Перейти к содержимому
Калькуляторы

D2N2

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О D2N2

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Привет как в буллет М2 активировать экстраченел? вкладочка появилась после обновления прошивки но не активная! Спасибо
  2. уже нашел, ставил и ар и клиент мод.. один хрен(((
  3. и так, сегодня продолжил свои эксперименты и к чему пришел! ССQ хреновый только на базе, у клиента же от 95 до 100% т.е. Сделал я эту базу клиентом и подключил к обычному наносу и о чудо 100% ССQ. Вопрос, что это может быть? >>А у вас включен ноис иммунити? Мне очень помог он в свое время.<< Не нашел такое, может плохо искал..
  4. все дорды которые я покупаю постоянно обновляю до последней прошивки! Вот сам спектр который вы просили!
  5. Никто не вкурсе по этому поводу? Е
  6. А антенну замените на горизонтальную, и посмотрите изменения. :) c удовольствием но нету такой(((((((((((((((
  7. я ху***ю уважаймая редакция, пишет вам десятилетняя Маша(с)кто-то Сегодня поменял букально ВСЁ, но долбаный ССQ остался на уровне 13% и как устаканился так и стоит. Заменял пигтейлы, карты, антенны, даже сам борд... фиг там. Уже аж руки опустились, что же это может быть! 2412-2462 перепробывал буквально все частоты... G/B нечего не дает( Перенес только, что на дом и поставил рядом с моей еще одной БС, железо одинаковое только антенны разные. Вот та, что не работала в вертикальной поляризации так и не работает, а рядом стоит антеннка с горизонтальной поляризацией - ССQ 95-100%.
  8. я что-то не понял.. подключим мы 2 аненны в 1 карту.. обе будут работать на прием-передачу?Если да, тогда сколько потянет такая карточка на каждую антенну клиентов!?
  9. спасибо, сегодня буду пробывать! Еще 1 вопросик по микротику. Вчера попалась мне в руки 433АН платка и 2 R52N карты! Вставил, подключил антенны, запустил! Вот 1 карта опозналась и стоит напротив нее R (enable), а вот возле второй как не крутил постоянно disable port и R не загоряется. Хотя просканить эфир можно спокойно. Вот сдесь в чем может быть подлямка? /interface wireless print Flags: X - disabled, R - running 0 name="finsky" mtu=1500 mac-address=---- arp=enabled interface-type=Atheros 11N mode=ap-bridge ssid="---" frequency=2457 band=2.4ghz-onlyg scan-list=default wds-mode=disabled wds-default-bridge=none wds-ignore-ssid=no default-authentication=yes default-forwarding=yes default-ap-tx-limit=0 default-client-tx-limit=0 hide-ssid=no security-profile=default compression=no 1 R name="wlan1" mtu=1500 mac-address=---- arp=enabled interface-type=Atheros 11N mode=ap-bridge ssid="---" frequency=2422 band=2.4ghz-onlyg scan-list=default wds-mode=disabled wds-default-bridge=none wds-ignore-ssid=no default-authentication=yes default-forwarding=yes default-ap-tx-limit=0 default-client-tx-limit=0 hide-ssid=no security-profile=default compression=no
  10. сегодня перенес базу на расстояние более 1км в сторону, включил и вот status: running-ap band: 2.4ghz-g frequency: 2412MHz noise-floor: -108dBm overall-tx-ccq: 32% registered-clients: 3 authenticated-clients: 3 current-ack-timeout: 56 Не может быть трабл в антенне или пигтейле? Прикол в том, что и сигналы у клиентов очень слабые оказались сегодня.. -80-85 Т.к. день короткий, не успел заменить пигтейл для проверки!
  11. Тогда как с таким бороться Уже и уходил по частотам и все равно без разницы. В минуса уйти к сожалению нет возможности, только 2412-2462 /interface wireless monitor numbers: 0 status: running-ap band: 2.4ghz-g frequency: 2412MHz noise-floor: -108dBm overall-tx-ccq: 13% registered-clients: 1 authenticated-clients: 1 current-ack-timeout: 56 Кстати, вот в радиусе 500м возле этой базы нет моих других БС, что может шуметь я даже понятия не имею(((((
  12. смотрел: noise floor не ниже -97 dBm АСК - а вот он растет до 300-400! Пробывал вырубать 1-3 БС, понижал на остальных мощьность но на тех БС которые оставались включены ССQ оставался прежним -2-30% И вообще, на всех карточках мощьность стоит от 12 до 15dBm Вот кстати скрин, на базе всего лишь 2 клиента!
  13. Привет всем уважаймые... Подскажите в чем может быть проблеммка. Дело вот в чем: С недавних пор начал замечать, что на базах, а их всего 5 у меня, очень сильно начал ухудшатся ССQ и очень интерестным способом. День-два может быть 90-100%, а потом падает до 10-30% и так на протяжении 2-3х часов, и потом обратно 100%. Такие дела творятся буквально на всех БС! Расстояние между БС минимум 100 метров и на каждой всего лишь 1 антенна. Конфиг БС: 411AH + r52N - 4шт и Emitech -1 шт. Эфир на самом деле то чистый. В эфире сканятся 3-4 точки и не более. Я подобрал такие частоты, чтобы уйти от них как минимум на 15-20Мгц. К созданию сети подешел со всей отвецтвенностью; антенны горизонтальной и вертикальной поляризации, все секторные до 90 градусов разнесенные по частотах. Куда копать подскажите плз? У клиентов стоят или 2100 в бб или булеты - наносы - локо!