клиентом указываю Server как шлюз и как днс, все работает. как быть когда подключу dir-300 ?
  3. хм, зачем тогда ему столько портов для подключения, чтоб по LAN подключать в качестве свича использовать? хех..
  4. да, принт-сервер мне ни к чему.накрайняк на стационаре расшарю принтер да и делов-то ) поэтому остановлюсь на 300-ом, завтра закажу - как все получится, отпишу! ;) а, еще, если 2 канала, тоесть 2 физические сети одного ранга, 192,168,0,х - как разрулить чтобы этот роутер имел пару айпи-адресов, тоесть разные для разных сетей ? и как то там можна будет указать кому из клиентов по какому каналу ходить? веб-интерфейс там нормальный у него? в комплекте инструкция прилагается?
  5. 72 метра, DIR-300 или 320 лучше?
  6. Есть квартира, 2 канала инета, (rj-45 лежат и ждут своего свича). ip у первого канала статик, у второго динамик, но привязка к MAC. Нужно: раздать инет всем компам в квартире (2 ноута и стационар) средствами wi-fi . установка второй сетевой и внутренней точки доступа - речи быть не может - нет места в системнике (да, системник маленький,зато начинка злая:) ) Какое железо спасет меня в этом случае? желательно подешевле, навороченного не нужно, для дома все-таки.